Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Darmstadt

Gruppe F - Rangliste

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ   1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Goetz, Fenja
SK Bad Homburg 1927
1343 1262 1
55
1
44
1
14
½
2
1
8
12,0 10,00
2 Posniak, Oliver
SV 1997 Nauheim
1706 1392 1
29
1
15
1
6
½
1
½
3
4 15,5 11,75
3 Trumpp, Christopher
FV Berkersheim
1264 1
20
1
17
1
9
½
8
½
2
4 14,0 11,00
4 Dr. Al-Butmeh, Firas
SV Lahn Limburg
1401 1279 1
32
1
13
½
25
1
26
½
5
4 12,5 10,50
5 Bräutigam, Alexander
SV VHS Rendsburg
1352 1354 1
53
½
27
1
31
1
25
½
4
4 12,0 8,50
6 Englert, Lin
TV-Großostheim 1900 e.V.
1294 1373 1
49
1
45
0
2
1
35
1
18
4 10,5 8,00
7 Strothjohann, Thomas
SC Turm Breuberg
1208 0
15
+

1
50
1
20
1
14
4 10,0 8,50
8 Terre, Paul
SC Groß-Zimmern
1363 1
37
1
16
1
36
½
3
0
1
14,0 9,50
9 Jouani, Zakharia
SK Zehlendorf e.V.
1323 1392 Q 1
52
1
40
0
3
½
13
1
28
11,5 7,00
10 Abed, Karim
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1316 1371 Q ½
46
½
38
1
37
1
36
½
19
9,5 7,00
11 Mizich, Vadim
Schachvereinigung 1919 Königsspr
1336 0
16
1
53
½
44
1
29
1
30
9,5 6,75
12 Burkart, Lloyd Shang
SAbt TuS Makkabi Ffm
1157 1380 ½
47
½
46
1
39
½
30
1
25
9,0 7,00
13 Huber, Benedikt
SK Kelheim 1920
1291 1
21
0
4
1
56
½
9
½
22
3 13,5 7,75
14 Nelles, Werner
SC Sondernheim
1410 1331 Q 1
59
1
54
0
1
1
17
0
7
3 13,5 6,50
15 Lauer, Michael
TuS 1863 Aschaffenb.Damm
1361 1313 1
7
0
2
0
18
1
53
1
36
3 12,5 6,50
16 Charalambakis, Michail
SV Altbach e.V.
1548 1343 1
11
0
8
0
28
1
48
1
39
3 12,0 7,50
17 Billerbeck, Nick
SV Unterkochen
1369 1
18
0
3
1
45
0
14
1
35
3 12,0 6,50
17 Weber, Julian
Hagenbüchach
1241 Q 0
17
1
41
1
15
1
44
0
6
3 12,0 6,50
19 Schwaß, Torsten
SG BiBaBo Leipzig e. V.
1455 1371 ½
26
½
33
½
29
1
38
½
10
3 11,5 6,50
20 Klein, Simon
SK Königsjäger Hungen
1377 1258 0
3
1
42
1
47
0
7
+
37
3 11,5 5,50
21 Bischoff, Lars-Kim
SC Ladja Roßdorf
1416 1246 0
13
1
32
1
40
½
28
½
23
3 11,0 7,25
22 Peschk, Kathrin
SV 1946 Groß-Gerau
1357 1387 0
25
1
52
½
38
1
31
½
13
3 10,0 6,00
23 Bangiev, Anton
Schachzentrum Bemerode
1264 1305 0
44
1
57
1
43
½
27
½
21
3 9,5 6,00
24 Classen, Michael
Schachverein Würselen 1926 e.V.
1505 1344 0
54
1
59
0
26
1
47
1
40
3 9,0 4,50
25 Hery, Bastian
Vorw.Orient Mainz
1275 1
22
1
56
½
4
0
5
0
12
14,5 6,50
26 Lieder, Thomas
FC Ergolding 1932 e.V.
1312 ½
19
1
48
1
24
0
4


