Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 6³
  2016/2017

Qualifikationsturnier Brühl-Köln

Gruppe D - Rangliste

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Metzdorf, Matteo
SG Trier
1545 1
54
1
7
1
4
½
2
1
25
15,5 13,50
2 Dr. Rasch, Wolfgang
ESV Lok Meiningen
1634 1
49
1
81
1
19
½
1
1
17
13,5 11,25
3 Titgemeyer, Eva Maria
Aachener Schachverein 1856 e.V.
1648 1
82
½
37
1
52
1
10
1
9
11,5 10,25
4 Fehlau, Klaus
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1656 1
35
1
38
0
1
1
37
1
22
4 13,0 11,00
5 Grötzbach, Jürgen
SF Sasel 1947
1653 1
78
1
39
½
10
½
6
1
33
4 13,0 9,25
6 Pätsch, Frank
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1629 1
55
1
41
½
20
½
5
1
23
4 12,5 9,50
7 Späth, Gerhard
Schachclub Burlafingen
1640 1
77
0
1
1
53
1
40
1
26
4 12,0 9,50
8 Fuß, Jean-Pierre
Schachverein Turm Sankt Augustin
1519 ½
57
½
44
1
56
1
24
1
20
4 10,5 9,25
9 Best, Florian
SF Hillscheid
1518 1
62
1
15
1
27
½
11
0
3
14,5 10,25
10 Abele, Anais
SC Aurich
1611 1
80
1
46
½
5
0
3
1
50
13,5 8,00
11 Baumann, Bettina
VfR-SC Koblenz
1653 ½
13
1
63
1
70
½
9
½
12
13,0 7,75
12 Maurer, Tobias
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1518 1
56
½
42
½
16
1
48
½
11
12,0 8,00
13 Chamera, Maxim
Schachverein Horst-Emscher 31
1565 ½
11
1
64
1
42
½
20
½
30
12,0 7,75
14 Wachtel, Anton
SV Multatuli Ingelheim e.V.
1665 ½
45
1
43
½
21
½
15
1
39
11,5 8,25
15 Eilenberg, Jonas
Schachpinguine Berlin e.V.
1638 1
65
0
9
1
72
½
14
1
47
11,5 7,25
16 Dresen, Dietmar
Bedburger Schachverein 1947 e.V.
1648 ½
69
1
75
½
12
½
19
1
43
11,0 7,25
17 Fink, Wolfgang
SC Brohltal Weibern
1633 1
79
½
71
1
74
1
21
0
2
11,0 6,75
18 Kronseder, Michael
Hürth
1635 ½
53
½
58
½
55
1
71
1
41
8,5 6,00
19 Schäfer, Gerhard
SK Hofgeismar
1584 1
85
1
24
0
2
½
16
½
31
3 14,0 7,25
20 Best, Ingeborg
SF Hillscheid
1654 1
60
1
59
½
6
½
13
0
8
3 13,5 7,75
21 Reese, Heinz-Hermann
SVG Lauterbach
1536 1
61
1
31
½
14
0
17
½
29
3 13,0 8,25
22 Happel, Jürgen
SV 1920 Hofheim
1599 ½
30
1
67
½
26
1
28
0
4
3 13,0 8,00
23 Klein, Andreas
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1
1659 0
52
1
36
1
34
1
27
0
6
3 12,5 8,50
24 Rudolph, Eva
Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.
1646 1
76
0
19
1
35
0
8
1
59
3 12,0 6,50
25 Erdmann, Frank
TSG 1861 Taucha
1697 1
66
0
27
1
59
1
54
0
1
3 12,0 6,00
26 Kühlwein, Ralf
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1
1664 1
34
½
70
½
22
1
57
0
7
3 11,5 6,75
27 Yon, Gregory
Bergische Schachfreunde 1923 Ber
1630 1
72
1
25
0
9
0
23
1
55
3 11,5 6,00
28 Stolcz, Frank
SK 1929 Mainaschaff
1651 1
36
½
52
½
37
0
22
1
66
3 10,5 6,75
29 Schimke, Ulrich
Köln
1641 ½
58
½
53
½
32
1
60
½
21
3 10,5 6,25
30 Bursian, Tim
Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V
1677 ½
22
½
73
½
38
1
70
½
13
3 10,5 6,00
31 van Kempen, Susanne
Schachverein Opladen 1922 e.V.
1645 1
86
0
21
1
68
½
47
½
19
3 10,5 5,75
31 Fabi, Hans Jürgen
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
1522

