Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Darmstadt

Gemischte Doppel

Turnierinformationen:

Runde 5:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Runde 4:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

Pl. Team Gr. Pkt. Wert. 1 Wert. 2
1. Greedy Pawngrabbers 7.5 23.5 17.25
1. Galkin, Wladislaw SC Ladja Roßdorf B 4.5 13 11.5
27. Reinecke, Katharina SK Langen C 3 10.5 5.75
2. Ramadexit 7.5 23 16.5
1. Goetz, Fenja SK Bad Homburg 1927 F 4.5 12 10
10. Hahn, Florian SJ Herborn 1998 A 3 11 6.5
3. Chess Masters 7.5 22.5 15.75
5. Bräutigam, Alexander SV VHS Rendsburg F 4 12 8.5
12. Bräutigam, Katerina SV VHS Rendsburg D 3.5 10.5 7.25
4. Kinderteam 7.5 21.5 17.5
4. Yue, Qizhou SV Multatuli Ingelheim e.V. E 4 12.5 10.5
12. Burkart, Lloyd Shang SAbt TuS Makkabi Ffm F 3.5 9 7
5. MaMi's Mattmaschine 7 25.5 17.75
3. Heid, Michael Frankfurt D 4 13 9.75
14. Heid, Magdalene Frankfurt G 3 12.5 8
6. Team Rochade-Angriff 7 24.5 18
4. Bender, Jakob Schachgemeinschaft Porz e.V. G 4 12.5 11.5
20. Kalina, Lena SC Landskrone E 3 12 6.5
7. Fettes Brett voraus 7 22.5 13.5
2. Rehbein, Vitus Schachzentrum Bemerode G 4.5 12 10.5
26. Bangiev, Katharina Schachzentrum Bemerode G 2.5 10.5 3
8. Wir tun nix wir spielen nur 7 21.5 15.75
6. Becker, Linda Schachvereinigung 1920 Plettenbe E 4 11.5 9.25
29. Klugstedt, Vincent C. Turnverein Borken 1922 e.V. C 3 10 6.5
9. Gawwel unn Spieß 7 21 14.5
6. Englert, Lin TV-Großostheim 1900 e.V. F 4 10.5 8
25. Englert, Jon TV-Großostheim 1900 e.V. B 3 10.5 6.5
10. Die Schachtiger 6.5 22.5 13
11. Fröhlich-Dill, Astrid SV 1920 Hofheim C 3.5 11.5 7.5
24. Zweschper, Erich SV 1920 Kelsterbach B 3 11 5.5
11. Bautzen-Stuttgart 6 24.5 14.75
18. Pillath, Marcus SGem Vaihingen-Rohr E 3 13 7.25
20. Arnhold, Kerstin SC Einheit Bautzen B 3 11.5 7.5
12. <<Patt in 2>> 6 23 14
15. Schmid, Alfred Schachverein 1949 Herzogenrath G 3 12.5 7.5
19. Kurze, Brigitte Schachverein 1949 Herzogenrath G 3 10.5 6.5
13. Graf Schachcula und Gräfin Matt 6 22.5 11.5
4. Cordts, Ingo Ford Schachfreunde Köln e.V. A 3.5 12 8.75
27. Mag, Martina Ford Schachfreunde Köln e.V. G 2.5 10.5 2.75
14. Lego 6 21.5 12.5
5. Khachaturyan, Konstantin Karlsruher SF 1853 G 4 12.5 10.5
39. Khachaturyan, Viktoria Karlsruher SF 1853 G 2 9 2
15. DSAM=Doppel Spielen Auch Mit 5.5 27 13.75
18. Hielscher, Ursula SK Doppelbauer Kiel D 3 13 8.5
33. Wohlrabe, Jörg SV Gifhorn D 2.5 14 5.25
16. Kings Knightmare 5.5 24 14.25
12. Hirschinger, Thomas SK Landau B 3 14.5 9.5
45. Morio, Estelle SK Landau C 2.5 9.5 4.75
17. Schwarz-Weiss Schach-a-lade 5.5 23.5 13.5
28. Weber, Constanze Schachverein Sundern 1973 E 3 9.5 6.5
29. Dr. Raghavan, Badrinarayanan SK 1858 Gießen E 2.5 14 7
