Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Darmstadt

Gruppe E - Runde 4

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Runde 4:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 23 Friedel, Thomas (2½) - 50 Yue, Qizhou (2½) ½ : ½
2 29 Block, Daniel (2½) - 54 Pillath, Marcus (2½) 1 : 0
3 67 Michel, Udo (2½) - 43 Markosyan, Aleksandr (2½) 0 : 1
4 69 Richter, Jan (2½) - 45 Dr. Raghavan, Badrinarayanan (2½) 1 : 0
5 46 Rose, Daniel (2½) - 56 Sitta, Stefan (2½) ½ : ½
6 3 Baur, Helmut (2) - 44 Kalina, Lena (2) ½ : ½
7 48 Brockmann, Marcus (2) - 4 Kurpiela, Franz (2) 0 : 1
8 71 Hüttinger, Siegfried (2) - 10 Scheunemann, Uwe (2) ½ : ½
9 13 Hurek, Werner (2) - 41 Abed, David (2) 1 : 0
10 21 Beyer, Michael (2) - 57 Im Brook, Jens (2) 1 : 0
11 31 Stolzenwald, Karl-Heinz (2) - 76 Martin, Lukas (2) 1 : 0
12 37 Becker, Linda (2) - 75 Kanert, Lothar (2) 1 : 0
13 52 Lorch, Stephan (2) - 39 Nalliboyana, Sivaram (2) 0 : 1
14 1 Dr. Denzel, Klaus (1½) - 34 Gorg, Michael (1½) 0 : 1
15 33 Hebauf, Markus (1½) - 2 Faulstich, Kurt (1½) ½ : ½
16 9 Wolter, Kerstin (1½) - 36 Herrmann, Gerhard (1½) 0 : 1
17 11 Sommer, Stefan (1½) - 51 Wolfram, Rene (1½) ½ : ½
18 40 Awiszus, Thomas (1½) - 12 Peteani, Damien (1½) 0 : 1
19 18 van Kempen, Susanne (1½) - 47 Gruhn, Andreas (1½) ½ : ½
20 19 Blechschmidt, Falk (1½) - 62 Grumbach, Justus (1½) ½ : ½
21 58 Theobald, Fabian (1½) - 20 Fuchs, Willy (1½) 0 : 1
22 65 Rollenske, Sönke (1½) - 24 Hübner, Kai (1½) 1 : 0
23 63 Beisteiner, Ulrich (1½) - 26 Stolcz, Frank (1½) 0 : 1
24 27 Weber, Constanze (1½) - 74 Schmidt, Jörg (1½) 1 : 0
25 66 Dr. Eckert, Lutz (1½) - 28 Klowski, Björn Sigurd (1½) ½ : ½
26 73 Müller, Alexander (1½) - 30 Dr. Kiel, Gerhard (1½) 1 : 0
27 7 Kiefer, Markus (1) - 70 Grumbach, Thomas (1½) ½ : ½
28 55 Keßler, Jürgen (1) - 6 Simmon, Norbert (1) 0 : 1
29 60 Dachwitz, Ralf (1) - 8 Sikorsky, Reinhard (1) 1 : 0
30 78 Aravindan, Midhulan (1) - 14 Siepen, Ralf (1) 1 : 0
31 35 Schöler, Klaus (1) - 64 Eppler, Alexander (1) ½ : ½
32 49 Goodwin, David (1) - 68 Radzik, Thomas (1) ½ : ½
33 15 Elpelt, Frank (½) - 72 Münch, Sebastian (1) ½ : ½
34 5 Aleanakian, Gabriel (½) - 59 Memmeler, Björn (½) 1 : 0
35 77 Völker, Werner (½) - 22 Reese, Heinz-Hermann (½) ½ : ½
36 61 Roth, Paul Konstantin (½) - 53 Lalla, Karol (½) 1 : 0
37 17 Schoknecht, Sabine (0) - 16 Lipka, Werner (0) 1 : 0
38 32 Brandt, Marc (0) - 79 spielfrei (0) + : -
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.