Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 6³
  2016/2017

Qualifikationsturnier Brühl-Köln

Gruppe C - Rangliste

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Sturm, Frank
TSV Germania Cadenberge
1884 1
81
1
11
1
19
1
17
1
2
5 13,5 13,50
2 Suppert, Timur
Vereinigung der Schachsportfreun
1875 1
71
1
54
1
20
1
5
0
1
4 14,0 10,50
3 Möller, Lisa-Marie
SK Blauer Springer Paderborn 192
1728 1
72
½
14
1
38
½
13
1
23
4 12,5 9,00
4 Krüger, Dirk
Hannover
1857 1
52
0
9
1
64
1
24
1
8
4 12,0 10,50
5 Hassler, Rolf
Hellertaler SF
1822 1
76
1
37
1
40
0
2
1
27
4 12,0 9,50
6 Krischak, Werner
SK Marburg 1931/72
1740 0
8
1
83
1
62
1
19
1
18
4 11,5 9,00
7 Bilgen, Erwin
Düsseldorfer Schachverein 1854
1758 ½
34
1
79
1
44
½
18
1
17
4 11,5 8,50
8 Pazdzior, Johann
Düsseldorfer Schachverein 1854
1826 1
6
1
28
½
12
1
10
0
4
15,0 12,25
9 Künitz, Klaus
TSV Schott Mainz
1757 1
82
1
4
0
17
1
32
½
12
13,5 9,75
10 Ansari, Jalil
Schachklub Sülz-Klettenberg
1805 1
13
½
18
1
30
0
8
1
42
13,0 10,50
11 Enneking, Hermann
Deutschland
1828 1
65
0
1
½
35
1
61
1
45
12,5 8,00
12 Schott, Detlef
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
1879 1
69
1
57
½
8
½
22
½
9
12,5 7,50
13 Popielas, Hans
Schachverein Würselen 1926 e.V.
1897 0
10
1
60
1
53
½
3
1
38
12,0 8,50
14 Endres, Thomas
VfR-SC Koblenz
1828 1
75
½
3
½
55
½
21
1
39
11,5 7,50
15 Schwab, Patrick
SG Bitburg Bollendorf
1869 ½
59
½
43
1
58
1
29
½
16
11,0 8,00
16 Dietz, Jonas
Schachverein Würselen 1926 e.V.
1770 0
17
1
80
1
73
1
37
½
15
10,5 6,75
17 Schlegel, Andreas
Schachklub Kerpen 64 e.V.
1854 1
16
1
24
1
9
0
1
0
7
3 16,0 10,00
18 Herfel, Manfred
Hellertaler Schachfreunde 1954 e
1856 1
60
½
10
1
41
½
7
0
6
3 14,0 8,25
19 Adomeit, Herbert
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1853 1
47
1
58
0
1
0
6
1
66
3 13,5 6,50
20 Schlitzer, Felix
SAbt TuS Dotzheim
1811 1
78
1
32
0
2
½
28
½
33
3 13,0 7,50
21 Ringeltaube, Denny
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1
1707 ½
53
1
36
½
23
½
14
½
25
3 12,5 7,75
22 Engau, Fritz
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1744 1
80
½
25
1
51
½
12


