Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Siegerehrung

Gruppe A - 30 Teilnehmer (TWZ 2101 - 2300)

1. Bente, Björn (4)
2. Grötzbach, Julian (4)
3. Steffens, Olaf (3.5)
4. Buchholz, Sebastian (3.5)
5. Wulf von Moers, Jens (3.5)
6. Hesse, Henrik (3)
7. Kahlert, Thomas (3)
8. Svane, Frederik (3)

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Gruppe B - 67 Teilnehmer (TWZ 1901 - 2100)

1. Töllner, Uwe (4)
2. Weihrauch, Jakob (4)
3. Koop, Sören (4)
4. Duhn, Marc (4)
5. Möller, Dustin (4)
6. Woelk, Tom-Frederic (4)
7. Mätzkow, Maximilian Paul (4)

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Gruppe C - 84 Teilnehmer (TWZ 1751 - 1900)

1. Fuhrmann, Äke (4.5)
2. Heinemann, Guido (4)
3. Dietz, Jonas (4)
4. Dr. Töpper, Olaf (4)
5. Mix, Clemens (4)
6. Thomzik, Dirk (3.5)
7. Recklies, Volker (3.5)
30. Möller, Lisa-Marie (2.5)

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Gruppe D - 89 Teilnehmer (TWZ 1601 - 1750)

1. Metzdorf, Matteo (4.5)
2. Besancon, Pascal (4.5)
3. Grabbel, Lennart Christian (4.5)
4. Finkhäuser, Jens (4)
4. Cornels, Max (4)
6. Hueskens, Gerd (4)
7. Steinkönig, Jannick (4)
13. Stein, Carmen (3.5)

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Gruppe E - 93 Teilnehmer (TWZ 1401 - 1600)

1. Khachatryan, Taron (4.5)
2. Silwedel, Björn (4.5)
2. Schwank, Johann (4.5)
4. Fuhrmann, Bahne (4)
5. Müller, Nico (4)
6. Orion, Joerg (4)
7. Striebeck, Enno (4)
11. Schoknecht, Sabine (3.5)

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Gruppe F - 68 Teilnehmer (TWZ 1201 - 1400)

1. Lipka, Werner (4.5)
2. Schläger, Philipp (4.5)
3. Arnold, Gerald (4.5)
4. Zupke, Julian (4)
5. Guo, Philipp Ziming (4)
6. Brandstrup, Alexander (3.5)
7. Krüger, Arthur (3.5)
19. Badih, Sylvia (3)

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Gruppe G - 85 Teilnehmer (TWZ ≤1200)

1. Stolzenwald, Frank (4.5)
2. Lu, Siyuan (4.5)
3. Schläger, Christian (4.5)
4. Reyher, Bastian (4)
5. Bräutigam, Alexander (4)
6. Bräutigam, Katerina (4)
7. Schwank, Albert (4)
8. Brandstrup, Luca Alexander (4)

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.