Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2022/2023

Qualifikationsturnier Darmstadt

Gruppe C - Teilnehmer

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Teilnehmer:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Vereinswertung

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Sydykov Bayastan 2010 1956 SK 1858 Gießen
2 Doerr, Tarik 1913 1905 SC ML Kastellaun
3 Schueller, Tobias 1913 1913 Eschweiler Schachclub 1921 e. V.
4 Bernhard, Sebastian 1912 1922 SK 1947 Sandhausen e.V.
5 Meyer, Thomas 1899 1888 VfB 1919 Vacha
6 Gottschall, Lorenz 1887 1833 SC Viernheim 1934 e.V.
7 Schlitzer, Felix 1884 1866 SAbt TuS Dotzheim
8 Dr. Guertler, Karl-Heinz 1872 1890 SC Ober-Ramstadt
9 Strebel, Michael 1869 1851 SV Merkur Hademarschen
10 Bongardt, Livius 1868 1783 TSG Oberschöneweide e.V.
11 John, Alexander 1865 1767 SC Weisse Dame e.V.
12 Wachsmann, Elmar 1865 1843 SC Groß-Umstadt
13 Stosberg, Marc 1864 1820 Sfr. Mörfelden-Walldorf
14 Scherf, Karl-Heinrich 1860 1896 SF Neuberg
15 Schoenfeld, Nico 1858 1923 SC FK Babenhausen 1994
16 Schwarz, Hans 1857 1871 SV Rochade Magdeburg 96
17 Henkemeier, Michael 1855 1872 Schachklub Werther 1949 e. V.
18 Ehrlacher, Markus 1852 1841 SC Iffezheim
19 Jekel, Wolfgang 1850 1728 SF Vöhringen
20 Schramm, Luca 1845 1671 SC Einrich e.V.
21 Jakob, Steffen 1842 Sges Bensheim 1931
22 Kurz, Tim 1841 1791 SF 90 Spraitbach e.V.
23 Karaissaridis, Christos 1839 1931 SK 1947 Sandhausen e.V.
24 Wadiei, Soroush 1838 1799 SV Nürtingen 1920
25 Bernig, Andreas 1834 1780 SV Oberursel
26 Hentze, Jakob 1829 1838 SC Roter Turm Altstadt
27 Foerster, Juergen 1828 1955 SVG Eppstein 1932
28 Greulich, Jan 1828 1912 SK 1947 Sandhausen e.V.
29 Trenz, Finn 1826 1768 SV Multatuli Ingelheim e.V.
30 Rummelshaus, Heinz 1821 1821 Düsseldorfer Schachverein 1854
31 Mehlen, Theodor 1818 1822 SC Matt im Park Ffm
32 Schwarz, Dominik 1810 1843 SC Flörsheim 1921
33 Braeuer, Karl-Heinz 1807 1823 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
34 Staerke, Karsten 1805 1909 SC Matt im Park Ffm
35 Rose, Torsten 1804 1802 SV Königsjäger Süd-West e.V.
36 Hilgert, Felix 1803 1894 SF Braunfels
37 Boettcher, Fabian 1799 1799 SF Heidelberg
38 Bohner, Joerg 1799 1812 Lübecker SV von 1873
39 Storkebaum, Ulrike 1799 1743 SAbt TEC Darmstadt
40 Gebauer, Wolfgang 1798 1756 SK Bad Homburg 1927
41 Meng, Yuxuan 1796 1640 SC Viernheim 1934 e.V.
42 Bohne, Lutz 1794 1829 Post SV Neustadt
43 Stehning, Ralf 1793 1850 SF Braunfels
44 Wilke, Joerg 1787 1882 SC Matt im Park Ffm
45 Brauer, Frank 1786 Frankfurt/M.
46 Schoppmeyer, Jan 1785 1789 SV Biblis
47 Wunderlich, Frank 1772 1764 SC Reinheim - Groß-Bieberau
48 Motzer, Heinrich 1771 1863 SC Sillenbuch
49 Dr. Francke, Helmut 1770 1883 SC Bad Nauheim
50 Prill, Gerhard 1769 1848 SC Heitersheim
51 Dr. Schmitz-Buchholz, Daniel 1768 SF Schwarz-Weiß Merzhausen
52 Mohr, Thomas 1765 1840 SC FK Babenhausen 1994
53 Bopp, Sven 1763 Deutschland
54 Rabiya, Karim 1763 1770 SK Niederbrechen 1948
55 Onur, Cem 1760 1712 SK Mannheim-Lindenhof 1865
56 Thuerauf, Peter 1760 1801 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V
57 Ziska, Stephan 1760 1937 SF Bürstadt
58 Pazdzior, Johann 1749 1804 Düsseldorfer Schachverein 1854
59 Schulze, Manfred 1747 1887 SC Steinbach
60 Gremm, Benedikt 1737 1664 SC 1970 Lorsch
61 Dr. Wuestehube, Axel 1737 1855 SF Neuberg
62 Dr. Meaubert, Thomas 1731 1769 SC Flörsheim 1921
63 Deckert, Frank 1725 1721 SG Holzminden
64 Densing, Gerd 1725 1734 SC Jünkerath
65 Becker, Wolfgang 1723 1808 SC 1928 Eppelborn
66 Jacobs, Thomas 1723 1882 SV 1929 Raunheim
67 Comtesse, Andreas 1720 1765 SC Aljechin Emmersweiler 1985
68 Hofmann, Jonas 1719 1539 SK 1945 Fürth
69 Domnick, Michael 1709 1776 Turnverein Witzhelden 1884 e. V.
70 Aubel, Stefan 1706 1851 SV Oberstenfeld
71 Platt, Lukas 1703 1764 SC Flörsheim 1921
72 Schmidt, Benjamin Schachforum Darmstadt 1994
73 Sitzler, Matthias Deutschland
74 Tonoyan, Tigran Ohne Verein
×

© Copyright 2022/2023 Deutscher Schachbund e.V.