Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Darmstadt

Gruppe E - Rangliste

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ   1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Richter, Jan
Schachverein Eichlinghofen 1935
1484 ½
61
1
10
1
8
1
29
1
7
13,0 13,00
2 Sitta, Stefan
Sfr Stiller Zug Wiesbaden
1535 1448 1
33
½
8
1
23
½
14
1
15
4 13,0 9,75
3 Kurpiela, Franz
TSG Öhringen
1734 1581 Q 1
72
1
20
0
18
1
24
1
11
4 12,5 11,50
4 Yue, Qizhou
SV Multatuli Ingelheim e.V.
1548 1
12
½
16
1
31
½
15
1
27
4 12,5 10,50
5 Nalliboyana, Sivaram
Schachverein Eichlinghofen 1935
1426 1566 1
35
½
17
½
30
1
26
1
22
4 11,5 10,00
6 Becker, Linda
Schachvereinigung 1920 Plettenbe
1436 1568 Q 1
49
½
9
½
48
1
30
1
19
4 11,5 9,25
7 Markosyan, Aleksandr
SG Turm Idstein
1559 1
67
1
37
½
11
1
13
0
1
14,0 9,75
8 Gorg, Michael
SC Unterdürrbach 1949
1574 1
36
½
2
0
1
1
35
1
39
13,5 9,50
9 Rollenske, Sönke
SK Marburg 1931/72
1500 1
40
½
6
0
15
1
62
1
32
12,0 8,50
10 Herrmann, Gerhard
SC Königsspringer Alzenau e.V
1569 1408 ½
30
0
1
1
60
1
31
1
36
12,0 8,25
11 Block, Daniel
SF Leherheide von 1950
1584 1502 1
65
1
68
½
7
1
18
0
3
12,0 7,75
12 Peteani, Damien
SV 1946 Groß-Gerau
1657 1570 0
4
1
72
½
41
1
58
1
29
11,0 7,75
13 Michel, Udo
Sfr.Heimersheim
1498 ½
25
1
61
1
62
0
7
1
40
10,5 7,00
14 Rose, Daniel
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1521 1555 Q ½
55
1
63
1
51
½
2
½
16
10,5 7,00
15 Friedel, Thomas
SV 1946 Groß-Gerau
1596 1574 ½
34
1
53
1
9
½
4
0
2
3 14,0 8,75
16 Scheunemann, Uwe
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1667 1577 1
24
½
4
½
26
½
39
½
14
3 13,5 8,25
17 Baur, Helmut
SF Mengen
1757 1501 1
21
½
5
½
29
½
20
½
18
3 13,0 8,00
18 Pillath, Marcus
SGem Vaihingen-Rohr
1537 1383 1
76
½
32
1
3
0
11
½
17
3 13,0 7,25
19 Hurek, Werner
SC Eppelheim e.V.
1647 1531 ½
42
½
38
1
68
1
21
0
6
3 12,0 7,00
20 Kalina, Lena
SC Landskrone
1439 1556 1
54
0
3
1
55
½
17
½
28
3 12,0 6,50
21 Abed, David
