Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe C - Rangliste

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Dr. Steinhauser, Martin
SF Schwarz-Weiß Merzhausen
1919 1893 1
20
1
17
1
33
1
2
½
4
14,0 13,00
2 Pyrowicz, Jacek
SV Wermelskirchen
1825 1765 1
37
1
7
1
14
0
1
1
13
4 14,0 11,50
3 Gallasch, Jonas
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1761 1727 1
28
1
11
½
13
½
10
1
25
4 12,5 10,25
4 Dietz, Jonas
Schachverein Würselen 1926 e.V.
1803 1870 ½
27
1
41
1
22
1
25
½
1
4 12,5 9,75
5 Kühne, Thomas
Schachverein Turm Sankt Augustin
1935 1897 1
21
0
33
1
26
1
36
1
16
4 11,5 10,50
6 Densing, Gerd
SC Jünkerath
1768 1786 1
58
½
15
½
34
1
14
1
24
4 11,0 9,00
7 Schreiber, Ralf
Schachverein Hattingen e.V.
1885 1779 1
54
0
2
1
19
1
35
½
11
12,5 8,25
8 Skoerys, Michael
Schachclub Erkrath 1973
1771 1779 1
56
½
18
1
29
½
13
½
12
12,0 8,25
9 Göldenboog, Jürgen
Schachverein Horst-Emscher 31
1976 1821 ½
57
1
47
+
52
½
16
½
10
11,0 7,75
10 Müller, Mark
SC Rochade 69 Diez e. V.
1851 1843 1
45
½
35
1
43
½
3
½
9
11,0 7,00
11 Pazdzior, Johann
Düsseldorfer Schachverein 1854
1847 1817 1
63
0
3
1
53
1
43
½
7
11,0 5,75
12 Miljkovic, Jovana
SV Lingen
1881 1873 ½
36
½
26
1
31
1
34
½
8
10,5 7,50
13 Kuhn, Andreas
Schachgemeinschaft Niederkassel
1869 1832 1
42
1
31
½
3
½
8
0
2
3 14,0 8,25
14 Bosma, Achim
VfR-SC Koblenz
1868 1855 1
55
1
19
0
2
0
6
1
36
3 13,0 6,50
15 Gutt, Stefan
Bergische Schachfreunde 1923 Ber
1964 1796 ½
41
½
6
½
17
½
18
1
28
3 12,5 7,50
16 Arns, Danny
Schachfreunde 1980 Baesweiler e.
1780 1834 1
64
½
39
1
18
½
9
0
5
3 12,0 7,50
17 Meinecke, Florian
Schachverein Turm Sankt Augustin
1831 1808 1
44
0
1
½
15
½
38
1
39
3 12,0 6,75
18 Bauch, Frank
SC Königsspr. Gladenbach
1863 1798 1
61
½
8
0
16
½
15
1
42
3 11,5 6,75
19 Tondera, Benedikt
Schachtiger Langenhagen
1819 1757 1
30
0
14
0
7
1
53
1
34
3 11,0 6,00
20 Petri, Raphael
Hellertaler Schachfreunde 1954 e
1835 1801 0
1
0
44
1
48
1
59
1
37
3 11,0 5,00
21 Möller, Lisa-Marie
SK Blauer Springer Paderborn 192
1838 1813 0
5
1
45
½
38
½
39
1
35
3 10,5 5,75
22 Drescher, Werner
VfR-SC Koblenz
1807 1721 1
60
½
34
0
4
½
30
1
47
3 10,5 5,25
23 Schlitzer, Felix
SAbt TuS Dotzheim
1817 1830

½
37
1
57
½
46
+
38
3 9,5 5,25
24 Lehnert, Michael
SV 1920 Hofheim
1873 1839 0
35
1
55
1
59
1
40
0
6
3 9,5 4,00
25 Milare, Tyron
Potsdamer SV Mitte e.V.
1787 1776 ½
29
1
32
1
39
0
4
0
3
13,0 5,75
26 Reuter, Elisa
SV Empor Erfurt
1805 1819 ½
38
½
12
0
5
1
49
½
30
12,5 6,25
27 Endres, Thomas
VfR-SC Koblenz
1794 1717 ½
4
0
52
1
62
½
32
½
29
12,0 5,50
28 Saßmannshausen, Mark
SC Königsspr. Gladenbach
1852 1760 0
3
½
63
1
50
1
44
0
15
11,0 4,25
29 Roefe, Detlef
Schachvereinigung 1928 Alsdorf e
1867 1861 ½
25
1
50
0
8
½
42
½
27
10,5 5,50
30 Pölig, Jürgen
SV Caissa Wolfenbüttel
1892 1825 0
19
1
54
½
51
½
22
½
26
10,5 5,25
31 Schumacher, Markus
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1816 1757 1
62
0
13
0
12
1
60
½
32
10,0 3,25
32 Thomzik, Dirk
TV Fischbek Suederelbe
1872 1741 ½
40
0
25
1
63
½
27
½
31
9,5 4,00
33 Schlierf, Heiko
SV Lingen
1846 1797 1
53
1
5
0
1




