Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Darmstadt

Gruppe D - Rangliste

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ   1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Hambel, Christoph
Bad Vilbeler Sfr. 1985
1707 1702 1
69
1
66
1
2
1
33
½
3
12,5 10,50
2 Schneider, Kevin
SC Turm Breuberg
1738 1706 1
20
1
17
0
1
1
36
1
25
4 13,0 11,00
3 Heid, Michael
Frankfurt
1716 Q 1
68
½
42
1
16
1
28
½
1
4 13,0 9,75
4 Taskor, Erkan
SAbt Niederräder TG
1748 1743 ½
77
½
27
1
41
1
56
1
7
4 11,5 10,00
5 Aubel, Stefan
SV Oberstenfeld
1831 1646 ½
46
1
76
½
19
1
21
1
23
4 11,5 8,75
6 Vahabi, Reza
Lüneschach e.V.
1730 1725 1
84
½
16
½
8
1
40
1
18
4 11,5 8,50
7 Zimmer, Michel
Ludwigsfelder Schachclub 54
1728 1645 Q 1
38
1
67
½
33
1
13
0
4
12,5 8,75
8 Prof. Dr. Otten, Arnold
ESV Rot-Weiß Göttingen
1602 1486 +

½
43
½
6
½
19
1
51
12,0 8,00
9 Bauer, Dieter
SF 59 Kornwestheim
1745 1718 ½
41
1
44
½
36
½
12
1
22
11,5 8,50
10 Maus, Julian
Sfr.Heimersheim
1657 1665 1
31
½
54
½
55
½
11
1
37
11,0 8,25
11 Langhammer, Ulrich
SC Steißlingen
1685 1745 ½
76
1
46
½
53
½
10
1
34
11,0 8,00
12 Bräutigam, Katerina
SV VHS Rendsburg
1696 1642 0
17
1
84
1
70
½
9
1
33
10,5 7,25
13 Leser, Alfred
SF Mengen
1715 1695 1
80
½
37
1
39
0
7
1
45
10,5 6,75
14 Happel, Jonas
SV 1920 Hofheim
1727 1642 ½
24
½
35
1
78
½
34
1
38
10,5 6,50
15 Dr. Renner, Michael
SC Heimbach-Weis/Neuwied
1738 1682 1
63
½
53
½
34
½
38
1
35
10,0 6,50
16 Gareiss, Jörg
Schachklub Sieker Bielefeld
1808 1715 Q 1
58
½
6
0
3
1
53
½
21
3 13,5 8,00
17 Juhnke, Peter
SC Eschborn 1974
1896 1734 1
12
0
2
½
40
1
52
½
28
3 13,0 8,75
18 Hielscher, Ursula
SK Doppelbauer Kiel
1768 1694 Q 1
47
½
21
½
23
1
29
0
6
3 13,0 8,50
19 Schreiter, Oliver
Schachfreunde Lohmar 1974 e.V.
1728 1
79
½
39
½
5
½
8
½
30
3 12,5 7,50
20 Michel, Carsten
SC Flörsheim 1921
1653 1576 0
2
1
71
½
26
½
48
1
74
3 12,0 6,75
21 Grötzbach, Jürgen
SF Sasel 1947
1710 1705 1
81
½
18
1
54
0
5
½
16
3 12,0 6,50
22 Coenjaerts, Rene
Schachfreunde 1980 Baesweiler e.
1721 1645 ½
35
1
24
½
42
1
43
0
9
3 11,5 8,00
23 Radke, Uwe
TSV Münchingen
1680 1702 ½
57
1
49
½
18
1
55
0
5
3 11,5 7,00
24 Hahmann, Hartmut
SV Marbach
1641 ½
14
0
22
½
50
1
62
1
61
3 11,0 7,00
25 Dr. Hader, Sören
Schlotheimer SV 1887
1722 1635 ½
70
½
45
+
79
1
42
0
2
3 11,0 6,50
26 Wagner, Günter
SV 1946 Groß-Gerau
1726 1648 ½
44
½
41
½
20
1
72
½
27
3 11,0 5,50
27 Miltner, Andreas
SV Rochade Hünfeld
