Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Darmstadt

Gruppe B - Rangliste

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ   1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Galkin, Wladislaw
SC Ladja Roßdorf
2096 2093 1
50
1
48
1
3
½
6
1
7
13,0 11,50
2 Bakiev, Diyor
SV 1934 Ffm-Griesheim
1930 1889 1
37
1
23
½
13
1
14
1
6
12,5 12,00
3 Azimi, Reza
Münchener SC 1836 e.V.
2037 2049 +
71
1
10
0
1
1
45
1
26
4 12,0 9,50
4 Juergens, Bernhard
Hamburger SK von 1830 eV
2095 2071 Q 1
47
1
58
1
12
0
7
1
16
4 11,5 9,50
5 Büter, Norbert
SpVgg Rommelshausen
2033 1994 ½
32
½
17
1
52
1
44
1
12
4 10,5 8,50
6 Kaster, Martin
SK Altenkirchen
2083 2014 1
28
1
36
1
34
½
1
0
2
15,0 10,75
7 Prof. Dr. Segna, Ulrich
SV 1920 Hofheim
2078 2017 ½
16
1
42
1
38
1
4
0
1
14,0 10,50
8 Niesel, Matthias
Köln
2128 2083 1
41
0
12
1
25
½
19
1
18
12,0 10,00
9 Rosenberger, Frank
SK 1980 Gernsheim
2048 2011 1
68
½
18
½
19
½
15
1
32
11,5 7,00
10 Makilla, Tobias
SC 1979 Hattersheim
1941 1882 1
57
0
3
+
48
½
23
+
33
11,0 7,50
11 Grötzbach, Daniel
Hamburger SK von 1830 eV
2061 2028 ½
61
0
15
1
68
1
62
1
36
8,5 5,25
12 Hirschinger, Thomas
SK Landau
2017 1980 1
21
1
8
0
4
1
31
0
5
3 14,5 9,50
13 Thomas, Ingo
Krefelder Schachklub Turm 1851 e
2139 2099 Q ½
14
1
29
½
2
½
27
½
19
3 13,5 8,25
14 Siemes, Robert
Düsseldorfer Schachverein 1854
2006 1944 Q ½
13
1
46
1
20
0
2
½
21
3 13,5 8,00
15 Lambertz, Michael
Ford Schachfreunde Köln e.V.
1961 1967 ½
33
1
11
½
24
½
9
½
23
3 13,0 8,25
16 Milare, Tyron
Potsdamer SV Mitte e.V.
1985 1930 ½
7
1
49
½
33
1
35
0
4
3 13,0 7,75
17 Hetzer, Volkhard
Schachhaus Ludwigshafen
1916 1947 ½
20
½
5
½
53
1
43
½
27
3 12,5 7,50
18 Özdemir, Ali Özden
SK Langen
1951 1973 1
70
½
9
1
40
½
26
0
8
3 12,5 6,75
19 Diehm, Alexander
SC FK Babenhausen 1994
1995 1966 Q ½
35
1
63
½
9
½
8
½
13
3 12,5 6,50
20 Arnhold, Kerstin
SC Einheit Bautzen
2029 1909 ½
17
1
32
0
14
½
29
1
44
3 11,5 7,50
21 Aubertin, Tim
En Passant Völklingen 1994 e.V.
1925 1832 0
12
1
41
1
63
½
24
½
14
3 11,5 7,00
22 Wuerl, Roland
SK 1927 Dieburg
1948 ½
40
½
25
1
37
½
33
½
24
3 11,5 7,00
23 Schellmann, Frank
SG Einheit Halle
2039 2012 1
69
0
2
1
58
½
10
½
15
3 11,5 4,75
24 Zweschper, Erich
SV 1920 Kelsterbach
2028 2009 1
66
½
39
½
15
½
21
½
22
3 11,0 5,50
25 Englert, Jon
TV-Großostheim 1900 e.V.
1976 2014 ½
59
½
22
0
8
1
55
1
49
3 10,5 6,50
26 Röder, Phillip
ASV Grün-Weiß Wismar
2023 1913 ½
60
1
59
1
39
½
18
0
3
3 10,5 6,25
27 Bräuer, Karl-Heinz
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
2020 1987 Q ½
55
1
64
½
35
½
13
½
17
3 10,5 6,25
28 Simon, Jonathan
SK 1928 Mömbris
1995 1936 0
6
½
51
1
60
1
46
½
30
3 10,5 6,00
29 Calvi, Stefan
SF Frankfurt 1921
1986 1967 ½
46
0
13
1
59
½
20
1
51
3 10,0 6,50
30 Nies, Peter
SK 1980 Gernsheim
2070 2050 ½
44
1
65
½
45
½
34
½
28
3 10,0 5,00
31 Pfitzer, Norbert
SV Backnang
2093 2002 0
58
1
47
1
50
0
12
1
45
3 9,0 6,00
32 Fenner, Martin
Schach-Klub Tönsberg Oerlinghaus
1951 1898 ½
5
0
20
1
70
1
40
0
9
13,0 5,50
33 Schlanke, Ulf
SC Bad Soden
2042 2015 ½
15
1
61
½
16
½
22
-
10
12,5 6,00
34 Calder, Dennis
SK 1962 Ladenburg
1930 1895 1
53
1
56
0
6
½
30


