Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Hamburg-Bergedorf

Gruppe B - Teilnehmer

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Thomas, Ingo 2099 2139 Krefelder Schachklub Turm 1851 e
2 Leveikina, Jevgenija 2035 WFM 2110 Schachverein Wattenscheid 1930 e
3 Wille, Thomas 2028 2096 Velberter Schachgesellschaft 192
4 Juergens, Bernhard 2071 2095 Hamburger SK von 1830 eV
5 Wenzel, Birger 2062 2088 SK Johanneum Eppendorf
6 Ziller, Christian 2060 2073 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
7 Porth, Hartmut 2008 2068 SV Bargteheide
8 Peters, Frank 2020 2067 Bremer SG von 1877
9 Mittelstädt, Hendrik 2023 2063 Post SV Uelzen
10 Wobbe, Sven 2032 2061 SG Glinde
11 Drill, Frank 2051 2024 SF Neuberg
12 Jahn, Peter 2035 2050 SC Heimbach-Weis/Neuwied
13 Bräutigam, Irina 2050 SV VHS Rendsburg
14 Kolthoff, Siegmund 2045 2037 SchVgg Blankenese von 1923 e.V.
15 Schellmann, Frank 2012 CM 2039 SG Einheit Halle
16 Dr. Dimke, Markus 1920 2027 SC Farmsen 1966
17 Hilker, Björn 1955 2022 Sf Barsinghausen e.V.
18 Lütt, Michael 1916 2017 1. Schach-Klub Troisdorf e.V.
19 Siemes, Robert 1944 2006 Düsseldorfer Schachverein 1854
20 Kosanke, Stefan 1994 2002 SV Bad Oldesloe
21 Schöne, Karsten 1930 2001 Schachklub Sieker Bielefeld
22 Lenz, Guntram 1937 1998 Schachverein Bönen 49
23 Wiechmann, Michael 1997 1991 Lauenburger SV
24 Pahl, Theis 1952 1996 Delmenhorster SK V 1931
25 Kemeny, Matthias 1913 1995 SV Großhansdorf
26 Silz, Elisa 1934 1995 SV Empor Berlin e.V.
27 Kurzynsky, Mirko 1906 1988 SV Eidelstedt
28 Dr. Lübeck, Stephan 1967 1987 Lübecker SV von 1873
29 Welsh, Michael 1945 1986 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
30 Hommer, Jeremy 1955 1983 SC Turm Lüneburg e.V.
31 Huhnstock, Rico 1983 1981 Lauenburger SV
32 Sturm, Timo 1926 1982 TSV Germania Cadenberge
33 Emami, Madjid 1935 1977 Hamburger SK von 1830 eV
34 Kulinna, Henning 1903 1977 VfL Kalbe/Milde
35 Ahlers, Volkmar 1869 1973 SF Turm 2000 Wahrburg
36 Diller, Peter 1947 1973 SK Rothenburg e.V.
37 Pahl, Erik 1941 1968 Delmenhorster SK V 1931
38 Steinbrenner, Jürg 1889 1963 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
39 Prill, Gerhard 1871 1954 SC Heitersheim
40 Köllner, Aaron Noah 1935 1953 Schachgesellschaft Bochum 1931
41 Riegler, Dieter 1916 1952 SF Heidelberg
42 Avdic, Faris 1950 Hamburg
43 Schlüter, Mike 1944 1908 Möllner SV
44 Krause, Peter 1857 1940 Ratinger Schachklub 1950
45 Verbitsky, Jaroslaw 1924 1934 SV Mattnetz Berlin e.V.
46 Atri, Jamshid 1931 1930 Hamburger SK von 1830 eV
47 Dr. Töpper, Olaf 1853 1928 SV Eutin von 1875
48 Leib, Britta 1926 1908 SC Agon Neumünster
49 Dr. Meyer, Stephan 1918 1839 Hildesheimer SV
50 Matthes, Aaron 1911 1771 Schachclub Oranienburg e.V.
51 Wolff, Peter 1872 1910 VSG 1880 Offenbach
52 Schmidt, Peter 1895 1904 Kieler Schachgesellschaft von 18
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.