Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Dresden

Gruppe C - Teilnehmer

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Steen, Matthias 1898 2020 SG Schopfheim 1885
2 Ketelhöhn, Bernd 1829 1957 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.
3 Sebastian, Michael 1876 1953 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
4 Kuhn, Udo 1835 1951 TSG 1861 Taucha
5 Siggelkow, Axel 1854 1936 BSV Chemie Radebeul
6 Jeute, Peter 1860 1920 SV Bannewitz
7 Oberling, Mario 1803 1915 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schac
8 Mühlberg, Frank 1821 1902 BSV Chemie Radebeul
9 Dian, Marcel 1835 1898 SG Neukirchen/Erzg.
10 Deppe, Leo 1869 1895 SC Bad Soden
11 Keller, Joachim 1892 1894 SK Bebenhausen 1992
12 Retzlaff, Thomas 1852 1890 SF Fallersleben
13 Prof. Roos, Hans-Görg 1740 1884 SG Grün-Weiß Dresden
14 Domröse, Michael 1822 1883 SC Norbertus Magdeburg
15 Schwarz, Hans 1853 1883 SV Rochade Magdeburg 96
16 Kosovska, Olena 1765 1880 SG Grün-Weiß Dresden
17 Keeve, Martin 1806 1872 USV TU Dresden
18 Gerhardt, Dirk 1755 1868 VfB Schach Leipzig e.V.
19 Domnick, Michael 1826 1867 Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
20 Phillipp, Jan 1706 1865 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
21 Vaas, Andreas 1826 1859 SK Dinkelsbühl e.V.
22 Jeß, Arne 1796 1857 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
23 Rose, Torsten 1776 1851 SV Königsjäger Süd-West e.V.
24 Reuter, Elisa 1847 1786 SV Empor Erfurt
25 Sadewasser, Tom 1775 1845 Chemie Bitterfeld
26 Ullrich, Jan 1779 1842 TSG 1861 Taucha
27 Müdder, Melanie 1837 1826 Schachgesellschaft Solingen e.V.
28 Ponomarev, Maximilian 1762 1833 Schachklub München Südost e.V.
29 Nacke, Lars 1817 Flensburg
30 Kanbach, Mike 1763 1815 Schachsport Plesse Bovenden
31 Adelmeyer, Matti 1806 1792 SV Roter Turm Halle
32 Wunderlich, Matthias 1706 1798 BSV-KW Jänschwalde 94 e.V.
33 Weiland, Thomas 1717 1796 SV Oberursel
34 Grabenhorst, Jörg 1664 1794 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
35 Schimmer, Michael 1767 1792 SC Frankfurt-West
36 Densing, Gerd 1735 1776 SC Jünkerath
37 Weimert, Miriam 1763 1776 SG Turm Leipzig
38 Sehmsdorf, Johann 1770 1617 SV Dresden-Striesen 1990
39 Menzel, Felix Gerhard 1767 Sportclub Eching
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.