Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe D - Rangliste

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Armbrust, Matthias
Schachfreunde Lindlar 1977
1801 1711 1
68
1
33
1
42
1
7
½
2
11,5 9,50
2 Vestrick, Frank
SV Heiden 62 e.V.
1803 1666 1
45
½
3
1
57
1
17
½
1
4 14,0 9,75
3 von Itter, Arndt
Vereinigung der Schachsportfreun
1693 1
69
½
2
½
18
1
24
1
13
4 13,0 9,50
4 Jürgens, Achim
SC Diogenes e.V.
1870 1740 0
16
1
71
1
45
1
20
1
8
4 11,5 9,00
5 Metzdorf, Matteo
SG Trier
1685 1738 ½
44
1
50
1
32
½
25
1
15
4 10,5 9,00
6 Fuss, Jean-Pierre
Schachverein Turm Sankt Augustin
1739 1703 ½
58
1
44
½
12
1
42
1
19
4 10,5 8,75
7 Enneking, Hermann
SF Lohne
1829 1749 +

1
16
1
15
0
1
½
10
14,0 9,75
8 Herfel, Manfred
Hellertaler Schachfreunde 1954 e
1849 1700 1
67
½
11
1
29
1
9
0
4
14,0 9,25
9 Reiter, Brigitte
Schachfreunde Moers e.V.
1791 1699 1
36
1
23
½
14
0
8
1
37
12,5 9,75
10 Best, Florian
SF Hillscheid
1666 1633 1
72
½
13
½
24
1
18
½
7
12,0 7,50
11 Fichtl, Andreas
SF Anderssen Wetzlar
1729 1553 1
48
½
8
½
46
½
30
1
32
11,0 7,75
12 Noever, Niklas
Krefelder Schachklub Turm 1851 e
1659 1644 ½
56
1
65
½
6
½
35
1
46
10,5 6,50
13 Kuschel, Heidi
SVG Lauterbach
1739 1609 1
37
½
10
1
21
½
14
0
3
3 14,0 9,00
14 Wesnigk, Karl-Heinz
Dortmund
1809 1718 1
71
1
19
½
9
½
13


3 13,5 6,75
15 Gallasch, Robin
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1682 1744 1
41
1
22
0
7
1
31
0
5
3 13,0 8,50
16 Erdmann, Frank
TSG 1861 Taucha
1715 1698 1
4
0
7
1
66
½
27
½
25
3 13,0 8,50
17 Prieb, Robert
Schachgesellschaft Bochum 1931
1627 1755 1
60
1
55
1
43
0
2


3 13,0 6,50
18 Stein, Daniel
Schachklub Germania Kupferdreh 1
1753 1628 ½
21
1
59
½
3
0
10
1
52
3 12,5 7,50
19 Fink, Wolfgang
Fit, Step by Step e.V.
1716 1723 1
30
0
14
1
48
1
46
0
6
3 12,5 7,00
20 Dr. Riemann, Ingo
SK Bickenbach
1718 1681 1
26
0
43
1
47
0
4
1
49
3 12,0 7,00
21 Machetti Meneses, Diego
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1640 ½
18
1
39
0
13
1
40
½
26
3 11,5 8,00
22 Ulrich, Thomas
SV Empor Erfurt
1690 1555 1
34
0
15
½
28
1
38
½
27
3 11,5 7,50
23 Riemann, Jonas
SK Bickenbach
1689 1665 1
53
0
9
½
26
1
34
½
28
3 11,5 7,00
24 Krüger, Bernd
SC Waldkirch 1910 e.V.
1744 1710 ½
59
1
63
½
10
0
3
1
45
3 11,5 6,25
25 Becker, Wolfgang
Deutschland
1857 1715 0
33
1
68
1
55
½
5
½
16
3 11,5 6,00
26 Küstermann, Dieter
Schachfreunde Greven 1948
1940 1681 0
20
1
51
½
23
1
57
½
21
3 11,0 6,50
27 Keller, Hansjürgen
Schachklub Königsspringer Nordwa
1772 1637 ½
49
1
70
½
31
½
16
½
22
3 11,0 5,50
28 Dr. Ries, Heinz-Gerd
SF Köln-Müngersdorf 1935
1750 1662 ½
47
½
66
½
22
1
36
½
23
3 10,5 6,50
29 Hermes, Frank
Schachverein Wermelskirchen 32
1731 1680 1
61
½
32
0
8
1
62
½
30
3 10,5 5,75
30 Feidel, Christian
SGEM Waldshut-Tiengen
1503 1601 0
19
1
67
1
65
½
11
½
29
3 10,5 5,25
31 Maurer, Tobias
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1688 1712 ½
65
1
56
½
27
0
15
1
54
3 9,5 5,50
32 Schott, Detlef
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
1895 1739 1
52
½
29
0
5
1
33
0
11
13,0 6,00
33 Schmitz, Paul
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1708 1713 1
25
0
1
½
38
0
32
1
62
12,5 5,75
34 Bertram, Thomas
Schachfreunde Bad Lausick
1821 1725 0
22
1
41
½
36
0
23
+
55
11,0 5,25
35 Happel, Jonas
SV 1920 Hofheim
1743 1625 ½
66
½
47
1
61
½
12