12,0 5,50
35 Heß, Steffen
SC Groß-Zimmern
2092 2060 ½
19
1
62
½
27
0
16
½
38
11,5 5,75
36 Salewski, Bernd
SG Grün-Weiß Dresden
1972 1931 1
51
0
6
½
43
1
53
0
11
11,5 5,25
37 Lares, Harald
SC Pirmasens 1912
2019 1997 0
2
1
69
0
22
½
47
1
60
11,0 3,00
38 Lütt, Michael
1. Schach-Klub Troisdorf e.V.
2017 1916 ½
64
1
54
0
7
½
49
½
35
10,0 5,25
39 Susallek, Markus
SK 1928 Mömbris
1901 1889 +

½
24
0
26
0
51
1
62
10,0 5,00
40 Hank, Holger
Brühler Schachklub 1920 e.V.
2032 1929 ½
22
1
60
0
18
0
32
1
61
10,0 4,50
41 Prof. Mock, Markus
FC Ergolding 1932 e.V.
2004 1934 0
8
0
21
1
66
½
54
1
63
10,0 3,00
42 Euler, Stephan
SC Ladja Roßdorf
1989 1927 ½
49
0
7
½
54
1
50
½
46
9,5 5,00
43 Von Auer, Ulrich
SF Frankfurt 1921
2042 1992 ½
65
½
44
½
36
0
17
1
58
9,0 4,25
44 Huhnstock, Rico
Lauenburger SV
1981 1983 Q ½
30
½
43
1
56
0
5
0
20
2 12,5 4,75
45 Schwab, Thomas
SV Mendig-Mayen e.V.
2015 1987 ½
54
1
55
½
30
0
3
0
31
2 11,5 4,50
46 Dr. Kopp, Peter
SV 1920 Hofheim
2078 1999 ½
29
0
14
1
65
0
28
½
42
2 11,5 3,75
47 von Wantoch, Markus
Osnabrück
1999 1974 0
4
0
31
1
67
½
37
½
56
2 11,5 3,25
48 Kutzner, Joachim
Schachclub Erkrath 1973
2013 2016 1
67
0
1
-
10
½
52
½
54
2 11,5 3,00
49 Mays, Stephan
Ford Schachfreunde Köln e.V.
2080 1997 ½
42
0
16
1
61
½
38
0
25
2 11,0 4,00
50 Schöne, Karsten
Schachklub Sieker Bielefeld
2001 1930 Q 0
1
1
67
0
31
0
42
1
65
2 11,0 2,00
51 Muskat, Gunter
SG Büchenbach/Roth e.V.
2048 2007 0
36
½
28
½
55
1
39
0
29
2 10,5 4,50
52 Mehling, Katharina
Spvgg 1946 e.V. Stetten
1968 1911 0
56
1
57
0
5
½
48
½
53
2 10,5 3,75
53 Dr. Martin, Reiner
SC Bad Soden
2018 1939 0
34
1
66
½
17
0
36
½
52
2 10,5 3,00
54 Behringer, Daniel
TG Biberach
1915 1882 ½
45
0
38
½
42
½
41
½
48
2 10,0 4,75
55 Bonsen, Andreas
SV 1946 Groß-Gerau
1934 1874 ½
27
0
45
½
51
0
25
1
68
2 10,0 3,00
56 Peters, Michael
Schachgemeinschaft Höntrop 1947
2042 1985 1
52
0
34
0
44
½
58
½
47
2 9,0 3,75
57 Berner, Manfred
Sfr.1932 Kelkheim
2023 1925 0
10
0
52
½
69
½
65
+
67
2 6,5 1,75
58 Lenz, Guntram
Schachverein Bönen 49
1998 1937 1
31
0
4
0
23
½
56
0
43
12,5 4,00
59 Pabel, Ralph
SK 1929 Mainaschaff
1905 1865 ½
25
0
26
0
29
1
66


11,5 2,00
60 Motzer, Heinrich
SC Sillenbuch
1936 1789 ½
26
0
40
0
28
1
70
0
37
11,0 2,50
61 Nixdorf, Andre
Norderstedt
1977 ½
11
0
33
0
49
1
69
0
40
11,0 2,25
62 Dr. Muntean, Radu-Liviu
SC Bad Soden
2009 2012 ½
63
0
35
1
64
0
11
0
39
10,0 2,75
63 Tietzen, Stefan
Deutschland
2146 1913 ½
62
0
19
0
21
1
68
0
41
10,0 1,25
64 Krüger, Till
SC Nidderau
1918 1876 ½
38
0
27
0
62


1
69
9,0 1,75
65 Stock, Jürgen
Sfr.1932 Kelkheim
1964 1832 ½
43
0
30
0
46
½
57
0
50
1 9,5 2,00
66 Zimpel, Norbert
TV Fischbek Suederelbe
1943 1794 0
24
0
53
0
41
0
59
+

1 9,5 0,00
67 Dr. Steinhauser, Martin
Freiburg
1918 0
48
0
50
0
47
+

-
57
1 8,5 0,50
68 Düring, Michael
SK Schwäbisch Hall
1968 1830 0
9
½
70
0
11
0
63
0
55
½ 10,5 0,50
69 Wolff, Michael
Ford Schachfreunde Köln e.V.
1958 1936 0
23
0
37
½
57
0
61
0
64
½ 9,0 0,75
70 Meyer, Christian
SC Ladja Roßdorf
2049 2004 0
18
½
68
0
32
0
60


½ 8,5 0,25
71 Rödiger, Thomas
SC Bad Soden
1974 1887 -
3








0 9,0 0,00
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.