Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Darmstadt

Gruppe F - Teilnehmer

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Posniak, Oliver 1392 1706 SV 1997 Nauheim
2 Seelig, Jochen 1338 1667 SF Schlebusch
3 Manasek, Martin 1400 1623 SC Flörsheim 1921
4 Bernath, Markus 1361 1599 SC Heuchelheim
5 Fuchs-Bischoff, Klaus-Dieter 1352 1590 SC Ladja Roßdorf
6 Dehmel, Manfred 1246 1579 SC Königsspringer Alzenau e.V
7 Charalambakis, Michail 1343 1548 SV Altbach e.V.
8 Classen, Michael 1344 1505 Schachverein Würselen 1926 e.V.
9 Eckhoff, Mathias 1244 1463 SK Königsjäger Hungen
10 Schwaß, Torsten 1371 1455 SG BiBaBo Leipzig e. V.
11 Ziegler, Christopher 1353 1438 SV 1920 Kelsterbach
12 Kindermann, Ilona 1342 1419 Schachgemeinschaft Leipzig
13 Bischoff, Lars-Kim 1246 1416 SC Ladja Roßdorf
14 Nelles, Werner 1331 1410 SC Sondernheim
15 Dr. Al-Butmeh, Firas 1279 1401 SV Lahn Limburg
16 Meinschien, Jens 1248 1400 Dortmunder Schachverein 1875
17 Jouani, Zakharia 1392 1323 SK Zehlendorf e.V.
18 Peschk, Kathrin 1387 1357 SV 1946 Groß-Gerau
19 Boll, Kai 1382 1374 SC Wrist-Kellinghusen von 1979
20 Burkart, Lloyd Shang 1380 1157 SAbt TuS Makkabi Ffm
21 Boscher, Hans 1380 SC Bad Soden
22 Klein, Simon 1258 1377 SK Königsjäger Hungen
23 Englert, Lin 1373 1294 TV-Großostheim 1900 e.V.
24 Abed, Karim 1371 1316 SV Königsjäger Süd-West e.V.
25 Billerbeck, Nick 1369 SV Unterkochen
26 Böcker, Marcus 1337 1366 Schachverein Hattingen e.V.
27 Lauer, Dieter 1265 1364 SV Marbach
28 Terre, Paul 1363 SC Groß-Zimmern
29 Lauer, Michael 1313 1361 TuS 1863 Aschaffenb.Damm
30 Bräutigam, Alexander 1354 1352 SV VHS Rendsburg
31 Schnäbele, Julian 1344 Sfr.Heimersheim
32 Goetz, Fenja 1262 1343 SK Bad Homburg 1927
33 Winkler, Sebastian 1339 SC Bad Nauheim
34 Badih, Sylvia 1295 1337 Hamburger SK von 1830 eV
35 Franzenburg, Manuel 1336 Mannheim
36 Mizich, Vadim 1336 Schachvereinigung 1919 Königsspr
37 Allmacher, Marco 1321 Post SV Neustadt
38 Hollinger, Sascha 1314 SC GEMA St.Ingbert
39 Lieder, Thomas 1312 FC Ergolding 1932 e.V.
40 Bangiev, Anton 1305 1264 Schachzentrum Bemerode
41 Leonard, Etienne Peter 1300 SC Bad Nauheim
42 Huber, Benedikt 1291 SK Kelheim 1920
43 Lieder, Dominik 1288 FC Ergolding 1932 e.V.
44 Abed, Rashid 1287 SV Königsjäger Süd-West e.V.
45 Aurich, Michael Werner 1286 SAbt TEC Darmstadt
46 Merz, Julian 1286 Schachforum Darmstadt 1994
47 Richter, Edgar 1276 SC Bad Nauheim
48 Hery, Bastian 1275 Vorw.Orient Mainz
49 Navarro Jahnke, Leo 1273 1256 MTV Ingolstadt
50 Braun, Axel 1265 1205 SC 1926 Bendorf
51 Hilke, Jürgen 1109 1264 SV Babelsberg 03 Abt. Schach
52 Trumpp, Christopher 1264 FV Berkersheim
53 Häfner, Günther 1147 1261 FV Berkersheim
54 Gauder, Marcel 1261 SV Calw
55 Weber, Julian 1241 Hagenbüchach
56 Grünsel, Nafija 1226 Sf Barsinghausen e.V.
57 Mees, Andreas 1221 SV 1946 Groß-Gerau
58 Stein, Wolfgang 1212 1114 Schachfreunde Essen Überruhr 46/
59 Strothjohann, Thomas 1208 SC Turm Breuberg
60 Richter, Johannes 1203 FV Berkersheim
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.