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1561 Q 0
17
1
43
1
44
0
19
1
52
3 11,5 7,50
22 Beyer, Michael
Schachclub Weiße Dame Borbeck 25
1605 1486 ½
53
½
34
1
64
1
48
0
5
3 11,0 6,25
23 Blechschmidt, Falk
SG Waldkirchen
1613 1573 Q ½
48
1
74
0
2
½
34
1
50
3 11,0 6,00
24 Brockmann, Marcus
Schachforum Darmstadt 1994
1523 1549 0
16
1
76
1
54
0
3
1
51
3 11,0 4,50
25 Klowski, Björn Sigurd
SC Eschborn 1974
1586 1553 ½
13
½
41
½
36
½
52
1
53
3 10,5 6,25
26 Lorch, Stephan
SF Heidelberg
1415 1540 ½
63
1
69
½
16
0
5
1
54
3 10,5 5,75
27 Stolzenwald, Karl-Heinz
Schachklub Buchloe
1582 1570 Q ½
50
½
64
1
57
1
49
0
4
3 10,0 5,75
28 Weber, Constanze
Schachverein Sundern 1973
1587 1
52
0
29
½
50
1
56
½
20
3 9,5 6,50
29 Dr. Raghavan, Badrinarayanan
SK 1858 Gießen
1555 1498 Q 1
44
1
28
½
17
0
1
0
12
14,0 7,00
30 Kanert, Lothar
SC Flörsheim 1921
1285 1439 ½
10
1
77
½
5
0
6
½
46
14,0 6,50
31 Wolter, Kerstin
SF Fallersleben
1673 1528 ½
38
1
42
0
4
0
10
1
64
12,5 5,25
32 Fuchs, Willy
Schachverein 1949 Herzogenrath
1609 1486 1
78
½
18
0
39
1
45
0
9
12,0 5,50
33 van Kempen, Susanne
Schachverein Opladen 1922 e.V.
1615 1532 0
2
½
45
+
74
½
38
½
42
12,0 5,50
34 Grumbach, Justus
SG BiBaBo Leipzig e. V.
1518 ½
15
½
22
½
66
½
23
½
37
11,5 5,75
35 Dr. Denzel, Klaus
Schachclub Burlafingen
1808 1520 0
5
½
59
1
77
0
8
1
49
11,5 4,50
36 Müller, Alexander
SK Eberstadt 1924
1460 0
8
1
73
½
25
1
61
0
10
11,5 4,00
37 Sommer, Stefan
Ford Schachfreunde Köln e.V.
1665 1556 1
59
0
7
½
38
½
42
½
34
11,0 5,75
38 Gruhn, Andreas
SC Heuchelheim
1552 ½
31
½
19
½
37
½
33
½
43
11,0 5,50
39 Hüttinger, Siegfried
SC Königsspringer Alzenau e.V
1474 1406 1
73
0
51
1
32
½
16
0
8
11,0 5,00
40 Stolcz, Frank
SK 1929 Mainaschaff
1587 1467 0
9
½
78
1
71
1
41
0
13
11,0 4,50
41 Beisteiner, Ulrich
SK Altenkirchen
1504 1414 ½
62
½
25
½
12
0
40
1
61
10,5 5,50
42 Wolfram, Rene
SG BiBaBo Leipzig e. V.
1541 1404 ½
19
0
31
1
70
½
37
½
33
10,0 5,25
43 Aravindan, Midhulan
SV 1920 Hofheim
1407 1400