13,5 6,00
27 Eckhoff, Mathias
SK Königsjäger Hungen
1463 1244 1
28
½
5
½
35
½
23


13,0 7,00
28 Hollinger, Sascha
SC GEMA St.Ingbert
1314 0
27
1
55
1
16
½
21
0
9
12,5 5,50
29 Schnäbele, Julian
Sfr.Heimersheim
1344 0
2
1
49
½
19
0
11
1
45
12,0 4,50
30 Hilke, Jürgen
SV Babelsberg 03 Abt. Schach
1264 1109 0
56
1
60
1
33
½
12
0
11
11,0 4,75
31 Franzenburg, Manuel
Mannheim
1336 1
57
½
35
0
5
0
22
1
48
10,5 3,50
32 Abed, Rashid
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1287 0
4
0
21
1
60
½
42
1
44
10,5 3,00
33 Lauer, Dieter
SV Marbach
1364 1265 ½
48
½
19
0
30
½
45
1
49
8,5 4,50
34 Badih, Sylvia
Hamburger SK von 1830 eV
1337 1295 0
36
0
37
½
55
1
59
1
46
7,0 3,00
35 Manasek, Martin
SC Flörsheim 1921
1623 1400 1
41
½
31
½
27
0
6
0
17
2 12,5 4,75
36 Bernath, Markus
SC Heuchelheim
1599 1361 1
34
1
50
0
8
0
10
0
15
2 12,5 4,00
36 Stein, Wolfgang
Schachfreunde Essen Überruhr 46/
1114 1212 0
8
1
34
0
10
1
50
-
20
2 12,5 4,00
38 Leonard, Etienne Peter
SC Bad Nauheim
1300 ½
43
½
10
½
22
0
19
½
51
2 12,0 5,50
39 Merz, Julian
Schachforum Darmstadt 1994
1286

1
58
0
12
1
56
0
16
2 11,0 3,00
40 Aurich, Michael Werner
SAbt TEC Darmstadt
1286 1
58
0
9
0
21
1
57
0
24
2 11,0 2,50
41 Winkler, Sebastian
SC Bad Nauheim
1339 0
35
0
18
½
49
½
51
1
57
2 9,0 3,00
42 Grünsel, Nafija
Sf Barsinghausen e.V.
1226 0
50
0
20
1
58
½
32
½
43
2 8,5 3,75
43 Kindermann, Ilona
Schachgemeinschaft Leipzig
1419 1342 ½
38
½
47
0
23
½
46
½
42
2 8,5 3,50
44 Ziegler, Christopher
SV 1920 Kelsterbach
1438 1353 1
23
0
1
½
11
0
18
0
32
14,0 4,75
45 Navarro Jahnke, Leo
MTV Ingolstadt
1256 1273 1
60
0
6
0
17
½
33
0
29
12,0 1,75
46 Gauder, Marcel
SV Calw
1261 ½
10
½
12
0
48
½
43
0
34
11,5 4,50
47 Braun, Axel
SC 1926 Bendorf
1205 1265 ½
12
½
43
0
20
0
24
½
55
11,0 3,25
48 Mees, Andreas
SV 1946 Groß-Gerau
1221 ½
33
0
26
1
46
0
16
0
31
11,0 2,75
49 Häfner, Günther
FV Berkersheim
1261 1147 0
6
0
29
½
41
1
55
0
33
11,0 2,00
50 Böcker, Marcus
Schachverein Hattingen e.V.
1366 1337 1
42
0
36
0
7
0
37
½
52
10,0 2,50
51 Fuchs-Bischoff, Klaus-Dieter
SC Ladja Roßdorf
1590 1352



½
59
½
41
½
38
9,5 2,50
52 Richter, Edgar
SC Bad Nauheim
1276 0
9
0
22
0
57
+

½
50
9,0 1,25
53 Richter, Johannes
FV Berkersheim
1203 0
5
0
11
+

0
15


1 12,5 1,00
54 Allmacher, Marco
Post SV Neustadt
1321 Q 1
24
0
14






1 11,5 3,00
55 Seelig, Jochen
SF Schlebusch
1667 1338 0
1
0
28
½
34
0
49
½
47
1 11,0 2,00
56 Boscher, Hans
SC Bad Soden
1380 1
30
0
25
0
13
0
39


1 10,5 2,50
57 Dehmel, Manfred
SC Königsspringer Alzenau e.V
1579 1246 0
31
0
23
1
52
0
40
0
41
1 9,5 1,00
58 Meinschien, Jens
Dortmunder Schachverein 1875
1400 1248 0
40
0
39
0
42
1
60


1 8,5 0,50
59 Lieder, Dominik
FC Ergolding 1932 e.V.
1288 0
14
0
24
½
51
0
34


½ 11,0 1,25
60 Boll, Kai
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
1374 1382 0
45
0
30
0
32
0
58


0 8,0 0,00
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.