1674 1575 ½
73
½
4
½
66
1
67
½
26
3 10,5 6,00
28 Schenk, Jonatan
SG NARVA Berlin e.V.
1712 1649 Q ½
60
1
72
1
73
0
3
½
17
3 10,5 5,00
29 Remscheid, Torsten
Schachforum Darmstadt 1994
1714 ½
49
1
57
½
37
0
18
1
54
3 10,0 6,50
30 Pither, Jörg
FC Lachendorf
1678 0
43
1
61
½
67
1
66
½
19
3 9,5 6,25
31 Burger, Stephan
Schachgesellschaft Lasker Stegli
1746 0
10
½
47
½
76
1
68
1
59
3 9,5 5,25
32 Hofmann, Werner
SV 1920 Kelsterbach
1685 1639 0
39
1
80
½
45
½
54
1
55
3 8,5 5,25
33 Wohlrabe, Jörg
SV Gifhorn
1772 1663 1
52
1
78
½
7
0
1
0
12
14,0 5,25
34 Mayer, Dietmar
SC Böblingen 1975 e.V.
1652 1597 1
50
½
55
½
15
½
14
0
11
13,0 7,00
35 Happel, Jürgen
SV 1920 Hofheim
1627 1575 ½
22
½
14
½
52
1
39
0
15
12,5 6,50
36 Will, Steffen
SC Bad Nauheim
1702 1556 ½
74
1
48
½
9
0
2
½
42
12,5 6,25
37 Köstler, Peter
SV 1920 Kelsterbach
1781 1655 1
75
½
13
½
29
½
51
0
10
12,5 6,00
38 Tiraspolski, Arkadij
SC Goddelau
1650 0
7
1
82
1
62
½
15
0
14
12,5 4,25
39 Lange, Martin
Sfr.1932 Kelkheim
1785 1650 1
32
½
19
0
13
0
35
+
69
12,0 6,00
40 Horatschek, Martin jr.
fuß brothers Jena
1681 1609 ½
48
1
74
½
17
0
6
½
43
12,0 5,50
40 Bertram, Thomas
Schachfreunde Bad Lausick
1662 1605 Q ½
9
½
26
0
4
½
74
1
67
12,0 5,50
42 Stolcz, Bianca
SK 1929 Mainaschaff
1729 1830 Q 1
82
½
3
½
22
0
25
½
36
12,0 5,25
43 Huneck, Frank
SAbt TG 1949 Wehlheiden
1764 1653 Q 1
30
½
8
½
56
0
22
½
40
11,5 7,00
44 Henkel, Gert
SVG Lauterbach
1628 1635 Q ½
26
0
9
½
46
½
71
1
73
11,5 5,50
44 Schrade, Ulrich
SV Trossingen
1622 1626 ½
51
½
25
½
32
1
73
0
13
11,5 5,50
46 Nowack, Achim
SK Kaltenkirchen
1691 1653 ½
5
0
11
½
44
½
70
1
72
11,5 5,00
47 Werther, Jens
SC Laufenburg
1678 1634 0
18
½
31
½
49
½
57
1
70
10,5 5,25
48 Bried, Martin
SpVgg Rommelshausen
1782 1721 ½
40
0
36
1
77
½
20
½
50
10,5 5,00
49 Dr. Rasch, Wolfgang
ESV Lok Meiningen
1613 1616 ½
29
0
23
½
47
½
58
1
77
10,5 4,75
50 Haas, Vanessa
SC FK Babenhausen 1994
1737 1608 0
34
½
59
½
24
1
78
½
48
10,0 4,75
51 König, Frank
SV Steinhausen
1719 1632 ½
45
½
70
1
81
½
37
0
8
9,5 4,75
52 Lindeke, Cord
Darmstadt
1680 0
33
1
69
½
35
0
17
1
68
9,5 4,25
53 Schmidt, Martin
SC Heuchelheim
1630 1617 1
65
½
15
½
11
0
16


2 13,0 5,50
54 Dr. Riemann, Ingo
SK Bickenbach
1754 1677 1
59
½
10
0
21
½
32
0
29
2 12,5 5,25
55 Clemens, Wolfgang
Lübecker SV von 1873
1748 1654 1
64
½
34
½
10
0
23
0
32
2 12,0 5,00
56 Badih, Richard Ernest
Berlin
1715 ½
72
1
60
½
43
0
4