10,5 5,00
36 Skoerys, Fabian
Schachclub Erkrath 1973
1671 1637 0
9
1
53
½
34
0
28
1
57
10,5 4,50
37 Pätsch, Frank
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1616 1601 0
13
1
72
½
40
1
56
0
9
10,5 4,25
38 Theißen, Frank
Turnverein Borken 1922 e.V.
1829 1748 0
55
1
60
½
33
0
22
1
42
9,5 4,75
39 Nowack, Achim
SK Kaltenkirchen
1743 1637 ½
63
0
21
½
44
½
58
1
59
9,0 4,75
40 Meyer zu Kniendorf, Jochen
Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.
1737 1640 1
62
0
42
½
37
0
21
1
63
9,0 4,25
41 Plitzner, Hans Joachim
Kölner Schachklub Dr. Lasker 186
1593 1630 0
15
0
34
½
67
1
65
1
56
7,5 3,00
42 Dr. Gerlach, Andreas
Schachfreunde Lünen 1993 e.V.
1632 1551 1
54
1
40
0
1
0
6
0
38
2 13,5 4,50
43 Buljovcic, Franjo
Schachfreunde Seelscheid e.V.
1839 1740 1
51
1
20
0
17




2 13,0 5,00
44 Stiefelmeyer, Michael
SF Nabern
1615 ½
5
0
6
½
39
0
52
1
69
2 12,5 4,25
45 Steiz, Johann
Schachverein Dormagen 1947
1566 1685 0
2
1
69
0
4
1
66
0
24
2 12,5 2,50
46 Schwab, Wolfgang
Schachverein Turm Sankt Augustin
1784 1645 ½
70
1
49
½
11
0
19
0
12
2 12,0 4,25
47 Baumann, Bettina
VfR-SC Koblenz
1638 1545 ½
28
½
35
0
20
½
51
½
53
2 11,0 5,00
48 Banushi, Elsi
Schachklub Heimerzheim
1602 1596 0
11
1
52
0
19
0
49
1
70
2 10,5 3,00
49 Stockhofe, Rudi
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1664 1427 ½
27
0
46
½
50
1
48
0
20
2 10,0 4,50
50 Steinmann, Jago
Bonn
1589 1602 ½
57
0
5
½
49
½
55
½
51
2 10,0 3,75
51 Dinse, Michael
SC Turm Reinfeld
1695 1641 0
43
0
26
1
69
½
47
½
50
2 10,0 3,00
52 Krischak, Werner
SK Marburg 1931/72
1716 1676 0
32
0
48
1
68
1
44
0
18
2 9,5 2,50
53 Warkentin, Peter
SC Springer Kruft
1813 1670 0
23
0
36
½
71
1
61
½
47
2 9,0 2,75
54 Lichtblau, Ernst
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1748 1560 0
42
½
62
½
58
1
60
0
31
2 8,5 3,25
55 Tokmak, Tugay
Brühler SK
1693 1
38
0
17
0
25
½
50
-
34
11,5 3,50
56 Johnen, Franz
Schachvereinigung 1928 Alsdorf e
1759 1676 ½
12
0
31
1
63
0
37
0
41
11,5 3,25
57 Büdenbender, Hermann
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1726 1630 ½
50
1
58
0
2
0
26
0
36
11,5 3,00
58 Happel, Jürgen
SV 1920 Hofheim
1618 1546 ½
6
0
57
½
54
½
39


11,0 4,25
59 Fehlau, Klaus
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1627 1523 ½
24
0
18


1
67
0
39
11,0 2,50
60 Schimke, Ulrich
Deutschland
1656 0
17
0
38
1
64
0
54
½
61
10,0 2,75
60 Fabi, Hans Jürgen
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
1611 0
29
1
64
0
35
0
53
½
60
10,0 2,75
62 Best, Ingeborg
SF Hillscheid
1611 0
40
½
54
1
70
0
29
0
33
10,0 2,00
63 Karwatzki, Hans-Jürgen
Vereinigung der Schachsportfreun
1625 1563 ½
39
0
24
0
56
1
71
0
40
9,5 1,75
64 Chaus, Maria
Satranç Club 2000 e.V.
1715 1693

0
61
0
60
½
70
1
71
7,0 1,00
65 Adomeit, Herbert
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1854 1635 ½
31
0
12
0
30
0
41
½
67
1 12,0 2,00
66 Havenith, Michael
Schachverein Würselen 1926 e.V.
1620 1627 ½
35
½
28
0
16
0
45


1 11,0 3,00
67 Stuch, Hans-Ferdinand
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1704 1599 0
8
0
30
½
41
0
59
½
65
1 11,0 1,75
68 Janssen, Wolfgang
Schachverein Dormagen 1947
1674 1543 0
1
0
25
0
52
0
69
+

1 10,5 0,00
69 Ansari, Jerri
Schachklub Sülz-Klettenberg
1823 1720 0
3
0
45
0
51
1
68
0
44
1 10,0 0,50
70 Schlemminger, Degenhard
SV Reutlingen
1669 1527 ½
46
0
27
0
62
½
64
0
48
1 9,0 2,00
71 Stetefeldt, Mario
Schachklub Sülz-Klettenberg
1689 1512 0
14
0
4
½
53
0
63
0
64
½ 11,5 1,00
72 Hertlein, Alexander
SK Altenkirchen
1777 1698 0
10
0
37






0 9,5 0,00
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.