Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Darmstadt

Gruppe B - Teilnehmer

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Tietzen, Stefan 1913 2146 Deutschland
2 Thomas, Ingo 2099 2139 Krefelder Schachklub Turm 1851 e
3 Niesel, Matthias 2083 2128 Köln
4 Galkin, Wladislaw 2093 2096 SC Ladja Roßdorf
5 Juergens, Bernhard 2071 2095 Hamburger SK von 1830 eV
6 Pfitzer, Norbert 2002 2093 SV Backnang
7 Heß, Steffen 2060 2092 SC Groß-Zimmern
8 Kaster, Martin 2014 2083 SK Altenkirchen
9 Mays, Stephan 1997 2080 Ford Schachfreunde Köln e.V.
10 Dr. Kopp, Peter 1999 2078 SV 1920 Hofheim
11 Prof. Dr. Segna, Ulrich 2017 2078 SV 1920 Hofheim
12 Nies, Peter 2050 2070 SK 1980 Gernsheim
13 Grötzbach, Daniel 2028 2061 Hamburger SK von 1830 eV
14 Azimi, Reza 2049 2037 Münchener SC 1836 e.V.
15 Meyer, Christian 2004 2049 SC Ladja Roßdorf
16 Muskat, Gunter 2007 2048 SG Büchenbach/Roth e.V.
17 Rosenberger, Frank 2011 2048 SK 1980 Gernsheim
18 Peters, Michael 1985 2042 Schachgemeinschaft Höntrop 1947
19 Schlanke, Ulf 2015 2042 SC Bad Soden
20 Von Auer, Ulrich 1992 2042 SF Frankfurt 1921
21 Schellmann, Frank 2012 CM 2039 SG Einheit Halle
22 Büter, Norbert 1994 2033 SpVgg Rommelshausen
23 Hank, Holger 1929 2032 Brühler Schachklub 1920 e.V.
24 Arnhold, Kerstin 1909 2029 SC Einheit Bautzen
25 Zweschper, Erich 2009 2028 SV 1920 Kelsterbach
26 Berner, Manfred 1925 2023 Sfr.1932 Kelkheim
27 Röder, Phillip 1913 2023 ASV Grün-Weiß Wismar
28 Bräuer, Karl-Heinz 1987 2020 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
29 Lares, Harald 1997 2019 SC Pirmasens 1912
30 Dr. Martin, Reiner 1939 2018 SC Bad Soden
31 Hirschinger, Thomas 1980 2017 SK Landau
32 Lütt, Michael 1916 2017 1. Schach-Klub Troisdorf e.V.
33 Kutzner, Joachim 2016 2013 Schachclub Erkrath 1973
34 Schwab, Thomas 1987 2015 SV Mendig-Mayen e.V.
35 Englert, Jon 2014 1976 TV-Großostheim 1900 e.V.
36 Dr. Muntean, Radu-Liviu 2012 2009 SC Bad Soden
37 Siemes, Robert 1944 2006 Düsseldorfer Schachverein 1854
38 Prof. Mock, Markus 1934 2004 FC Ergolding 1932 e.V.
39 Schöne, Karsten 1930 2001 Schachklub Sieker Bielefeld
40 von Wantoch, Markus 1974 1999 Osnabrück
41 Lenz, Guntram 1937 1998 Schachverein Bönen 49
42 Diehm, Alexander 1966 1995 SC FK Babenhausen 1994
43 Simon, Jonathan 1936 1995 SK 1928 Mömbris
44 Euler, Stephan 1927 1989 SC Ladja Roßdorf
45 Calvi, Stefan 1967 1986 SF Frankfurt 1921
46 Milare, Tyron 1930 1985 Potsdamer SV Mitte e.V.
47 Huhnstock, Rico 1983 1981 Lauenburger SV
48 Nixdorf, Andre 1977 Norderstedt
49 Rödiger, Thomas 1887 1974 SC Bad Soden
50 Özdemir, Ali Özden 1973 1951 SK Langen
51 Salewski, Bernd 1931 1972 SG Grün-Weiß Dresden
52 Düring, Michael 1830 1968 SK Schwäbisch Hall
53 Mehling, Katharina 1911 1968 Spvgg 1946 e.V. Stetten
54 Lambertz, Michael 1967 1961 Ford Schachfreunde Köln e.V.
55 Stock, Jürgen 1832 1964 Sfr.1932 Kelkheim
56 Wolff, Michael 1936 1958 Ford Schachfreunde Köln e.V.
57 Fenner, Martin 1898 1951 Schach-Klub Tönsberg Oerlinghaus
58 Wuerl, Roland 1948 SK 1927 Dieburg
59 Hetzer, Volkhard 1947 1916 Schachhaus Ludwigshafen
60 Zimpel, Norbert 1794 1943 TV Fischbek Suederelbe
61 Makilla, Tobias 1882 1941 SC 1979 Hattersheim
62 Motzer, Heinrich 1789 1936 SC Sillenbuch
63 Bonsen, Andreas 1874 1934 SV 1946 Groß-Gerau
64 Bakiev, Diyor 1889 1930 SV 1934 Ffm-Griesheim
65 Calder, Dennis 1895 1930 SK 1962 Ladenburg
66 Aubertin, Tim 1832 1925 En Passant Völklingen 1994 e.V.
67 Krüger, Till 1876 1918 SC Nidderau
68 Dr. Steinhauser, Martin 1918 Freiburg
69 Behringer, Daniel 1882 1915 TG Biberach
70 Pabel, Ralph 1865 1905 SK 1929 Mainaschaff
71 Susallek, Markus 1889 1901 SK 1928 Mömbris
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.