2 15,0 5,50
34 Schwab, Patrick
SG Bitburg Bollendorf
1860 1789 1
51
½
22
½
6
0
12
0
19
2 13,5 5,50
35 Seibel, Jochen
Schachverein Weidenau/Geisweid e
1800 1
24
½
10
½
44
0
7
0
21
2 13,0 5,75
36 Dr. Lobe, Sandra
Schachklub Kerpen 64 e.V.
1801 1810 ½
12
½
38
1
60
0
5
0
14
2 13,0 4,00
37 Sturm, Frank
TSV Germania Cadenberge
1897 1836 0
2
½
23
½
41
1
51
0
20
2 12,0 4,50
38 Wendehals, Thomas
Witten
1896 ½
26
½
36
½
21
½
17
-
23
2 11,5 5,25
39 Bitsch, Heinz
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1897 1696 1
59
½
16
0
25
½
21
0
17
2 11,5 3,50
40 Kurpiela, Franz
TSG Öhringen
1799 1650 ½
32
½
46
+
56
0
24


2 11,0 4,50
41 Krüger, Dirk
Hannover
1838 1763 ½
15
0
4
½
37
½
45
½
43
2 11,0 4,25
42 Bilgen, Erwin
Düsseldorfer Schachverein 1854
1793 1722 0
13
1
62
½
46
½
29
0
18
2 11,0 3,50
43 Martino-Groß, Peter
Schachclub Solingen 1928 e.V.
1965 1875 ½
47
1
57
0
10
0
11
½
41
2 11,0 3,00
44 Modric, Vladimir
SC 1961 König Nied
1899 1811 0
17
1
20
½
35
0
28
½
54
2 10,5 4,75
45 Huneck, Frank
SK Vellmar 1950
1759 1621 0
10
0
21
+

½
41
½
51
2 10,5 3,00
46 Herms, Stefan
Schachclub Erkrath 1973
1875 1747 ½
50
½
40
½
42
½
23


2 10,0 4,50
47 Deckert, Frank
SG Holzminden
1845 1795 ½
43
0
9
½
49
1
54
0
22
2 10,0 3,50
48 Özlügedik, Mustafa
Ohligser Turnverein 1888 e.V.
1792 1664

-
60
0
20
1
63
+
58
2 9,5 1,50
49 Runte, Dirk
Schachverein Fideler Bauer Lever
1764 1661 ½
52
0
53
½
47
0
26
1
57
2 9,0 3,50
50 Grabenhorst, Jörg
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1806 1704 ½
46
0
29
0
28
½
58
1
59
2 9,0 2,50
51 Aßmus, Sven
SV Turbine Berlin e.V.
1782 1696 0
34
1
58
½
30
0
37
½
45
2 8,0 3,50
52 Schäfer, Patrick
Schachverein Wermelskirchen 32
1854 1772 ½
49
1
27
-
9




11,5 3,50
53 Hund, Gerhard
SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.
1974 1873 0
33
1
49
0
11
0
19
½
55
11,5 2,75
54 Bruening, Wolfgang
Berlin
1814 0
7
0
30
1
61
0
47
½
44
10,0 2,50
55 van Kempen, Heinz
Schachverein Opladen 1922 e.V.
1788 1640 0
14
0
24
½
58
½
57
½
53
9,0 2,00
56 Domnick, Michael
TV Witzhelden
1857 1814 0
8
1
61
-
40




1 11,0 1,50
57 Schlegel, Andreas
Schachklub Kerpen 64 e.V.
1846 1776 ½
9
0
43
0
23
½
55
0
49
1 10,0 2,25
58 Silies, Martin
SC Fürstenau
1866 1741 0
6
0
51
½
55
½
50
-
48
1 10,0 1,75
59 Maxin, Falko
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
1751 0
39
+

0
24
0
20
0
50
1 10,0 1,50
60 Hickl, Norbert
Schachverein Dinslaken 1923 e.V.
1877 1652 0
22
+
48
0
36
0
31


1 9,5 1,50
61 Hammerschmidt, Martin
Ohligser Turnverein 1888 e.V.
1786 1781 0
18
0
56
0
54
1
62


1 9,0 1,00
62 Rabiya, Karim
SK Niederbrechen 1948
1890 0
31
0
42
0
27
0
61
1
63
1 8,5 0,50
63 Köllner, Felicitas Ophelia
Schachverein Bergneustadt/Dersch
1757 1741 0
11
½
28
0
32
0
48
0
62
½ 11,0 1,25
64 Kautz, Stefan
SC Empor Maulwurf Bonn
1907 1824 0
16








0 9,0 0,00
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.