Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Darmstadt

Gruppe C - Rangliste

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ   1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Modric, Vladimir
SC 1961 König Nied
1895 1843 1
13
1
54
1
18
½
7
1
9
13,5 12,00
2 Thomas, Tobias
SK Langen
1892 1839 ½
51
1
72
1
32
1
31
1
7
10,5 9,50
3 Perkampus, Laurin
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
1830 1890 ½
11
1
76
1
20
½
4
1
19
4 13,5 9,75
4 Inkaya, Mustafa
SV Griesheim 1976
1875 ½
50
1
44
1
52
½
3
1
14
4 11,5 9,50
5 Jennewein, Norbert
SC Fehrbach
1895 1860 ½
33
1
65
½
16
1
34
1
17
4 11,5 8,75
6 Dr. Kermer, Ulrich
SK Freinsheim
1888 1828 ½
72
1
51
1
22
½
17
1
15
4 11,0 9,50
7 Engel, Jan
Sabt Frankfurter TV 1860
1859 1831 1
36
1
48
1
12
½
1
0
2
15,0 10,75
8 Niesel, Tobias
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1890 1924 1
57
½
32
1
11
½
9
½
10
13,0 9,00
9 Rose, Torsten
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1851 1776 Q 1
58
1
53
1
15
½
8
0
1
13,0 8,75
10 Poschadel, Andreas Gregor
Hamelner SV
1848 1832 1
73
½
20
½
26
1
21
½
8
12,5 7,75
11 Fröhlich-Dill, Astrid
SV 1920 Hofheim
1811 1779 ½
3
1
63
0
8
1
70
1
37
11,5 7,50
12 Ermitsch, Magnus
SC Borussia Lichtenberg
1611 1756 1
47
1
78
0
7
½
23
1
33
11,5 7,00
13 Dr. Bruns, Patrick
OSG Baden-Baden
1776 1826 0
1
½
66
1
59
1
56
1
46
11,0 7,25
14 Schlierf, Andre
Schachklub Weida
1963 1793 1
29
½
16
½
34
1
18
0
4
3 13,5 9,00
15 Keßler, Marcel
SC Wolfsburg
1982 1891 Q 1
45
1
28
0
9
1
35
0
6
3 13,5 8,50
16 Meinschien, Finn
Dortmunder Schachverein 1875
1785 1801 1
68
½
14
½
5
1
42


3 13,5 7,50
17 Fink, Wolfgang
Fit, Step by Step e.V.
1777 1776 1
37
½
34
1
41
½
6
0
5
3 13,0 8,25
18 Franzenburg, Maria
SK Doppelbauer Kiel
1844 1753 1
43
1
21
0
1
0
14
1
53
3 13,0 7,50
19 Rabiya, Karim
SK Niederbrechen 1948
1754 1709 ½
40
1
56
½
27
1
26
0
3
3 12,5 7,75
20 Kebbedies, Frank
Kuala Lumpur
1765 1
67
½
10
0
3
1
54
½
24
3 12,5 6,75
21 Willin, Bernhard
SC Horben
1969 1857 1
24
0
18
1
38
0
10
1
31
3 12,0 8,00
22 Jäger, Hans-Ulrich
SC Sillenbuch
1785 1683 1
49
½
41
0
6
1
63
½
23
3 12,0 6,75
23 Brinckmann, Dieter
Sfr.Mainz 1928
1871 1850 1
55
0
31
1
48
½
12
½
22
3 11,5 7,25
24 Navarro Gevers, Daniel
MTV Ingolstadt
1842 1781 0
21
1
43
½
36
1
61
½
20
3 11,0 7,25
24 Armbrust, Matthias
Schachfreunde Lindlar 1977
1800 1734 1
59
0
35
½
40
1
41
½
27
3 11,0 7,25
26 Schlierf, Heiko
SV Lingen
1899 1824 ½
38
1
69
½
10
0
19
1
50
3 11,0 6,50
27 Reinecke, Katharina
SK Langen
1856 1851 1
64
½
52
½
19
½
33
½
25
3 10,5 5,75
28 Reuter, Elisa
SV Empor Erfurt
1786 1847 Q 1
39
0
15
½
50
½
36
1
52
3 10,0 6,75
29 Klugstedt, Vincent C.
Turnverein Borken 1922 e.V.
1821 1839 0
14
1
30
½
53
½
50
1
68
3 10,0 6,50
30 Gürtler, Karl-Heinz
SC Ober-Ramstadt
1880 1842 0
32
0
29
1
74
1
55
1
57
3 9,0 4,00
31 Schimmer, Michael
SC Frankfurt-West
1792 1767 1
46
1
23
½
35
0
2
0
21
13,5 7,00
32 Kumar, Amod
SSV Rotation Berlin e.V.
1799 1
30
½
8
0
2
0
37
1
66
13,5 6,25
33 Möller, Hannah
SV Lingen
1827 1715 ½
5
½
42
1
60
½
27
0
12
13,0 6,75
34 Mager, Thomas
Aschaffenburg
1854 1
75
½
17
½
14
0
5
½
38
12,5 5,75
35 Woynowski, Manfred
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1874 1798 Q 1
71
1
25
½
31
0
15


