Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Darmstadt

Gruppe C - Teilnehmer

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Adamczyk, Matthias 1829 2026 SC Schachmatt Weiterstadt
2 Keßler, Marcel 1891 1982 SC Wolfsburg
3 Willin, Bernhard 1857 1969 SC Horben
4 Schlierf, Andre 1793 1963 Schachklub Weida
5 Hund, Gerhard 1824 1943 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.
6 Niesel, Tobias 1924 1890 Schachgemeinschaft Porz e.V.
7 Hendrich, Daniel 1758 1917 SV Worms 1878
8 Herold, Hansjörg 1823 1905 SV 23 Böckingen
9 Schlierf, Heiko 1824 1899 SV Lingen
10 Jennewein, Norbert 1860 1895 SC Fehrbach
11 Modric, Vladimir 1843 1895 SC 1961 König Nied
12 Scholz, Michael 1863 1895 SK 1928 Mömbris
13 Thomas, Tobias 1839 1892 SK Langen
14 Perkampus, Laurin 1890 1830 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
15 Dr. Kermer, Ulrich 1828 1888 SK Freinsheim
16 Hemmings, Martin 1778 1885 Schachverein Turm Drolshagen 04
17 Schlitzer, Felix 1881 1872 SAbt TuS Dotzheim
18 Gürtler, Karl-Heinz 1842 1880 SC Ober-Ramstadt
19 Inkaya, Mustafa 1875 SV Griesheim 1976
20 Alvermann, Christian 1829 1874 VfB Schach Leipzig e.V.
21 Woynowski, Manfred 1798 1874 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
22 Brinckmann, Dieter 1850 1871 Sfr.Mainz 1928
23 Schellen, Sven 1802 1867 SF Frankfurt 1921
24 Fast, Hartmut 1864 1774 Schachgemeinschaft Siebengebirge
25 Fernandes, Dr. Milton 1860 Deutschland
26 Schiffer, Sabine 1549 1860 SV Grün-W. Niederwiesa
27 Wijono, Santoso 1860 Ammersfoorth
28 Engel, Jan 1831 1859 Sabt Frankfurter TV 1860
29 Deckert, Frank 1828 1857 SG Holzminden
30 Schmitz, Martin 1764 1857 Schachfreunde 1980 Baesweiler e.
31 Reinecke, Katharina 1851 1856 SK Langen
32 Thomele, Michael 1745 1855 SC 1959 Obernau
33 Mager, Thomas 1854 Aschaffenburg
34 Goetz, Jan 1776 1851 SK Bad Homburg 1927
35 Rose, Torsten 1776 1851 SV Königsjäger Süd-West e.V.
36 Schürmann, Ralf 1823 1851 Schachverein Kierspe 1929
37 Emde, Daniel 1849 Deutschland
38 Poschadel, Andreas Gregor 1832 1848 Hamelner SV
39 Reuter, Elisa 1847 1786 SV Empor Erfurt
40 Franzenburg, Maria 1753 1844 SK Doppelbauer Kiel
41 Morio, Estelle 1839 1842 SK Landau
42 Navarro Gevers, Daniel 1781 1842 MTV Ingolstadt
43 Klugstedt, Vincent C. 1839 1821 Turnverein Borken 1922 e.V.
44 Wernard, Dieter 1764 1839 SF Mengen
45 Götze, Thilo 1838 Düsseldorf
46 Bauer, Timon 1751 1836 VfB Schach Leipzig e.V.
47 Brixius, Dirk 1770 1835 Schachfreunde Essen-Werden 1924/
48 Ponomarev, Maximilian 1762 1833 Schachklub München Südost e.V.
49 Möller, Hannah 1715 1827 SV Lingen
50 Dr. Bruns, Patrick 1826 1776 OSG Baden-Baden
51 Endres, Thomas 1786 1822 VfR-SC Koblenz
52 Knöpfle, Andreas 1790 1815 SK Durlach
53 Fröhlich-Dill, Astrid 1779 1811 SV 1920 Hofheim
54 Bälz, Jürgen 1723 1802 TSV Willsbach
55 Meinschien, Finn 1801 1785 Dortmunder Schachverein 1875
56 Armbrust, Matthias 1734 1800 Schachfreunde Lindlar 1977
57 Kumar, Amod 1799 SSV Rotation Berlin e.V.
58 Weiland, Thomas 1717 1796 SV Oberursel
59 Schimmer, Michael 1767 1792 SC Frankfurt-West
60 Wilke, Tabea 1764 1789 SC 1979 Hattersheim
61 Paschitta, Frank 1788 1778 SF Plochingen
62 Kosak, Matjaz 1786 SV Frankfurt Nord 1926
63 Jäger, Hans-Ulrich 1683 1785 SC Sillenbuch
64 Dr. Meaubert, Thomas 1785 1777 SC Flörsheim 1921
65 Riemann, Jonas 1736 1785 SK Bickenbach
66 Meinecke, Klaus-Hinrich 1500 1783 TSV Münchingen
67 Degenhardt, Andreas 1744 1780 SC 1970 Lorsch
68 Fink, Wolfgang 1776 1777 Fit, Step by Step e.V.
69 Büdenbender, Timo 1611 1776 Sfr.Heimersheim
70 Densing, Gerd 1735 1776 SC Jünkerath
71 Halabi, Ibrahim 1767 1731 SK Frankenthal
72 Karbyshev, Aleksandr 1767 Stuttgart
73 Kebbedies, Frank 1765 Kuala Lumpur
74 Wollenweber, Frank 1679 1757 Märkischer Springer Halver-Schal
75 Ermitsch, Magnus 1756 1611 SC Borussia Lichtenberg
76 Rabiya, Karim 1709 1754 SK Niederbrechen 1948
77 Gruber, Reiner 1656 1752 SK 1927 Dieburg
78 Tojcic, Josip 1741 1751 SAbt Niederräder TG
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.