Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2019/2020

Qualifikationsturnier Düsseldorf

Gruppe C - Runde 5

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Runde 5:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel Vereinswertung

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 41 Pinno, Gregor (4) - 14 Alonso, Jose Antonio (3½) ½ : ½
2 31 Hübel, Ludwig (3½) - 29 Papadopoulos, Antonios (3½) 0 : 1
3 33 Vaas, Andreas (3½) - 32 Höche, Alexander (3½) 0 : 1
4 27 Spieker, Hans-Joachim (3) - 17 Radi, Günter (3) 0 : 1
5 30 Imhoff, Ralf (3) - 19 Skoerys, Fabian (3) ½ : ½
6 52 Besou, Hussain (3) - 24 Jürgens, Achim (3) 1 : 0
7 40 Wolff, Michael (2½) - 4 Weber, Thomas (2½) ½ : ½
8 5 Gihr, Michael (2½) - 50 Westendorp, Christian (2½) 0 : 1
9 67 Westenberger, Klaus (2½) - 9 Kemper, Michael (2½) ½ : ½
10 12 Lang, Micha (2½) - 70 Gruschka, Armin (2½) ½ : ½
11 45 Fink, Wolfgang (2½) - 13 Lehnert, Michael (2½) 0 : 1
12 20 Klugstedt, Vincent C. (2½) - 76 Best, Florian (2½) 1 : 0
13 73 Weidenhöfer, Max (2½) - 25 Ziabari, Morteza (2½) 1 : 0
14 74 Grabenhorst, Jörg (2½) - 26 Skoerys, Michael (2½) 0 : 1
15 1 Dr. Damke, Boris (2) - 49 Schülke, Tilman (2) 0 : 1
16 51 Lu, Siyuan (2) - 3 Roß, Thomas (2) ½ : ½
17 53 Matthey, Sören (2) - 6 Schneider, Karl-Heinz (2) ½ : ½
18 55 Sobeck, Oskar (2) - 11 Raygrotzki, Norbert (2) ½ : ½
19 16 Schlitzer, Felix (2) - 60 Kelemen, Alexander (2) ½ : ½
20 65 Mossakowski, Gustaf (2) - 22 Bigott, Martin (2) ½ : ½
21 43 Emeljanov, Anatolij (2) - 69 Sokolowski, Judith (2) ½ : ½
22 71 Rudolph, Jens-Erik (2) - 46 Brixius, Dirk (2) 1 : 0
23 47 Gütschow, Christian (2) - 75 Wollenweber, Frank (2) ½ : ½
24 10 Shishkov, Mark (1½) - 44 Schimmer, Michael (1½) - : +
25 21 Lorse, Matthias (1½) - 59 Stephan, Wolfgang (1½) 1 : 0
26 63 Thomzik, Dirk (1½) - 34 Koch, Burkhard (1½) ½ : ½
27 37 Tokhy, Khalilullah (1½) - 58 Liu, Xiao-You (1½) ½ : ½
28 61 Atasoy, Tarik (1½) - 8 Domnick, Michael (1) 0 : 1
29 7 Riek, Wolfgang (1) - 48 Korinth, Leonardo Enrico (1) ½ : ½
30 15 Pyrowicz, Jacek (1) - 54 Rabiya, Karim (1) 0 : 1
31 66 Roß, Sandra (1) - 28 Schreiber, Ralf (1) ½ : ½
32 72 Ipekyilmaz, Tayfun (1) - 38 Giebel, Christine (1) 0 : 1
33 39 Dr. Forgach, Andreas (1) - 56 Weiland, Thomas (1) ½ : ½
34 57 Dr. Lobe, Sandra (½) - 68 Zimmer, Michel (1) ½ : ½
35 62 Beyer, Nils (0) - 36 Kothe, Erik (½) 1 : 0
36 42 Schmitz, Martin (0) - 77 spielfrei (0) + : -
×

© Copyright 2019/2020 Deutscher Schachbund e.V.