Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 6³
  2016/2017

Qualifikationsturnier Brühl-Köln

Gruppe B - Rangliste

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Svane, Frederik
Lübecker SV von 1873
2082 1
52
1
32
1
40
1
3
½
2
12,5 10,50
2 Kienitz, Andre
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
2086 1
22
1
21
½
4
1
14
½
1
4 14,5 11,25
3 Grötzbach, Daniel
Hamburger SK von 1830 eV
2071 1
16
1
43
1
7
0
1
1
14
4 14,0 11,50
4 Richter, Dirk
Schachgemeinschaft Siebengebirge
2031 1
44
1
41
½
2
½
17
1
18
4 12,0 9,00
5 Dr. ter Steeg, Marcus
Schachfreunde Essen-Werden 1924/
2077 1
60
0
14
1
45
1
40
1
17
4 10,0 8,00
6 Hauernherm, Stefan
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
2068 1
53
0
40
1
43
1
41
1
15
4 9,0 8,50
7 Bachem, Oliver
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1927 1
30
1
9
0
3
½
20
1
37
13,0 10,00
8 Jopek, Eugeniusz
Pulheimer Sport-Club 1924/57 e.V
1952 1
57
½
13
½
20
½
24
1
30
12,0 7,25
9 Ritter, Uwe
SC Schw. Springer Bad Zwischenah
2032 1
36
0
7
½
16
1
39
1
28
11,5 9,00
10 Berkle, Pascal
Schachverein Erftstadt e.V.
2029 1
31
½
27
1
29
½
15
½
11
11,5 8,25
11 Siemes, Robert
Ratinger Schachklub 1950
2085 1
45
1
33
0
14
1
42
½
10
11,0 8,25
12 Bräuer, Karl-Heinz
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
2024 1
38
½
29
0
15
1
52
1
27
10,5 7,75
13 Hirschinger, Thomas
SK Landau
2064 1
54
½
8
½
42
½
28
1
33
10,5 7,00
14 Dr. Martin, Reiner
SC Bad Soden
2014 1
39
1
5
1
11
0
2
0
3
3 15,5 10,00
15 Gutt, Stefan
Bergische Schachfreunde 1923 Ber
1945 ½
61
1
37
1
12
½
10
0
6
3 13,5 8,25
16 Schulz, Stefan
Schachklub Münster 32 e.V.
1987 0
3
1
50
½
9
½
23
1
47
3 12,5 7,25
17 Dörge, Sven
SV Caissa Wolfenbüttel
2023 ½
46
1
63
1
34
½
4
0
5
3 12,5 6,50
18 Niesel, Matthias
Deutschland
2086 ½
42
1
19
½
27
1
32
0
4
3 12,0 7,75
19 Hund, Sarah
SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.
1934 1
35
0
18
1
49
½
30
½
20
3 11,0 7,75
20 Riegler, Dieter
SK 1947 Sandhausen e.V.
2028 ½
58
1
64
½
8
½
7
½
19
3 11,0 5,50
21 Neuner, Johannes
SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.
2017 1
55
0
2
½
44
½
31
1
41
3 10,5 5,75
21 Nägele, Hans-Jürgen
SV Schwaikheim
2010 0
2
½
55
1
56
1
48
½
24
3 10,5 5,75
23 Ruprecht, Thomas
Schachclub Bayer Uerdingen 1923
2040 ½
34
0
28
1
58
½
16
1
46
3 10,0 5,75
24 Schöne, Karsten
Schachklub Sieker Bielefeld
2037 ½
64
1
58
½
28
½
8
½
22
3 10,0 5,50
25 Petri, Wolfgang
Hellertaler Schachfreunde 1954 e
2043 0
27
0
31
1
62
1
53
1
40
3 8,5 4,00
26 Schneider, Alexander
TV Fischbek Suederelbe
2064 0
40
1
59
0
41
1
43
1
42
3 8,0 5,00
27 Simon, Christopher
SV Bad Schwartau von 1930
1
25
½
10
½
18
½
35
0
12
13,0 7,50
28 Remy, Jochen
SF Hillscheid
1960 ½
48
1
23
½
24
½
13
0
9
13,0 7,25
29 Kemper, Michael
Schachverein Dormagen 1947
1901 +

