Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2017/2018

Qualifikationsturnier Brühl-Köln

Gruppe F - Rangliste

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ   1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Buechel, Fred
Köln
1394 Q 1
31
1
10
1
17
½
4
½
2
4 13,0 9,25
2 Klaska, Philipp Leon
Düsseldorfer Schachverein 1854
1153 1226 1
11
½
8
1
21
1
16
½
1
4 12,5 9,50
3 Ochotta, Norbert
Rheydter Schachverein 1920
1369 0
10
1
31
1
19
1
11
1
8
4 11,5 9,50
4 Haugg, Gerhard
Schachfreunde Lindlar 1977
1327 ½
27
1
15
1
22
½
1
½
7
12,5 8,75
5 Menai, Nick
Düsseldorfer Schachverein 1854
1255 1
20
½
9
½
8
½
12
1
16
11,5 8,00
6 Charalambakis, Michail
SV Altbach e.V.
1298 1
19
½
16
1
9
0
8
1
18
11,0 9,25
7 Arndt, Wilfried
TSG 1861 Taucha
1379 1393 Q 1
25
0
18
1
27
1
13
½
4
10,5 8,25
8 Beisteiner, Ulrich
SK Altenkirchen
1400 1
32
½
2
½
5
1
6
0
3
3 15,0 8,25
9 Pick, Max
Schachklub Kerpen 64 e.V.
1468 1379 1
30
½
5
0
6
1
10
½
12
3 13,0 7,75
10 Martin, Peter
SG Trier
1219 1
3
0
1
1
33
0
9
1
21
3 13,0 7,00
11 Weckerle, Anatol
VfR-SC Koblenz
1377 Q 0
2
1
32
1
26
0
3
1
17
3 13,0 6,00
12 Geitner, Alexander
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1518 1371 0
13
1
14
1
28
½
5
½
9
3 12,0 7,75
13 Esser, Finn
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
1291 1
12
0
17
1
20
0
7
+
26
3 11,5 7,50
14 Lenz, Joshua
SV Turm Lahnstein
1261 0
17
0
12
1
32
1
24
1
23
3 10,0 5,50
15 Korting, Frank
Solingen
1300 ½
24
0
4
1
29
½
21
1
22
3 9,5 6,00
16 Kelkel, Peter
Schachverein Turm Sankt Augustin
1515 1275 1
34
½
6
1
18
0
2
0
5
13,5 4,75
17 Neumann, Peter
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1473 1306 1
14
1
13
0
1
½
18
0
11
12,5 6,75
18 Jain, Naman
Schachklub Sülz-Klettenberg
1203 1
29
1
7
0
16
½
17
0
6
12,0 6,75
19 Hebauf, Markus
Kelkheim
1559 1400 0
6
1
34
0
3
½
22
1
28
11,0 3,00
20 Jorke, Roland
Ohligser Turnverein 1888 e.V.
1450 1385 0
5
1
30
0
13
½
27
1
33
9,5 3,50
21 Nölle, Michael
SF Schlebusch
1336 ½
26
1
35
0
2
½
15
0
10
2 12,5 4,75
22 Beaupoil, Jakob
Schachklub Sülz-Klettenberg
1242 ½
33
1
24
0
4
½
19
0
15
2 11,0 3,75
23 Mohammadi Nia, Nosratollah
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
1506 1345



+
35
1
25
0
14
2 10,5 3,00
24 Klees, Robert
Verein f. Sport u. Freizeit v. 1
1575 1292 ½
15
0
22
½
25
0
14
1
31
2 10,0 3,50
24 Böcker, Marcus
Schachverein Hattingen e.V.
1232 0
7
½
29
½
24
0
23
1
30
2 10,0 3,50
26 Stein, Wolfgang
Schachfreunde Essen Überruhr 46/
1211 ½
21
½
28
0
11
1
33
-
13
2 9,5 2,75
27 Wolff, Beate
VSG 1880 Offenbach
1209 1165 Q ½
4
½
33
0
7
½
20


12,0 3,50
28 Nelles, Werner
SC Sondernheim
1309 Q ½
35
½
26
0
12
½
30
0
19
10,0 3,00
29 Kuckert, Kai
Schachverein Fideler Bauer Lever
1302 0
18
½
25
0
15


1
32
9,5 2,00
30 Kaes, Herbert
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1255 0
9
0
20
1
34
½
28
0
25
9,0 1,25
31 Döhring, Joachim
Mettmann-Sport e.V.
1238 0
1
0
3
+



0
24
1 12,5 1,00
32 Enneking, Stefan
Landshut
1250 0
8
0
11
0
14
1
34
0
29
1 11,0 0,50
33 Saul, Siegmar
Schachclub Bonn Beuel
1395 ½
22
½
27
0
10
0
26
0
20
1 10,0 2,00
34 Falzberger, Martin
SK Landshut
1280 0
16
0
19
0
30
0
32
+

1 7,5 0,00
35 Noever, Anja
Rheydter Schachverein 1920
1204 ½
28
0
21
-
23




½ 8,0 0,75
×

© Copyright 2017/2018 Deutscher Schachbund e.V.