18. 404: Move not found 5.5 23.5 11
18. Franzenburg, Maria SK Doppelbauer Kiel C 3 13 7.5
31. Franzenburg, Manuel Mannheim F 2.5 10.5 3.5
19. Grötzis 12% 5.5 23 11.25
21. Grötzbach, Jürgen SF Sasel 1947 D 3 12 6.5
25. Dr. Grötzbach, Christine SF Sasel 1947 G 2.5 11 4.75
20. Epic Fail 5.5 22.5 11.25
19. Diehm, Alexander SC FK Babenhausen 1994 B 3 12.5 6.5
50. Haas, Vanessa SC FK Babenhausen 1994 D 2.5 10 4.75
21. Zu alt für den Sch... 5 24.5 10.75
31. Wolter, Kerstin SF Fallersleben E 2.5 12.5 5.25
14. Oppitz, Peter SV Caissa Wolfenbüttel A 2.5 12 5.5
22. Weißblaue Bauernklopper 5 23 9.75
42. Stolcz, Bianca SK 1929 Mainaschaff D 2.5 12 5.25
40. Stolcz, Frank SK 1929 Mainaschaff E 2.5 11 4.5
23. Bonnie&Clyde 5 23 7
23. Blechschmidt, Falk SG Waldkirchen E 3 11 6
33. Blechschmidt, Reina SG Waldkirchen G 2 12 1
24. Team 38/39 5 21.5 8.75
40. Bertram, Thomas Schachfreunde Bad Lausick D 2.5 12 5.5
28. Bertram, Marina Schachfreunde Bad Lausick G 2.5 9.5 3.25
25. Hattersheim 5 20 9
10. Makilla, Tobias SC 1979 Hattersheim B 3.5 11 7.5
71. Wilke, Tabea SC 1979 Hattersheim C 1.5 9 1.5
26. Mätschig fingers geh geh 5 20 9
22. Peschk, Kathrin SV 1946 Groß-Gerau F 3 10 6
55. Bonsen, Andreas SV 1946 Groß-Gerau B 2 10 3
27. Sunnymoon 4.5 24.5 11.75
15. Keßler, Marcel SC Wolfsburg C 3 13.5 8.5
41. Kessler, Sandra Vereinslos G 1.5 11 3.25
28. Zugbegleiter 4.5 22.5 10
8. Niesel, Matthias Köln B 3.5 12 10
74. Schiffer, Sabine SV Grün-W. Niederwiesa C 1 10.5 0
29. Heiner mit Hund 4.5 21 9.5
33. van Kempen, Susanne Schachverein Opladen 1922 e.V. E 2.5 12 5.5
60. Hund, Gerhard SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. C 2 9 4
30. Naturkreativ 4.5 20 8.25
35. Dr. Denzel, Klaus Schachclub Burlafingen E 2.5 11.5 4.5
42. Grünsel, Nafija Sf Barsinghausen e.V. F 2 8.5 3.75
31. Die Ems-Piraten 4 23.5 10.25
33. Möller, Hannah SV Lingen C 2.5 13 6.75
74. Möller, Christian SV Lingen D 1.5 10.5 3.5
32. Frankentandem 4 23 7.25
18. Pfadenhauer, Johannes TSV Bindlach Aktionär A 2 12.5 3.5
52. Mehling, Katharina Spvgg 1946 e.V. Stetten B 2 10.5 3.75
33. Katzengambit 4 21.5 9
17. Hetzer, Volkhard Schachhaus Ludwigshafen B 3 12.5 7.5
47. Hetzer, Margarete Deutschland G 1 9 1.5
34. Rheinland-Pfälz.-sächsisches Duo 4 21 7.25
26. Röder, Phillip ASV Grün-Weiß Wismar B 3 10.5 6.25
46. Johann, Clara Schach-Strategen e.V. Dillendor G 1 10.5 1
35. You can't always get what you want 4 19.5 6.25
53. Dachwitz, Ralf Schachverein 1949 Herzogenrath E 2 11 4
63. Baumann, Bettina VfR-SC Koblenz D 2 8.5 2.25
36. Zugvögel 4 19 8.5
21. Willin, Bernhard SC Horben C 3 12 8
75. Schoknecht, Sabine FC ST.Pauli 1910 eV SAbt E 1 7 0.5
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.