Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Darmstadt

Gruppe G - Teilnehmer

Gruppe G:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Schwab, Tizian 1174 1557 TV-Großostheim 1900 e.V.
2 Bertram, Marina 1179 1341 Schachfreunde Bad Lausick
3 Stolzenwald, Frank 1178 1332 SFR Hamburg von 1934 e. V.
4 Wiencken, Marcus 1001 1296 Schachforum Darmstadt 1994
5 Lochmann, Tobias 849 1203 SV 1946 Groß-Gerau
6 Bender, Jakob 1191 Schachgemeinschaft Porz e.V.
7 Vetter, Christoph 1180 Darmstadt
8 Kurze, Brigitte 983 1172 Schachverein 1949 Herzogenrath
9 Tryfon, Konstantin 1159 SV 1920 Hofheim
10 Vick, Edward 1153 TuS Makkabi Wiesbaden
11 Heid, Magdalene 1150 Frankfurt
12 Milare, George Otieno 1150 Potsdam
13 Weiß, Maximilian 1150 Frankfurt am Main
14 Schmid, Leon 1144 Sfr.Heidesheim
15 Gauder, Jürgen 1133 SV Calw
16 Heidemann, Malte 908 1123 OSG Baden-Baden
17 Rehbein, Vitus 1123 Schachzentrum Bemerode
18 Plog, Johannes 1121 VfR-SC Koblenz
19 Schmid, Alfred 1119 Schachverein 1949 Herzogenrath
20 Richter, Tim 1115 Sfr.Heidesheim
21 Merz, Leander 1114 Schachforum Darmstadt 1994
22 Werbe, Hans 1111 SK Doppelbauer Kiel
23 Khachaturyan, Konstantin 1110 Karlsruher SF 1853
24 Bangiev, Katharina 1106 1003 Schachzentrum Bemerode
25 Filthuth, Thorsten 1103 SK 1980 Gernsheim
26 Hetzer, Margarete 1091 Deutschland
27 Haje, Amran 1087 SV Besigheim
28 Dr. Walisch, Wilfried 1078 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V
29 Pfaff, Helmut 1050 Frankfurt am Main
30 Gerhardt, Thomas 1044 SC Einrich
31 Völkel, Sven 1025 SC Bad Nauheim
32 Kleinehanding, Manfred 1014 SC Bad Nauheim
33 Dr. Grötzbach, Christine 1001 SF Sasel 1947
34 Kessler, Sandra 1000 Vereinslos
35 Perkampus, Veit 1000 Herzogenrath
36 Mag, Martina 966 Ford Schachfreunde Köln e.V.
37 Kaul, Jürgen 938 SV 1946 Groß-Gerau
38 Riemann, Adrian 933 SK Bickenbach
39 Blechschmidt, Reina 900 SG Waldkirchen
40 Noll, Volker 900 Groß-Gerau
41 Pitschinski, Jana 900 Schachfreunde Hamburg e.V von 19
42 Aghabekyan, Ani 899 Karlsruher SF 1853
43 Klenk, Dieter 870 SC Heuchelheim
44 Schween, Michael 866 SV 1946 Groß-Gerau
45 Sadri, Shahram 850 vereinslos
46 Sadri, Adrian 822 SC Bad Soden
47 Bakiev, Eldar 800 SV 1934 Ffm-Griesheim
48 Kraus, Daniel 800 TuS 1863 Aschaffenb.Damm
49 Johann, Clara 763 Schach-Strategen e.V. Dillendor
50 Ilievski, Kiril 757 SC Groß-Zimmern
51 Khachaturyan, Viktoria 649 Karlsruher SF 1853
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.