Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Darmstadt

Gruppe D - Teilnehmer

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Möller, Christian 1716 1910 SV Lingen
2 Juhnke, Peter 1734 1896 SC Eschborn 1974
3 Thomzik, Dirk 1692 1838 TV Fischbek Suederelbe
4 Aubel, Stefan 1646 1831 SV Oberstenfeld
5 Stolcz, Bianca 1830 1729 SK 1929 Mainaschaff
6 Gareiss, Jörg 1715 1808 Schachklub Sieker Bielefeld
7 Künitz, Klaus 1735 1785 TSV Schott Mainz
8 Lange, Martin 1650 1785 Sfr.1932 Kelkheim
9 Bried, Martin 1721 1782 SpVgg Rommelshausen
10 Köstler, Peter 1655 1781 SV 1920 Kelsterbach
11 Wohlrabe, Jörg 1663 1772 SV Gifhorn
12 Hielscher, Ursula 1694 1768 SK Doppelbauer Kiel
13 Huneck, Frank 1653 1764 SAbt TG 1949 Wehlheiden
14 Dr. Riemann, Ingo 1677 1754 SK Bickenbach
15 Bigott, Martin 1654 1752 Schachfreunde Lohmar 1974 e.V.
16 Clemens, Wolfgang 1654 1748 Lübecker SV von 1873
17 Taskor, Erkan 1743 1748 SAbt Niederräder TG
18 Burger, Stephan 1746 Schachgesellschaft Lasker Stegli
19 Bauer, Dieter 1718 1745 SF 59 Kornwestheim
20 Langhammer, Ulrich 1745 1685 SC Steißlingen
21 Kronenburg, Bernd 1669 1741 SV 1929 Raunheim
22 Resa, Hans Farid 1651 1740 VEREINSLOS
23 Dr. Renner, Michael 1682 1738 SC Heimbach-Weis/Neuwied
24 Schneider, Kevin 1706 1738 SC Turm Breuberg
25 Haas, Vanessa 1608 1737 SC FK Babenhausen 1994
26 Vahabi, Reza 1725 1730 Lüneschach e.V.
27 Zimmer, Michel 1645 1728 Ludwigsfelder Schachclub 54
28 Schreiter, Oliver 1728 Schachfreunde Lohmar 1974 e.V.
29 Happel, Jonas 1642 1727 SV 1920 Hofheim
30 Wagner, Günter 1648 1726 SV 1946 Groß-Gerau
31 Stein, Daniel 1664 1724 Schachfreunde Essen Überruhr 46/
32 Dr. Hader, Sören 1635 1722 Schlotheimer SV 1887
33 Coenjaerts, Rene 1645 1721 Schachfreunde 1980 Baesweiler e.
34 König, Frank 1632 1719 SV Steinhausen
35 Heid, Michael 1716 Frankfurt
36 Leser, Alfred 1695 1715 SF Mengen
37 Badih, Richard Ernest 1715 Berlin
38 Remscheid, Torsten 1714 Schachforum Darmstadt 1994
39 Schenk, Jonatan 1649 1712 SG NARVA Berlin e.V.
40 Grötzbach, Jürgen 1705 1710 SF Sasel 1947
41 Hambel, Christoph 1702 1707 Bad Vilbeler Sfr. 1985
42 Radke, Uwe 1702 1680 TSV Münchingen
43 Will, Steffen 1556 1702 SC Bad Nauheim
44 Bräutigam, Katerina 1642 1696 SV VHS Rendsburg
45 Blanquett, Jan 1620 1694 SV Rochade Hünfeld
46 Nowack, Achim 1653 1691 SK Kaltenkirchen
47 Mock, Gabriel 1688 1679 FC Ergolding 1932 e.V.
48 Heun, Andreas 1621 1687 SC Ladja Roßdorf
49 Dr. Gilg, Alfred 1640 1686 vereinslos (Wiesbaden)
50 Hofmann, Werner 1639 1685 SV 1920 Kelsterbach
51 Horatschek, Martin jr. 1609 1681 fuß brothers Jena
52 Schomann, Michael 1528 1680 TSV Kücknitz von 1911
53 Lindeke, Cord 1680 Darmstadt
54 Werther, Jens 1634 1678 SC Laufenburg
55 Pither, Jörg 1678 FC Lachendorf
56 Schäfer, Gerhard 1578 1675 SK Hofgeismar
57 Miltner, Andreas 1575 1674 SV Rochade Hünfeld
58 Jennewein, Mathias 1583 1669 SC Fehrbach
59 Späth, Gerhard 1667 1658 Schachclub Burlafingen
60 Maus, Julian 1665 1657 Sfr.Heimersheim
61 Bertram, Thomas 1605 1662 Schachfreunde Bad Lausick
62 Kuhr, Stefan 1553 1656 SC Zugzwang 95 e.V.
63 Drescher, Alexander 1559 1655 Schachclub Rochade Emsdetten
64 Baumann, Bettina 1592 1654 VfR-SC Koblenz
65 Michel, Carsten 1576 1653 SC Flörsheim 1921
66 Mayer, Dietmar 1597 1652 SC Böblingen 1975 e.V.
67 Kang, Hwan-Kuk 1652 Frankfurt am Main
68 Tiraspolski, Arkadij 1650 SC Goddelau
69 Dederichs, Wolfgang 1487 1642 SC Emmendingen 1937 e.V.
70 Hahmann, Hartmut 1641 SV Marbach
71 Henkel, Gert 1635 1628 SVG Lauterbach
72 Schmidt, Martin 1617 1630 SC Heuchelheim
73 Großgart, Jörg 1608 1628 Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
74 Happel, Jürgen 1575 1627 SV 1920 Hofheim
75 Schrade, Ulrich 1626 1622 SV Trossingen
76 Simon, Manuel 1432 1626 SK 1928 Mömbris
77 Büttgenbach, Uwe Eugen 1530 1621 Ford Schachfreunde Köln e.V.
78 Dr. Swosdyk, Peter 1621 1595 Schachclub Weiße Dame Borbeck 25
79 Dr. Rasch, Wolfgang 1616 1613 ESV Lok Meiningen
80 Evers, Klaus 1615 Schachverein Günnigfeld 1922 e.V
81 Leach, Julien 1607 SC Bad Soden
82 Fast, Dominik 1517 1605 SC Ladja Roßdorf
83 Feidel, Christian 1602 1586 SGEM Waldshut-Tiengen
84 Prof. Dr. Otten, Arnold 1486 1602 ESV Rot-Weiß Göttingen
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.