Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe A - Rangliste

Gruppe A:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Bente, Björn
Hamburger SK von 1830 eV
2272 2208 1
10
½
7
1
14
1
6
½
2
4 13,0 10,50
2 Grötzbach, Julian
Hamburger SK von 1830 eV
2279 2276 1
26
1
18
½
6
1
3
½
1
4 13,0 9,50
3 Steffens, Olaf
SAbt SV Werder Bremen
2260 2236 1
27
½
4
1
7
0
2
1
15
13,0 8,75
4 Buchholz, Sebastian
SK Doppelbauer Kiel
2129 2074 1
23
½
3
½
15
1
18
½
5
12,0 8,00
5 Wulf von Moers, Jens
SC Agon Neumünster
2177 2148 ½
16
½
19
1
25
1
14
½
4
10,5 7,50
6 Hesse, Henrik
SV Mattnetz Berlin e.V.
2120 2105 1
8
1
17
½
2
0
1
½
11
3 14,0 9,00
7 Kahlert, Thomas
SK Norderstedt von 1975
2195 2159 1
24
½
1
0
3
1
12
½
8
3 13,0 8,00
8 Svane, Frederik
Lübecker SV von 1873
2189 2200 0
6
1
27
1
16
½
11
½
7
3 11,5 7,00
9 Schatz, Christian
SV Würzberg
2140 2099 ½
21
½
11
1
10
½
15
½
14
3 11,0 7,00
10 Lopez-Rojas, Jeffrey
SG Aufbau Elbe Magdeburg
2163 2130 0
1
1
24
0
9
1
20
1
22
3 11,0 6,00
11 Hein, Andreas
Lübecker SV von 1873
2260 2165 ½
20
½
9
1
29
½
8
½
6
3 11,0 5,50
12 Krüger, Wolfgang
Möllner SV
2123 2091 ½
15
½
22
1
21
0
7
+
18
3 9,5 6,25
13 Porth, Hartmut
SV Bargteheide
2121 2077 1
30
0
14
½
28
½
22
1
21
3 8,0 4,75
14 Schulenburg, Fabian
SC Diogenes e.V.
2242 2231 1
29
1
13
0
1
0
5
½
9
13,5 5,50
15 Friesen, Viktor
Schachclub Porta Westfalica Holt
2210 2178 ½
12
1
28
½
4
½
9
0
3
12,5 6,00
16 Thomaschke, Dirk
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
2103 2102 ½
5
½
23
0
8
1
29
½
20
10,5 4,75
17 Schroeder, Christoph
SK Johanneum Eppendorf
2207 2179 ½
19
0
6
½
23
½
24
1
26
9,0 4,50
18 Vos, Thomas
Schachfreunde Neuenkirchen
2241 2164 1
25
0
2
1
19
0
4
-
12
2 12,5 4,00
19 Kienitz, Andre
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
2122 2047 ½
17
½
5
0
18
½
23
½
24
2 10,5 5,00
20 Wenzel, Birger
SK Johanneum Eppendorf
2156 2148 ½
11
½
21
½
22
0
10
½
16
2 10,5 4,75
21 Draeger, Thomas
Schachverein Würselen 1926 e.V.
2223 2189 ½
9
½
20
0
12
1
25
0
13
2 10,5 4,50
22 Wolter, Jens
SV Bargteheide
2166 2132 ½
28
½
12
½
20
½
13
0
10
2 10,5 4,50
23 Dr. Ritscher, Jan-Paul
SF Hamburg e.V. 1934
2221 2179 0
4
½
16
½
17
½
19
½
27
2 10,5 4,25
24 Kneip, Jakob
TV Fischbek Suederelbe
2110 2077 0
7
0
10
1
30
½
17
½
19
2 10,5 3,25
25 Kull, Florian
SF Hamburg e.V. 1934
2142 2088 0
18
1
26
0
5
0
21
1
29
2 9,5 2,50
26 Ramme, Christoph
SK Marmstorf GW Harburg
2164 2146 0
2
0
25
½
27
1
28
0
17
10,0 2,25
27 Kluth, Carsten
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
2152 2062 0
3
0
8
½
26
½
30
½
23
10,0 2,25
28 Grote, Dirk
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
2101 2092 ½
22
0
15
½
13
0
26
½
30
9,0 3,00
29 Wronn, Bernd
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
2145 2071 0
14
1
30
0
11
0
16
0
25
1 10,0 1,00
30 Dr. Köhler, Gerhard
USV Halle
2206 2160 0
13
0
29
0
24
½
27
½
28
1 8,0 1,50
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.