Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Darmstadt

Gruppe A - Rangliste

Gruppe A:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ   1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Keller, Peter
Sabt Frankfurter TV 1860
2193 2179 1
20
1
8
½
2
1
9
1
3
13,0 11,50
2 Schlapp, Thomas
SG Kaiserslautern 1905
2211 2047 1
27
1
5
½
1
½
3
½
6
15,0 9,25
3 Pitschka, Claus
SC Garching 1980 e.V.
2251 2226 Q 1
11
1
6
1
18
½
2
0
1
14,5 10,25
4 Cordts, Ingo
Ford Schachfreunde Köln e.V.
2255 2180 1
15
½
14
½
10
1
11
½
5
12,0 8,75
5 Wronn, Bernd
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
2123 2074 1
26
0
2
1
8
1
18
½
4
12,0 8,25
6 Leidorf, Sebastian
SV Bergwinkel
2123 2115 1
22
0
3
1
24
1
21
½
2
10,5 6,25
7 Liard, Thibaud
Schachgemeinschaft Porz e.V.
2158 2120 0
8
½
20
1
23
1
17
1
13
10,0 7,50
8 Tückmantel, Rene
Bahn-Schachclub Wuppertal
2122 2121 1
7
0
1
0
5
1
22
1
21
3 13,5 7,00
9 Grötzbach, Julian
Hamburger SK von 1830 eV
2247 2256 Q ½
13
1
23
1
14
0
1
½
10
3 12,5 6,75
10 Hahn, Florian
SJ Herborn 1998
2165 2103 ½
16
1
19
½
4
½
13
½
9
3 11,0 6,50
11 Yalcin, Alparslan
SC Kitzingen von 1905
2085 2145 0
3
1
22
1
25
0
4
1
19
3 10,5 4,50
12 Steinhart, Karl-Heinz
OSG Baden-Baden
2136 2089 ½
19
0
13
1
26
½
14
1
18
3 9,0 5,75
13 Schatz, Christian
SC Anderssen Nürnberg 1929 e.V.
2153 2105 ½
9
1
12
½
21
½
10
0
7
12,5 7,00
14 Oppitz, Peter
SV Caissa Wolfenbüttel
2164 2117 1
25
½
4
0
9
½
12
½
15
12,0 5,50
15 Buschle, Lukas
SC Viernheim 1934 e.V.
2132 2146 0
4
½
17
1
16
½
19
½
14
10,5 5,50
16 Cmiel, Thorsten
Kölner Schachklub Dr. Lasker 186
2122 2091 ½
10
0
21
0
15
+

1
23
9,0 4,00
17 Möller, Dustin
Eckernförder SC von 1921
2127 2100 Q 0
18
½
15
1
27
0
7
1
24
9,0 2,75
18 Pfadenhauer, Johannes
TSV Bindlach Aktionär
2178 2136 1
17
1
24
0
3
0
5
0
12
2 12,5 3,50
19 Mohaupt, Sascha
Schachverein Wermelskirchen 32
2190 2161 ½
12
0
10
1
20
½
15
0
11
2 11,5 4,75
20 Meier, David Geffrey
Hamburger SK von 1830 eV
2137 2114 Q 0
1
½
7
0
19
½
26
1
27
2 11,5 3,00
21 Artola Pola, Gerardo
Sabt Frankfurter TV 1860
2179 ½
23
1
16
½
13
0
6
0
8
2 11,0 4,00
22 Gramb, Marius
Brühler Schachklub 1920 e.V.
2155 2171 Q 0
6
0
11
+

0
8
1
25
2 10,5 2,00
23 Feldheim, Jonas
Spvgg 1946 e.V. Stetten
2093 2129 ½
21
0
9
0
7
1
27
0
16
10,5 1,50
24 Röttinger, Eugen
TG Biberach
2111 1893 +

0
18
0
6
½
25
0
17
10,0 2,50
25 Baur, Frank
SF Mengen
2122 1983 0
14
+

0
11
½
24
0
22
8,5 2,00
26 Ruppert, Wolfgang
SC Flörsheim 1921
2154 2171 0
5
½
27
0
12
½
20


1 10,5 1,25
27 Henrich, David
Sabt Frankfurter TV 1860
2141 2076 0
2
½
26
0
17
0
23
0
20
½ 9,5 0,75
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.