0
21
1
73
1
63
½
38
10,0 3,75
44 Kiefer, Markus
SV Friedrichshafen
1689 1563 Q 0
29
1
65
0
21
½
50
1
71
9,0 4,00
44 Theobald, Fabian
SC Ladja Roßdorf
1529 1504

½
33
1
69
0
32
1
62
9,0 4,00
46 Hebauf, Markus
Sfr. 1932 Kelkheim
1574 ½
57
½
56
½
52
½
51
½
30
8,5 4,25
47 Schöler, Klaus
TSG Mutterstadt
1572 1448 ½
56
½
57
0
49
½
64
1
65
7,5 4,25
48 Im Brook, Jens
SK Mannheim-Lindenhof 1865
1530 1456 ½
23
1
70
½
6
0
22


2 13,0 5,00
49 Martin, Lukas
SC Bad Soden
1439 1300 0
6
1
75
1
47
0
27
0
35
2 12,0 3,50
50 Grumbach, Thomas
SG BiBaBo Leipzig e. V.
1476 1283 ½
27
½
66
½
28
½
44
0
23
2 11,5 5,50
51 Faulstich, Kurt
SAbt Niederräder TG
1774 1568 ½
58
1
39
0
14
½
46
0
24
2 11,5 4,75
51 Dr. Eckert, Lutz
Schachfreunde Essen-Werden 1924/
1499 1389 0
28
1
67
½
46
½
25
0
21
2 11,5 4,75
53 Dachwitz, Ralf
Schachverein 1949 Herzogenrath
1523 ½
22
0
15
½
67
1
55
0
25
2 11,0 4,00
54 Simmon, Norbert
SG Schwabing München Nord e.V.
1704 1591 0
20
1
60
0
24
1
68
0
26
2 11,0 3,50
55 Sikorsky, Reinhard
TSV 1860 Weißenburg e.V.
1674 1512 ½
14
½
58
0
20
0
53
+
73
2 10,5 3,75
56 Schmidt, Jörg
Siegener Schachverein 1878
1440 1446 ½
47
½
46
½
58
0
28
½
59
2 10,0 4,50
57 Münch, Sebastian
SV Griesheim 1976
1468 ½
46
½
47
0
27
½
70
½
58
2 10,0 4,25
58 Awiszus, Thomas
SK Schmiden/Cannstatt
1564 1537 ½
51
½
55
½
56
0
12
½
57
2 9,5 3,75
59 Goodwin, David
SV 1920 Kelsterbach
1549 1383 0
37
½
35
½
63
½
65
½
56
2 8,5 3,75
60 Völker, Werner
Schachgemeinschaft Siebengebirge
1412 ½
77
0
54
0
10
½
69
1
75
2 8,5 2,50
61 Dr. Kiel, Gerhard
FV Berkersheim
1583 1487 ½
1
0
13
1
78
0
36
0
41
13,0 3,25
62 Hübner, Kai
SC Flörsheim 1921
1594 1469 ½
41
1
71
0
13
0
9
0
45
12,5 2,75
63 Siepen, Ralf
Schachverein Neukirchen-Vluyn vo
1635 1558 ½
26
0
14
½
59
0
43
½
68
11,5 3,25
64 Eppler, Alexander
TuRa Harksheide von 1945 Norders
1502 1424 ½
66
½
27
0
22
½
47
0
31
11,0 4,00
65 Radzik, Thomas
Schachverein Günnigfeld 1922 e.V
1484 1422 0
11
0
44
1
75
½
59
0
47
10,5 2,00
66 Lechler, Walter
SC 1875 Ellwangen
1589 1501 ½
64
½
50
½
34




10,0 3,00
67 Aleanakian, Gabriel
SF Sasel 1947
1714 1513 0
7
0
52
½
53
1
78


10,0 2,00
68 Keßler, Jürgen
SC Wolfsburg
1498 1535 1
75
0
11
0
19
0
54
½
63
10,0 1,75
69 Reese, Heinz-Hermann
SVG Lauterbach
1604 1488 ½
71
0
26
0
45
½
60
½
70
9,5 2,50
70 Elpelt, Frank
SC Eschborn 1974
1630 1524 ½
74
0
48
0
42
½
57
½
69
8,5 2,50
71 Roth, Paul Konstantin
TuRa Harksheide von 1945 Norders
1520 1358 ½
69
0
62
0
40
1
74
0
44
8,0 2,25
72 Orion, Jörg
Hamburg
1560 0
3
0
12
1
76




1 12,0 0,50
73 Brandt, Marc
Schachfreunde Esch e.V.
1577 1242 0
39
0
36
0
43
+

-
55
1 10,0 0,50
74 Lalla, Karol
Lüneschach e.V.
1522 1539 ½
70
0
23
-
33
0
71
½
76
1 8,5 1,00
75 Schoknecht, Sabine
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1620 1566 Q 0
68
0
49
0
65
1
76
0
60
1 7,0 0,50
76 Lipka, Werner
SF Sasel 1947
1630 1432 0
18
0
24
0
72
0
75
½
74
½ 9,5 0,75
77 Chowdhury, Sandip
SC NT 1873 Nürnberg
1566 ½
60
0
30
0
35




½ 9,0 1,00
78 Memmeler, Björn
Sfr.Mainz 1928
1526 1358 0
32
½
40
0
61
0
67


½ 8,5 1,25
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.