12,0 5,75
36 Degenhardt, Andreas
SC 1970 Lorsch
1780 1744 0
7
1
74
½
24
½
28
½
40
12,0 4,75
37 Deckert, Frank
SG Holzminden
1857 1828 0
17
½
64
1
44
1
32
0
11
11,5 5,75
38 Ponomarev, Maximilian
Schachklub München Südost e.V.
1833 1762 ½
26
½
60
0
21
1
73
½
34
10,5 5,25
38 Tojcic, Josip
SAbt Niederräder TG
1751 1741 0
28
½
45
½
43
1
69
½
47
10,5 5,25
40 Emde, Daniel
Deutschland
1849 ½
19
½
50
½
25
½
52
½
36
10,5 5,25
41 Wijono, Santoso
Ammersfoorth
1860 1
77
½
22
0
17
0
25
1
64
10,5 4,00
42 Scholz, Michael
SK 1928 Mömbris
1895 1863 ½
76
½
33
1
55
0
16
½
45
10,0 4,50
43 Adamczyk, Matthias
SC Schachmatt Weiterstadt
2026 1829 0
18
0
24
½
39
1
72
1
67
10,0 3,75
44 Kosak, Matjaz
SV Frankfurt Nord 1926
1786 ½
56
0
4
0
37
1
74
1
70
10,0 3,00
45 Morio, Estelle
SK Landau
1842 1839 0
15
½
39
½
64
1
75
½
42
9,5 4,75
46 Alvermann, Christian
VfB Schach Leipzig e.V.
1874 1829 Q 0
31
½
57
1
75
1
65
0
13
9,5 4,00
47 Schürmann, Ralf
Schachverein Kierspe 1929
1851 1823 0
12
½
73
½
58
1
77
½
39
9,5 4,00
48 Riemann, Jonas
SK Bickenbach
1785 1736 1
74
0
7
0
23
½
67
1
63
9,5 2,75
49 Fast, Hartmut
Schachgemeinschaft Siebengebirge
1774 1864 0
22
0
55
½
62
1
71
1
65
8,0 4,00
50 Weiland, Thomas
SV Oberursel
1796 1717 ½
4
½
40
½
28
½
29
0
26
2 13,0 6,25
51 Knöpfle, Andreas
SK Durlach
1815 1790 ½
2
0
6
½
66
½
60
½
56
2 12,5 5,00
52 Dr. Meaubert, Thomas
SC Flörsheim 1921
1777 1785 1
70
½
27
0
4
½
40
0
28
2 12,5 4,25
53 Halabi, Ibrahim
SK Frankenthal
1731 1767 1
62
0
9
½
29
½
57
0
18
2 11,5 4,50
54 Bauer, Timon
VfB Schach Leipzig e.V.
1836 1751 1
66
0
1
½
61
0
20
½
60
2 11,5 3,50
55 Paschitta, Frank
SF Plochingen
1778 1788 0
23
1
49
0
42
0
30
+
75
2 11,0 3,50
56 Schellen, Sven
SF Frankfurt 1921
1867 1802 ½
44
0
19
1
72
0
13
½
51
2 11,0 3,25
57 Götze, Thilo
Düsseldorf
1838 0
8
½
46
1
78
½
53
0
30
2 11,0 2,75
58 Wollenweber, Frank