3 12,5 6,25
23 Steger, Markus
Schachverein Kermeter 1971
1812 ½
39
1
49
½
21
1
55
0
3
3 12,0 7,25
24 Yeritsyan, Artur
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1756 1
33
0
17
1
72
0
4
1
51
3 12,0 6,50
25 Nowack, Achim
SK Kaltenkirchen
1836 1
86
½
22
½
26
½
39
½
21
3 12,0 6,00
26 Brückner, Alexander
Schachfreunde Augsburg
1760 1
36
½
51
½
25
½
42
½
30
3 11,5 7,25
27 Mohammadi Nia, Borna
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
1717 ½
31
½
56
1
63
1
46
0
5
3 11,5 7,00
28 Meul, Willi
Schachverein 1925 Hürth-Berrenra
1881 1
83
0
8
1
56
½
20
½
31
3 11,5 6,00
29 Runte, Dirk
Schachverein Fideler Bauer Lever
1752 ½
79
1
34
½
46
0
15
1
63
3 11,0 7,00
30 Bosma, Achim
VfR-SC Koblenz
1844 1
68
½
41
0
10
1
65
½
26
3 11,0 6,75
31 Theißen, Frank
Turnverein Borken 1922 e.V.
1818 ½
27
½
61
1
48
½
45
½
28
3 11,0 6,75
32 Goetz, Jan
SK Bad Homburg 1927
1868 1
64
0
20
1
43
0
9
1
52
3 11,0 6,50
33 Merettig, Georg
SV Caissa Wolfenbüttel
1842 0
24
½
52
1
50
1
54
½
20
3 10,5 7,00
34 Wulf, Adalbert
Schachverein Ennigerloh-Oelde
1849 ½
7
0
29
½
84
1
59
1
60
3 10,5 6,00
35 Happel, Jonas
SV 1920 Hofheim
1736 0
57
1
69
½
11
½
44
1
56
3 10,0 7,00
36 Fast, Hartmut
Schachgemeinschaft Siebengebirge
1850 0
26
0
21
1
86
1
71
1
55
3 9,5 4,00
37 Grabenhorst, Jörg
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1879 1
74
0
5
1
66
0
16
½
41
12,0 4,75
38 Bertram, Thomas
Schachfreunde Bad Lausick
1827 1
85
½
40
0
3
1
67
0
13
12,0 3,75
39 Johnen, Franz
Schachvereinigung 1928 Alsdorf e
1711 ½
23
½
53
1
70
½
25
0
14
11,5 6,00
40 Rummelshaus, Heinz
Düsseldorfer Schachverein 1854
1882 1
66
½
38
0
5
½
41
½
43
11,5 5,75
41 Rewerts, Ingo
Schachvereinigung 1928 Alsdorf e
1780 1
67
½
30
0
18
½
40
½
37
11,0 6,00
42 Lange, Rudolf
SG Narva Berlin e.V.
1875 0
58
1
47
1
59
½
26
0
10
11,0 5,50
43 Pandorf, Horst
SV Mendig-Mayen e.V.
1776 ½
62
½
15
0
32
1
72
½
40
11,0 5,50
44 Dr. Lobe, Sandra
Schachklub Kerpen 64 e.V.
1835 ½
84
1
77
0
7
½
35
½
47
11,0 4,75
45 Gallasch, Jonas
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1728 0
54
1
71
1
57
½
31
0
11
10,5 5,00
46 Deckert, Frank
SG Holzminden
1830 ½
77
1
84
½
29
0
27
½
48
10,0 4,50
47 Hofer, Stefan
Bochumer Schachverein 02
1764 0
19
0
42
1
81
1
57
½
44
10,0 4,25
48 Meyer zu Kniendorf, Jochen
Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.
1701 ½
56
½
63
0
31
1
74
½
46
9,5 4,75
49 Dr. Ries, Heinz-Gerd
SF Köln-Müngersdorf 1935
1739 ½
73
0
23
½
74
½
53
1
82
8,0 3,50
50 van Kempen, Heinz
Schachverein Opladen 1922 e.V.
1777 0
51
½
82
0
33
1
80
1
73
7,5 3,00
51 Wesnigk, Karl-Heinz
Dortmund
1861 1
50
½
26
0
22
½
52
0
24
2 12,0 5,00
52 Stetefeldt, Mario
Schachklub Sülz-Klettenberg
1776 0
4
½
33
1
82
½
51
0
32
2 12,0 3,50
53 Stein, Daniel
Schachklub Germania Kupferdreh 1
1810 ½
21
½
39
0
13
½
49
½
68
2 11,5 5,00
54 Jünger, Leonhard
Aachener Schachverein 1856 e.V.
1819 1
45
0
2
½
61
0
33
½
65
2 11,5 4,50
54 Schomann, Michael