½
12
0
10
1
49


13,0 6,25
30 Freundlieb, Thomas
Schachgemeinschaft Niederkassel
2030 0
7
1
36
1
54
½
19
0
8
12,5 5,50
31 Niesel, Tobias
Schachgemeinschaft Porz e.V.
1927 0
10
1
25
½
33
½
21
½
35
12,0 7,00
32 Leontiev, Oleg
Schachverein Turm Sankt Augustin
2016 1
56
0
1
1
46
0
18
½
34
12,0 4,75
33 Stier, Artem
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
2016 1
62
0
11
½
31
1
38
0
13
12,0 4,25
34 Titgemeyer, Thomas
Aachener Schachverein 1856 e.V.
1950 ½
23
1
48
0
17
½
47
½
32
10,5 5,75
35 Zweschper, Erich
SVG Eppstein 1932
2036 0
19
½
38
1
59
½
27
½
31
10,5 4,75
36 Schuemann, Joachim
TV Fischbek Suederelbe
1928 0
9
0
30
1
57
1
45
½
50
10,0 4,50
37 Weiler, Wolfgang
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
2021 ½
59
0
15
1
55
1
44
0
7
10,0 4,00
38 Kühn, Matthias
SV Hürth-Berrenrath
1924 0
12
½
35
1
61
0
33
1
54
10,0 3,75
39 Schwarz, Hans
SV Rochade Magdeburg 96
1902 0
14
1
60
½
47
0
9
1
52
10,0 3,50
40 Modric, Vladimir
SC 1961 König Nied
1960 1
26
1
6
0
1
0
5
0
25
2 15,5 7,00
41 Härtel, Stephan
Schachverein Turm 25 Bergheim
1955 1
51
0
4
1
26
0
6
0
21
2 14,0 5,00
42 Muskat, Gunter
SG Büchenbach/Roth e.V.
2006 ½
18
1
61
½
13
0
11
0
26
2 13,0 4,25
43 Göldenboog, Jürgen
Schachverein Horst-Emscher 31
1996 1
50
0
3
0
6
0
26
1
63
2 13,0 3,00
44 Thomele, Michael
SC 1959 Obernau
1928 0
4
1
51
½
21
0
37
½
48
2 11,5 4,50
45 Hund, Gerhard
SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.
2005 0
11
1
62
0
5
0
36
1
58
2 11,0 1,50
46 Müller, Peter
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1923 ½
17
½
47
0
32
1
61
0
23
2 10,5 3,50
47 Kuhn, Udo
TSG 1861 Taucha
2018 ½
63
½
46
½
39
½
34
0
16
2 10,0 4,00
48 Martino-Groß, Peter
Schachclub Solingen 1928 e.V.
2046 ½
28
0
34
1
64
0
22
½
44
2 10,0 2,75
49 Drzasga, Michael
Schachgemeinschaft Höntrop 1947
2058

1
53
0
19
0
29
1
59
2 10,0 2,50
50 Dr. Heuser, Philip
Münchener SC 1836 e.V.
2081 0
43
0
16
1
60
½
54
½
36
2 9,0 3,00
51 Schermer, Denis
TV Fischbek Suederelbe
2046 0
41
0
44
0
53
1
62
1
55
2 7,0 2,00
52 Mühlens, Rolf
Deutschland
2001 0
1
½
56
1
63
0
12
0
39
12,0 1,75
53 Schroeder, Jörg
Deutschland
1986 0
6
0
49
1
51
0
25
½
56
11,5 2,75
54 Schwab, Thomas
SV Mendig-Mayen e.V.
1983 0
13
1
57
0
30
½
50
0
38
10,5 2,50
55 Thomzik, Dirk
TV Fischbek Suederelbe
1911 0
21
½
22
0
37
1
64
0
51
10,5 2,00
56 Petri, Raphael
Hellertaler Schachfreunde 1954 e
1909 0
32
½
52
0
22
½
58
½
53
8,5 2,00
57 Kuhn, Jürgen
SC 1926 Bendorf
2043 0
8
0
54
0
36
½
60
1
64
8,5 1,00
58 Kuhn, Andreas
Schachgemeinschaft Niederkassel
1925 ½
20
0
24
0
23
½
56
0
45
1 11,0 2,25
59 Begri, Felix
SV 1920 Hofheim
1922 ½
37
0
26
0
35
½
63
0
49
1 10,5 1,75
60 Bieberle, Gerhart
Post-Telekom SV 1925 Aachen e.V.
1988 0
5
0
39
0
50
½
57
½
61
1 10,0 1,25
61 Osbild, Reiner
SK Königsspringer Emden
2037 ½
15
0
42
0
38
0
46
½
60
1 9,5 2,00
62 Bauch, Frank
SC Königsspr. Gladenbach
1907 0
33
0
45
0
25
0
51
+

1 9,5 0,00
63 Rieber, Ingo
Brühler SK
1920 ½
47
0
17
0
52
½
59
0
43
1 8,5 1,50
64 Kemmler, Michael
Deutschland
1939 ½
24
0
20
0
48
0
55
0
57
½ 9,5 1,50
×

© Copyright 2016/2017 Deutscher Schachbund e.V.