Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Darmstadt

Gruppe E - Teilnehmer

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Dr. Denzel, Klaus 1520 1808 Schachclub Burlafingen
2 Faulstich, Kurt 1568 1774 SAbt Niederräder TG
3 Baur, Helmut 1501 1757 SF Mengen
4 Kurpiela, Franz 1581 1734 TSG Öhringen
5 Aleanakian, Gabriel 1513 1714 SF Sasel 1947
6 Simmon, Norbert 1591 1704 SG Schwabing München Nord e.V.
7 Kiefer, Markus 1563 1689 SV Friedrichshafen
8 Sikorsky, Reinhard 1512 1674 TSV 1860 Weißenburg e.V.
9 Wolter, Kerstin 1528 1673 SF Fallersleben
10 Scheunemann, Uwe 1577 1667 Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
11 Sommer, Stefan 1556 1665 Ford Schachfreunde Köln e.V.
12 Peteani, Damien 1570 1657 SV 1946 Groß-Gerau
13 Hurek, Werner 1531 1647 SC Eppelheim e.V.
14 Siepen, Ralf 1558 1635 Schachverein Neukirchen-Vluyn vo
15 Elpelt, Frank 1524 1630 SC Eschborn 1974
16 Lipka, Werner 1432 1630 SF Sasel 1947
17 Schoknecht, Sabine 1566 1620 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
18 van Kempen, Susanne 1532 1615 Schachverein Opladen 1922 e.V.
19 Blechschmidt, Falk 1573 1613 SG Waldkirchen
20 Fuchs, Willy 1486 1609 Schachverein 1949 Herzogenrath
21 Beyer, Michael 1486 1605 Schachclub Weiße Dame Borbeck 25
22 Reese, Heinz-Hermann 1488 1604 SVG Lauterbach
23 Friedel, Thomas 1574 1596 SV 1946 Groß-Gerau
24 Hübner, Kai 1469 1594 SC Flörsheim 1921
25 Lechler, Walter 1501 1589 SC 1875 Ellwangen
26 Stolcz, Frank 1467 1587 SK 1929 Mainaschaff
27 Weber, Constanze 1587 Schachverein Sundern 1973
28 Klowski, Björn Sigurd 1553 1586 SC Eschborn 1974
29 Block, Daniel 1502 1584 SF Leherheide von 1950
30 Dr. Kiel, Gerhard 1487 1583 FV Berkersheim
31 Stolzenwald, Karl-Heinz 1570 1582 Schachklub Buchloe
32 Brandt, Marc 1242 1577 Schachfreunde Esch e.V.
33 Hebauf, Markus 1574 Sfr. 1932 Kelkheim
34 Gorg, Michael 1574 SC Unterdürrbach 1949
35 Schöler, Klaus 1448 1572 TSG Mutterstadt
36 Herrmann, Gerhard 1408 1569 SC Königsspringer Alzenau e.V
37 Becker, Linda 1568 1436 Schachvereinigung 1920 Plettenbe
38 Chowdhury, Sandip 1566 SC NT 1873 Nürnberg
39 Nalliboyana, Sivaram 1566 1426 Schachverein Eichlinghofen 1935
40 Awiszus, Thomas 1537 1564 SK Schmiden/Cannstatt
41 Abed, David 1561 SV Königsjäger Süd-West e.V.
42 Orion, Jörg 1560 Hamburg
43 Markosyan, Aleksandr 1559 SG Turm Idstein
44 Kalina, Lena 1556 1439 SC Landskrone
45 Dr. Raghavan, Badrinarayanan 1498 1555 SK 1858 Gießen
46 Rose, Daniel 1555 1521 SV Königsjäger Süd-West e.V.
47 Gruhn, Andreas 1552 SC Heuchelheim
48 Brockmann, Marcus 1549 1523 Schachforum Darmstadt 1994
49 Goodwin, David 1383 1549 SV 1920 Kelsterbach
50 Yue, Qizhou 1548 SV Multatuli Ingelheim e.V.
51 Wolfram, Rene 1404 1541 SG BiBaBo Leipzig e. V.
52 Lorch, Stephan 1540 1415 SF Heidelberg
53 Lalla, Karol 1539 1522 Lüneschach e.V.
54 Pillath, Marcus 1383 1537 SGem Vaihingen-Rohr
55 Keßler, Jürgen 1535 1498 SC Wolfsburg
56 Sitta, Stefan 1448 1535 Sfr Stiller Zug Wiesbaden
57 Im Brook, Jens 1456 1530 SK Mannheim-Lindenhof 1865
58 Theobald, Fabian 1504 1529 SC Ladja Roßdorf
59 Memmeler, Björn 1358 1526 Sfr.Mainz 1928
60 Dachwitz, Ralf 1523 Schachverein 1949 Herzogenrath
61 Roth, Paul Konstantin 1358 1520 TuRa Harksheide von 1945 Norders
62 Grumbach, Justus 1518 SG BiBaBo Leipzig e. V.
63 Beisteiner, Ulrich 1414 1504 SK Altenkirchen
64 Eppler, Alexander 1424 1502 TuRa Harksheide von 1945 Norders
65 Rollenske, Sönke 1500 SK Marburg 1931/72
66 Dr. Eckert, Lutz 1389 1499 Schachfreunde Essen-Werden 1924/
67 Michel, Udo 1498 Sfr.Heimersheim
68 Radzik, Thomas 1422 1484 Schachverein Günnigfeld 1922 e.V
69 Richter, Jan 1484 Schachverein Eichlinghofen 1935
70 Grumbach, Thomas 1283 1476 SG BiBaBo Leipzig e. V.
71 Hüttinger, Siegfried 1406 1474 SC Königsspringer Alzenau e.V
72 Münch, Sebastian 1468 SV Griesheim 1976
73 Müller, Alexander 1460 SK Eberstadt 1924
74 Schmidt, Jörg 1446 1440 Siegener Schachverein 1878
75 Kanert, Lothar 1439 1285 SC Flörsheim 1921
76 Martin, Lukas 1300 1439 SC Bad Soden
77 Völker, Werner 1412 Schachgemeinschaft Siebengebirge
78 Aravindan, Midhulan 1400 1407 SV 1920 Hofheim
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.