1
84
½
29
1
61
½
40
3 10,5 5,75
33 Scholz, Sebastian
Märkischer Springer Halver-Schal
1681 0
38
1
78
1
73
1
44
0
5
3 10,5 5,00
33 Olbrich, Tobias
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1586 0
26
1
49
0
23
1
81
+
54
3 10,5 5,00
35 Dr. Gerlach, Andreas
Schachfreunde Lünen 1993 e.V.
1572 0
4
1
80
0
24
1
72
1
57
3 10,0 4,00
36 Böttcher, Marcel
SK Altenkirchen
1561 0
28
0
23
1
84
1
80
1
62
3 9,0 4,00
37 Steinmann, Jago
Deutschland
1576 1
50
½
3
½
28
0
4
½
42
14,0 7,50
38 Müller, Carsten
Schachfreunde Rodenkirchen e.V.
1603 1
33
0
4
½
30
0
41
1
71
12,5 6,00
39 Strack, Rolf
Schachklub Kerpen 64 e.V.
1605 1
48
0
5
½
41
1
74
0
14
12,5 5,75
40 Alicke, Manfred
Schachverein Grevenbroich 1953
1680 ½
43
½
45
1
66
0
7
½
32
12,5 5,75
41 Ehrhardt, Michael
Schachverein Würselen 1926 e.V.
1675 1
87
0
6
½
39
1
38
0
18
12,5 4,25
42 Reinert, Holger
Schachverein Bönen 49
1641 1
51
½
12
0
13
½
45
½
37
12,0 6,75
43 Dr. Heuser, Manfred
Pulheimer Sport-Club 1924/57 e.V
1601 ½
40
0
14
1
65
1
46
0
16
12,0 5,75
44 Maaß, André
Aachener Schachverein 1856 e.V.
1636 ½
68
½
8
1
76
0
33
½
45
11,5 5,75
45 Mothes, Thomas
SG Narva Berlin e.V.
1589 ½
14
½
40
½
46
½
42
½
44
11,0 5,50
46 Stockhofe, Rudi
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1657 1
83
0
10
½
45
0
43
1
75
10,0 3,75
47 Steiz, Johann
Schachverein Dormagen 1947
1700 0
70
1
83
1
71
½
31
0
15
9,5 4,00
47 Pape, Michael
SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schac
1684 0
39
½
60
1
75
0
12
1
76
9,5 4,00
49 Juntermanns, Peter
Schachverein Dormagen 1947
1522 0
2
0
34
½
83
1
85
1
73
9,5 3,00
50 Noever, Niklas
Rheydter Schachverein 1920
1657 0
37
½
82
1
86
1
52
0
10
9,0 3,50
51 Qayumi, Roman
SK Stadtallendorf
1538 0
42
0
56
½
85
1
83
1
70
7,0 3,00
52 Friedel, Thomas
SV 1946 Groß-Gerau
1578 1
23
½
28
0
3
0
50
½
67
2 13,0 5,50
53 Scheunemann, Uwe
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1529 ½
18
½
29
0
7
0
59
1
84
2 12,5 4,25
54 Siepen, Ralf
Schachverein Neukirchen-Vluyn vo
1645 0
1
1
77
1
58
0
25
-
34
2 12,5 4,00
55 Mayer, Rolf
SC Flörsheim 1921
1507 0
6
1
87
½
18
½
62
0
27
2 12,5 3,25
56 Thormeier, Johannes
SC Wolfsburg
1631 0
12
1
51
0
8
½
76
½
68
2 12,0 4,25
57 Ilchizadeh Kavgani, Masih
Schachklub Sieker Bielefeld
1632 ½
8
½
68
1
81
0
26
0
35
2 12,0 3,50
58 Hardt, Silas
Märkischer Springer Halver-Schal
1539 ½
29
½
18
0
54
½
67
½
64
2 11,0 5,25
59 Schmitz, Paul
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1611 1
88
0
20
0
25
1
53
0
24
2 11,0 4,00
60 Geisert, Bernd
SC Bellheim
1566 0
20
½
48
1
64
0
29
½
61
2 10,5 4,25
61 Krug, Franz-Dieter
Schachvereinigung 1928 Alsdorf e
1639 0
21
½
86
1
69
0
32
½
60
2 10,5 3,50
62 Bartels, Simon
Rheydter Schachverein 1920
1631 0
9
½
65
1
82
½
55
0
36
2 10,5 3,00
62 Orion, Jörg
Deutschland
1589 ½
64
0
11
½
67
1
79