2 11,5 3,75
57 Feidel, Christian
SGEM Waldshut-Tiengen
1586 1602 ½
23
0
29
½
59
½
47
½
58
2 10,5 4,75
58 Heun, Andreas
SC Ladja Roßdorf
1687 1621 0
16
0
79
1
80
½
49
½
57
2 10,0 3,25
59 Schäfer, Gerhard
SK Hofgeismar
1675 1578 0
54
½
50
½
57
1
81
0
31
2 9,5 3,75
60 Evers, Klaus
Schachverein Günnigfeld 1922 e.V
1615 ½
28
0
56
0
61
1
82
½
64
2 9,5 3,00
61 Kronenburg, Bernd
SV 1929 Raunheim
1741 1669 0
78
0
30
1
60
1
76
0
24
2 9,0 3,00
62 Blanquett, Jan
SV Rochade Hünfeld
1694 1620 0
67
1
63
0
38
0
24
1
78
2 8,5 2,50
63 Baumann, Bettina
VfR-SC Koblenz
1654 1592 Q 0
15
0
62
½
82
½
65
+
81
2 8,5 2,25
64 Jennewein, Mathias
SC Fehrbach
1669 1583 0
55
½
65
½
74
½
69
½
60
2 7,5 3,50
65 Stein, Daniel
Schachfreunde Essen Überruhr 46/
1724 1664 0
53
½
64
0
68
½
63
1
76
2 7,5 2,75
66 Künitz, Klaus
TSV Schott Mainz
1785 1735 Q 1
83
0
1
½
27
0
30


13,0 3,50
67 Thomzik, Dirk
TV Fischbek Suederelbe
1838 1692 1
62
0
7
½
30
0
27
0
41
12,0 3,50
68 Simon, Manuel
SK 1928 Mömbris
1626 1432 0
3
½
83
1
65
0
31
0
52
11,5 3,00
69 Fast, Dominik
SC Ladja Roßdorf
1605 1517 0
1
0
52
+

½
64
-
39
11,5 2,00
70 Großgart, Jörg
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1628 1608 ½
25
½
51
0
12
½
46
0
47
11,0 3,75
71 Resa, Hans Farid
VEREINSLOS
1740 1651

0
20
1
75
½
44


11,0 2,75
71 Dr. Swosdyk, Peter
Schachclub Weiße Dame Borbeck 25
1595 1621 ½
56
0
28
+
83
0
26
0
46
11,0 2,75
73 Bigott, Martin
Schachfreunde Lohmar 1974 e.V.
1752 1654 Q ½
27
1
77
0
28
0
45
0
44
11,0 2,50
74 Möller, Christian
SV Lingen
1910 1716 ½
36
0
40
½
64
½
41
0
20
10,5 3,50
75 Schomann, Michael
TSV Kücknitz von 1911
1680 1528 0
37
0
81
0
71
½
77
1
82
7,5 1,00
76 Kuhr, Stefan
SC Zugzwang 95 e.V.
1656 1553 ½
11
0
5
½
31
0
61
0
65
1 12,5 3,25
77 Späth, Gerhard
Schachclub Burlafingen
1658 1667 ½
4
0
73
0
48
½
75
0
49
1 10,5 2,75
78 Drescher, Alexander
Schachclub Rochade Emsdetten
1655 1559 1
61
0
33
0
14
0
50
0
62
1 10,5 2,00
78 Dederichs, Wolfgang
SC Emmendingen 1937 e.V.
1642 1487 0
19
1
58
-
25




1 10,5 2,00
80 Büttgenbach, Uwe Eugen
Ford Schachfreunde Köln e.V.
1621 1530 0
13
0
32
0
58
+



1 10,5 0,50
81 Leach, Julien
SC Bad Soden
1607 0
21
1
75
0
51
0
59
-
63
1 9,5 1,50
82 Mock, Gabriel
FC Ergolding 1932 e.V.
1679 1688 0
42
0
38
½
63
0
60
0
75
½ 8,5 0,75
83 Dr. Gilg, Alfred
vereinslos (Wiesbaden)
1686 1640 0
66
½
68
-
72




½ 8,0 0,75
84 Kang, Hwan-Kuk
Frankfurt am Main
1652 0
6
0
12






0 11,0 0,00
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.