Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe B - Teilnehmer

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Teilnehmer:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Richter, Dirk 2043 2151 Schachgemeinschaft Siebengebirge
2 Mantau, Jan 2066 2142 Godesberger Schachklub 1929 e.V.
3 Thomas, Ingo 2091 2129 Krefelder Schachklub Turm 1851 e
4 Kaster, Martin 2051 2094 SK Altenkirchen
5 Henrich, David 2069 2092 Sabt Frankfurter TV 1860
6 Niesel, Matthias 2092 Köln
7 Pick, Stefan 2028 2092 Schachklub Kerpen 64 e.V.
8 Calvi, Stefan 2057 2079 SF Frankfurt 1921
9 Schwartz, Dirk 1927 2079 Verein Rheinbacher Schachfreunde
10 Köllner, Christof 2030 2073 Schachverein Bergneustadt/Dersch
11 Hauernherm, Stefan 2010 2067 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
12 Hirschinger, Thomas 2009 2066 SK Landau
13 Dr. ter Steeg, Marcus 2061 2066 Schachfreunde Essen-Werden 1924/
14 Suppert, Timur 2061 1866 Brühler Schachklub 1920 e.V.
15 Ritter, Uwe 2007 2057 SC Schw. Springer Bad Zwischenah
16 Pauls, Wilhelm 1923 2054 Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35
17 Berkle, Pascal 2053 1959 Schachverein Erftstadt e.V.
18 Hütte, Stefan 1982 2053 Schachfreunde Essen-Werden 1924/
19 Szudra, Heinz-Werner 1976 2052 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
20 Dr. Heuser, Philip 2018 2050 Münchener SC 1836 e.V.
21 Hund, Sarah 2042 2015 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.
22 Dr. Spreemann, Ralf 2017 2037 SC Heimbach-Weis/Neuwied
23 Schober, Ralf 1974 2036 Schachverein Sundern 1973
24 Dr. Küchle, Wolfgang 1993 2035 SC Sillenbuch
25 Neuner, Johannes 2024 2033 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.
26 Weiler, Wolfgang 1970 2033 Godesberger Schachklub 1929 e.V.
27 Drzasga, Michael 1945 2031 Schachgemeinschaft Höntrop 1947
28 Nägele, Hans-Jürgen 1979 2031 SV Schwaikheim
29 Petri, Wolfgang 1998 2029 Hellertaler Schachfreunde 1954 e
30 Boß, Rolf 2023 1953 Bamberg
31 Schöne, Karsten 1878 2018 Schachklub Sieker Bielefeld
32 Borkhardt, Arndt 2016 Neuss
33 Stier, Artem 1883 2016 Godesberger Schachklub 1929 e.V.
34 Schulte, Josef 1982 2014 Schachverein Sundern 1973
35 Siemes, Robert 1918 2014 Ratinger Schachklub 1950
36 Mohammadi Nia, Borna 2013 1951 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
37 Dr. Sand, Rolf 1895 2008 SF Pfullingen
38 Fenner, Martin 1951 2001 Schach-Klub Tönsberg Oerlinghaus
39 Kutzner, Joachim 1988 2001 Schachclub Erkrath 1973
40 Tremöhlen, Thomas 1959 1999 Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35
41 Kuhn, Udo 1929 1996 TSG 1861 Taucha
42 Kolthoff, Siegmund 1937 1994 Breloher SC
43 Krüger, Till 1947 1991 SC Nidderau
44 Leontiev, Oleg 1978 1991 Schachverein Turm Sankt Augustin
45 Biedeköpper, Robert 1967 1986 Godesberger Schachklub 1929 e.V.
46 Jopek, Eugeniusz 1927 1983 Pulheimer Sport-Club 1924/57 e.V
47 Remy, Jochen 1929 1980 SF Hillscheid
48 Muehlens, Rolf 1975 Belgien
49 Bachem, Oliver 1974 1974 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
50 Dr. Martin, Reiner 1905 1971 SC Bad Soden
51 Begri, Felix 1916 1963 SV 1920 Hofheim
52 Höfer, Severin Paul 1934 1957 Vereinigung der Schachsportfreun
53 Kühn, Matthias 1896 1956 Schachverein 1925 Hürth-Berrenra
54 Hünerberg, Clemens 1813 1955 SF 1954 Conweiler e.V.
55 Köllner, Aaron Noah 1951 1930 Schachverein Bergneustadt/Dersch
56 Raabe, Joachim 1760 1947 Brühler Schachklub 1920 e.V.
57 Meul, Willi 1813 1920 Schachverein 1925 Hürth-Berrenra
58 Wolff, Peter 1865 1916 VSG 1880 Offenbach
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.