2 10,5 3,00
64 Skoerys, Fabian
Schachclub Erkrath 1973
1670 ½
63
0
13
0
60
1
82
½
58
2 10,0 3,25
65 Esser, Heinz
Schachverein 1925 Hürth-Berrenra
1536 0
15
½
62
0
43
½
69
1
80
2 10,0 3,00
66 Jovi, Klaus
Schachverein Grevenbroich 1953
1619 0
25
1
79
0
40
+
77
0
28
2 10,0 2,50
67 von Itter, Arndt
Vereinigung der Schachsportfreun
1685 ½
73
0
22
½
63
½
58
½
52
2 9,5 4,00
67 Goodwin, David
SV 1920 Kelsterbach
1529 ½
44
½
57
0
31
½
73
½
56
2 9,5 4,00
69 Radzik, Thomas
Schachgesellschaft Bochum 1931
1556 ½
16
0
74
0
61
½
65
1
81
2 9,5 3,25
70 Gallasch, Robin
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1628 1
47
½
26
0
11
0
30
0
51
12,0 4,00
71 Manski, Stefan
Schachverein Schnellenbach
1510 1
84
½
17
0
47
0
18
0
38
12,0 2,75
72 Kirchner, Stefan
SF Schöneck
1509 0
27
+

0
15
0
35
½
77
11,5 2,50
73 Kernchen, Peter
Märkischer Springer Halver-Schal
1608 ½
67
½
30
0
33
½
68
0
49
10,5 3,50
74 Schmidt, Martin
SC Heuchelheim
1659 ½
75
1
69
0
17
0
39


10,5 2,75
75 Marx, Christina
VfR-SC Koblenz
1578 ½
74
0
16
0
48
1
86
0
46
10,5 2,00
76 Sturm, Johanna
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1549 0
24
1
85
0
44
½
56
0
48
10,0 2,00
77 Lohmar, Julian
Vereinigung der Schachsportfreun
1537 0
7
0
54
1
87
-
66
½
72
10,0 1,00
78 Harders, Werner
SK Kaltenkirchen
1563 0
5
0
33
0
80
+

½
79
9,0 1,00
79 Kissmer, Werner
Schachverein Turm Sankt Augustin
1521 0
17
0
66
+

0
63
½
78
8,5 1,50
80 Schöler, Klaus
TSG Mutterstadt
1687 0
10
0
35
1
78
0
36
0
65
1 11,5 1,00
81 Muschalek, Ingo
Brühl
1504 +

0
2
0
57
0
34
0
69
1 11,0 2,00
82 Geitner, Alexander
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1551 0
3
½
50
0
62
0
64
½
85
1 11,0 1,75
83 Longerich, Hans-Peter
Schachclub Bayer Leverkusen e.V.
1573 0
46
0
47
½
49
0
51
½
86
1 10,0 1,75
84 Karwatzki, Hans-Jürgen
Vereinigung der Schachsportfreun
1630 0
71
0
32
0
36
1
87
0
53
1 10,0 0,50
85 Multhauf, Stefan
Schachvereinigung 1919 Königsspr
1661 0
19
0
76
½
51
0
49
½
82
1 9,5 1,75
86 Gaul, Karl-Heinz
SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V.
1539 0
31
½
61
0
50
0
75
½
83
1 9,0 1,50
87 Pick, Max
Schachklub Kerpen 64 e.V.
1590 0
41
0
55
0
77
0
84
+

1 7,5 0,00
88 Riesen, Peter
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1
1687 0
59








0 8,0 0,00
×

© Copyright 2016/2017 Deutscher Schachbund e.V.