TSV Kücknitz von 1911
1716 1
70
½
73
½
14
0
23
0
36
2 11,5 4,50
56 Schumacher, Markus
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1808 ½
48
½
27
0
28
1
77
0
35
2 11,5 4,25
57 Perinkulam Ramachand, Vijay Nar
Schachclub an der Uni Bochum
1823 1
35
0
12
0
45
0
47
1
84
2 11,5 4,00
58 Welsch, Roland
SV Multatuli Ingelheim e.V.
1787 1
42
0
19
0
15
½
62
½
67
2 11,0 4,50
59 Koch, Jens
SC Königsspr. Gladenbach
1783 ½
15
½
62
0
42
0
34
+
79
2 11,0 3,75
60 Lichtblau, Ernst
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1774 0
18
0
13
1
85
1
79
0
34
2 11,0 2,00
61 Meinecke, Florian
Schachverein Turm Sankt Augustin
1716 ½
63
½
31
½
54
0
11
½
62
2 10,5 4,50
62 Hertlein, Alexander
SK Altenkirchen
1857 ½
43
½
59
0
6
½
58
½
61
2 10,5 4,00
63 Huneck, Frank
SAbt TG 1949 Wehlheiden
1816 ½
61
½
48
0
27
1
84
0
29
2 10,5 3,25
63 John, Volkmar
SK Herborn 1946
1782 0
32
1
78
0
4
½
73
½
70
2 10,5 3,25
65 Fichtl, Andreas
SF Anderssen Wetzlar
1741 0
11
1
81
½
67
0
30
½
54
2 10,5 3,00
66 Hertling, Jürgen
Schachfreunde Köln-Mülheim e.V.
1802 0
40
1
85
0
37
1
76
0
19
2 9,5 2,00
67 Schmitt, Michael
SSG Hunsrück
1866 0
41
1
68
½
65
0
38
½
58
2 9,0 4,00
68 Dr. Renner, Michael
Schachverein Fideler Bauer Lever
1757 0
30
0
67
1
83
½
70
½
53
2 9,0 3,00
69 Özlügedik, Mustafa
Ohligser Turnverein 1888 e.V.
1787 0
12
0
35
½
75
½
82
1
85
2 9,0 1,75
70 Skoerys, Michael
Schachclub Erkrath 1973
1817 0
55
1
75
0
39
½
68
½
64
2 8,5 3,50
71 Bündgen, Hans-Georg
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1784 0
2
0
45
1
78
0
36
½
75
11,0 2,25
72 Hiby, Harald
Schachverein Dormagen 1947
1818 0
3
1
86
0
24
0
43
½
76
11,0 1,25
73 Armbrust, Matthias
Schachfreunde Lindlar 1977
1823 ½
49
½
55
0
16
½
64
0
50
10,5 3,25
74 Schmidt, Axel
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1794 0
37
½
76
½
49
0
48
½
77
9,0 2,75
75 Miltner, Andreas
SV Rochade Hünfeld
1744 0
14
0
70
½
69
½
83
½
71
9,0 2,25
76 Büdenbender, Hermann
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1734 0
5
½
74
½
80
0
66
½
72
9,0 2,00
77 Langhammer, Jörg
Schachfreunde Kirchhellen 50/72e
1744 ½
46
0
44
½
79
0
56
½
74
8,5 2,75
78 Kirchner, Markus
SF Schöneck
1711 0
20
0
64
0
71
1
86
½
83
7,5 1,00
79 Brik, Maxim
Märkischer Springer Halver-Schal
1838 ½
29
0
7
½
77
0
60
-
59
1 11,0 2,25
80 Brüning, Wolfgang
Queer-Springer SSV Berlin
1834 0
22
0
16
½
76
0
50
½
86
1 11,0 1,00
81 Hödtke, Jörn
Schachklub Baunatal 1963
1804 0
1
0
65
0
47


+

1 11,0 0,00
82 Drescher, Werner
VfR-SC Koblenz
1847 0
9
½
50
0
52
½
69
0
49
1 10,5 2,25
83 Schwab, Wolfgang
Schachverein Turm Sankt Augustin
1796 0
28
0
6
0
68
½
75
½
78
1 10,5 1,50
84 Stuch, Hans-Ferdinand
Schachclub Bonn Beuel
1745 ½
44
0
46
½
34
0
63
0
57
1 10,0 2,75
85 Kuschel, Heidi
SVG Lauterbach
1741 0
38
0
66
0
60
+

0
69
1 8,5 0,50
86 Kellner, Rene
Queer-Springer SSV Berlin
1747 0
25
0
72
0
36
0
78
½
80
½ 9,0 0,50
×

© Copyright 2016/2017 Deutscher Schachbund e.V.