Märkischer Springer Halver-Schal
1757 1679 0
9
½
67
½
47
½
59
½
62
2 10,0 4,00
59 Schlitzer, Felix
SAbt TuS Dotzheim
1872 1881 0
25
½
71
0
13
½
58
1
77
2 10,0 2,75
60 Hund, Gerhard
SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.
1943 1824 ½
69
½
38
0
33
½
51
½
54
2 9,0 4,00
61 Büdenbender, Timo
Sfr.Heimersheim
1776 1611 ½
63
½
68
½
54
0
24
½
69
2 8,0 3,25
62 Thomele, Michael
SC 1959 Obernau
1855 1745 0
53
0
75
½
49
1
78
½
58
2 8,0 2,75
63 Schmitz, Martin
Schachfreunde 1980 Baesweiler e.
1857 1764 ½
61
0
11
1
76
0
22
0
48
11,0 2,00
64 Densing, Gerd
SC Jünkerath
1776 1735 0
27
½
37
½
45
½
66
0
41
10,5 3,25
65 Brixius, Dirk
Schachfreunde Essen-Werden 1924/
1835 1770 ½
78
0
5
1
68
0
46
0
49
10,5 1,75
66 Hendrich, Daniel
SV Worms 1878
1917 1758 0
54
½
13
½
51
½
64
0
32
10,0 3,50
67 Goetz, Jan
SK Bad Homburg 1927
1851 1776 0
20
½
58
½
77
½
48
0
43
10,0 2,75
68 Hemmings, Martin
Schachverein Turm Drolshagen 04
1885 1778 0
16
½
61
0
65
1
76
0
29
10,0 2,00
69 Wernard, Dieter
SF Mengen
1839 1764 ½
60
0
26
½
73
0
39
½
61
9,5 2,75
70 Fernandes, Dr. Milton
Deutschland
1860 0
52
½
77
1
71
0
11
0
44
9,5 2,00
71 Wilke, Tabea
SC 1979 Hattersheim
1789 1764 0
35
½
59
0
70
0
49
1
78
9,0 1,50
72 Bälz, Jürgen
TSV Willsbach
1802 1723 ½
6
0
2
0
56
0
43
½
76
1 13,0 2,50
73 Gruber, Reiner
SK 1927 Dieburg
1752 1656 0
10
½
47
½
69
0
38


1 10,5 2,00
74 Schiffer, Sabine
SV Grün-W. Niederwiesa
1860 1549 0
48
0
36
0
30
0
44
+

1 10,5 0,00
75 Karbyshev, Aleksandr
Stuttgart
1767 0
34
1
62
0
46
0
45
-
55
1 9,5 2,00
76 Endres, Thomas
VfR-SC Koblenz
1822 1786 ½
42
0
3
0
63
0
68
½
72
1 9,5 1,75
77 Meinecke, Klaus-Hinrich
TSV Münchingen
1783 1500 0
41
½
70
½
67
0
47
0
59
1 8,5 1,50
78 Herold, Hansjörg
SV 23 Böckingen
1905 1823 ½
65
0
12
0
57
0
62
0
71
½ 9,0 0,75
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.