Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Darmstadt

Gruppe G - Rangliste

Gruppe G:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ   1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Weiß, Maximilian
Frankfurt am Main
1150 Q 1
33
1
45
1
12
1
11
1
3
5 12,0 12,00
2 Rehbein, Vitus
Schachzentrum Bemerode
1123 1
35
½
8
1
30
1
12
1
9
12,0 10,50
3 Kraus, Daniel
TuS 1863 Aschaffenb.Damm
800 1
5
1
13
1
16
1
10
0
1
4 15,5 13,50
4 Bender, Jakob
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1191 Q 1
31
1
21
0
11
1
17
1
8
4 12,5 11,50
5 Khachaturyan, Konstantin
Karlsruher SF 1853
1110 0
3
1
38
1
27
1
18
1
15
4 12,5 10,50
6 Pfaff, Helmut
Frankfurt am Main
1050 0
8
1
48
1
39
1
16
1
11
4 11,0 8,00
7 Merz, Leander
Schachforum Darmstadt 1994
1114

1
33
1
25
1
32
1
13
4 10,5 9,50
8 Stolzenwald, Frank
SFR Hamburg von 1934 e. V.
1332 1178 Q 1
6
½
2
1
20
1
23
0
4
15,5 12,25
9 Milare, George Otieno
Potsdam
1150 Q 1
18
1
17
½
10
1
14
0
2
14,0 10,75
10 Schwab, Tizian
TV-Großostheim 1900 e.V.
1557 1174 1
51
1
36
½
9
0
3
1
26
12,0 7,75
11 Gauder, Jürgen
SV Calw
1133 1
32
1
22
1
4
0
1
0
6
3 16,0 9,00
12 Wiencken, Marcus
Schachforum Darmstadt 1994
1296 1001 1
44
1
15
0
1
0
2
1
31
3 14,5 6,50
13 Schmid, Leon
Sfr.Heidesheim
1144 1
38
0
3
1
26
1
31
0
7
3 13,0 6,50
14 Heid, Magdalene
Frankfurt
1150 1
40
½
23
1
19
0
9
½
20
3 12,5 8,00
15 Schmid, Alfred
Schachverein 1949 Herzogenrath
1119 1
29
0
12
1
22
1
34
0
5
3 12,5 7,50
16 Vick, Edward
TuS Makkabi Wiesbaden
1153 1
27
1
47
0
3
0
6
1
34
3 12,5 5,50
17 Dr. Walisch, Wilfried
SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V
1078 1
28
0
9
1
42
0
4
1
35
3 12,0 6,00
18 Riemann, Adrian
SK Bickenbach
933 0
9
1
46
1
45
0
5
1
36
3 11,0 4,00
19 Kurze, Brigitte
Schachverein 1949 Herzogenrath
1172 983 1
41
½
26
0
14
½
24
1
29
3 10,5 6,50
20 Plog, Johannes
VfR-SC Koblenz
1121 1
48
½
30
0
8
1
41
½
14
3 10,0 4,50
21 Werbe, Hans
SK Doppelbauer Kiel
1111 Q 1
50
0
4
0
34
1
42
1
32
3 9,5 4,00
22 Völkel, Sven
SC Bad Nauheim
1025 1
49
0
11
0
15
1
46
1
37
3 8,5 3,00
23 Richter, Tim
Sfr.Heidesheim
1115 1
37
½
14
1
24
0
8


12,5 6,00
24 Tryfon, Konstantin
SV 1920 Hofheim
1159 Q ½
34
1
28
0
23
½
19
½
25
11,0 6,25
25 Dr. Grötzbach, Christine
SF Sasel 1947
1001 0
30
1
37
0
7
1
39
½
24
11,0 4,75
26 Bangiev, Katharina
Schachzentrum Bemerode
1003 1106 Q 1
46
½
19
0
13
1
43
0
10
10,5 3,00
27 Mag, Martina
Ford Schachfreunde Köln e.V.
966 0
16
1
50
0
5
½
28
1
43
10,5 2,75
28 Bertram, Marina
Schachfreunde Bad Lausick
1341 1179 Q 0
17
0
24
1
48
½
27
1
41
9,5 3,25
28 Sadri, Shahram
vereinslos
850 0
15
½
41
1
49
1
30
0
19
9,5 3,25
30 Vetter, Christoph
Darmstadt
1180 1
25
½
20
0
2
0
29
½
40
2 12,5 5,00
31 Kleinehanding, Manfred
SC Bad Nauheim
1014 0
4
1
35
1
36
0
13
0
12
2 12,0 4,00
32 Pitschinski, Jana
Schachfreunde Hamburg e.V von 19
900 0
11
1
44
1
47
0
7
0
21
2 12,0 2,50
33 Blechschmidt, Reina
SG Waldkirchen
900 0
1
0
7
0
37
1
48
1
46
2 12,0 1,00
34 Perkampus, Veit
Herzogenrath
1000 ½
24
½
49
1
21
0
15
0
16
2 11,5 4,50
35 Klenk, Dieter
SC Heuchelheim
870 0
2
0
31
1
44
1
47
0
17
2 11,0 2,50
36 Heidemann, Malte
OSG Baden-Baden
1123 908 1
42
0
10
0
31
1
38
0
18
2 10,5 3,50
36 Sadri, Adrian
SC Bad Soden
822 0
23
0
25
1
33
1
45
0
22
2 10,5 3,50
38 Noll, Volker
Groß-Gerau
900 0
13
0
5
1
50
0
36
1
47
2 10,0 1,50
39 Khachaturyan, Viktoria
Karlsruher SF 1853
649 0
47
+

0
6
0
25
1
49
2 9,0 2,00
40 Kaul, Jürgen
SV 1946 Groß-Gerau
938 0
14
½
43
0
41
1
49
½
30
2 7,5 2,00
41 Kessler, Sandra
Vereinslos
1000 0
19
½
29
1
40
0
20
0
28
11,0 3,25
42 Aghabekyan, Ani
Karlsruher SF 1853
899 0
36
1
51
0
17
0
21
½
44
9,5 2,25
43 Ilievski, Kiril
SC Groß-Zimmern
757 0
45
½
40
+
51
0
26
0
27
8,5 2,50
44 Gerhardt, Thomas
SC Einrich
1044 0
12
0
32
0
35
1
50
½
42
8,5 1,25
45 Filthuth, Thorsten
SK 1980 Gernsheim
1103 1
43
0
1
0
18
0
37


1 12,0 1,00
46 Johann, Clara
Schach-Strategen e.V. Dillendor
763 0
26
0
18
+

0
22
0
33
1 10,5 1,00
47 Hetzer, Margarete
Deutschland
1091 1
39
0
16
0
32
0
35
0
38
1 9,0 1,50
48 Schween, Michael
SV 1946 Groß-Gerau
866 0
20
0
6
0
28
0
33
½
50
½ 11,5 0,25
49 Lochmann, Tobias
SV 1946 Groß-Gerau
1203 849 0
22
½
34
0
29
0
40
0
39
½ 9,5 1,00
50 Bakiev, Eldar
SV 1934 Ffm-Griesheim
800 0
21
0
27
0
38
0
44
½
48
½ 9,0 0,25
51 Haje, Amran
SV Besigheim
1087 0
10
0
42
-
43




0 8,5 0,00
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.