Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Dresden

Gruppe E - Teilnehmer

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Viereck, Axel 1539 1760 SV Dresden-Striesen 1990
2 Lischka, Joachim 1426 1702 Schachfreunde Markgräflerland e.
3 Kramer, Dirk 1572 1693 SG GW 90 Bischofrode
4 Kiefer, Markus 1563 1689 SV Friedrichshafen
5 Brylski, Nils 1453 1682 Peiner SV
6 Gebhard, Andreas 1674 1509 SK 1926 Nördlingen-Ries
7 Wolter, Kerstin 1528 1673 SF Fallersleben
8 Pätsch, Frank 1556 1628 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
9 Brinckmann, Klaus 1623 1568 SG NARVA Berlin e.V.
10 Loyal, Martin 1572 1617 TSG 1861 Taucha
11 Blechschmidt, Falk 1573 1613 SG Waldkirchen
12 Pixa, Karl 1487 1611 SV Dresden-Striesen 1990
13 Schönfeld, Anke 1424 1608 SV Grün-W. Niederwiesa
14 Guo, Philipp Ziming 1598 1501 TuRa Harksheide von 1945 Norders
15 Friedel, Thomas 1574 1596 SV 1946 Groß-Gerau
16 Fischer, Bernd 1594 SV Traktor Priestewitz
17 Dr. Gerlach, Andreas 1542 1593 Schachfreunde Lünen 1993 e.V.
18 Lechler, Walter 1501 1589 SC 1875 Ellwangen
19 Stolcz, Frank 1467 1587 SK 1929 Mainaschaff
20 Mothes, Thomas 1518 1582 SG NARVA Berlin e.V.
21 Wiedemann, Thilo 1512 1577 Flechtinger SV
22 Berteit, Peter 1575 1570 SC Weiler im Allgäu e. V.
23 Feldmann, Jens 1573 SSV 448 Gohrisch e. V.
24 Hintze, Lobosch 1571 1557 Hildesheimer SV
25 Awiszus, Thomas 1537 1564 SK Schmiden/Cannstatt
26 Orion, Jörg 1560 Hamburg
27 Dr. Raghavan, Badrinarayanan 1498 1555 SK 1858 Gießen
28 Rose, Daniel 1555 1521 SV Königsjäger Süd-West e.V.
29 Uhlarz, Jörg 1489 1552 SC Mühlacker 1923 e.V.
30 Odoy, Leane 1368 1548 BSG Pneumant Fürstenwalde e.V.
31 Jarosch, Wolfram 1544 fuß brothers Jena
32 Forner, Jens 1542 Leipzig
33 Lorch, Stephan 1540 1415 SF Heidelberg
34 Reuter, Marek 1539 1503 SV Empor Erfurt
35 Buschmann, Frank 1539 Chemnitzer SC Aufbau`95
36 Weis, Hans-Jürgen 1361 1522 Bille SC von 1924 e.V.
37 Grumbach, Justus 1518 SG BiBaBo Leipzig e. V.
38 Hafner, Dimitri 1509 SK 69 Mühlhausen e.V.
39 Hanschkow, Clemens 1500 SC Suhl
40 Olligs, Dominik 1490 Dresden
41 Knobel, Dagmar 1318 1483 Bille SC von 1924 e.V.
42 Günther, Arthur 1438 1481 SSV Vimaria 91 Weimar
43 Fendselau, Dietmar 1249 1479 BSG Pneumant Fürstenwalde e.V.
44 Cramer, Lydia 1270 1478 ZSG Grün-Weiß Waltershausen
45 Adelmeyer, Nelly 1437 1475 SV Roter Turm Halle
46 Petzold, Annika 1472 TSV Bindlach Aktionär
47 Espig, Nils 1450 1459 USV TU Dresden
48 Dutt, Fabian 1449 Dresden
49 Kanbach, Moritz 1429 1411 Schachsport Plesse Bovenden
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.