Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2017/2018

Qualifikationsturnier Brühl-Köln

Gruppe B - Rangliste

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ   1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Petri, Wolfgang
Hellertaler Schachfreunde 1954 e
2029 1998 1
55
1
13
1
10
1
14
½
3
12,5 10,75
2 Biedeköpper, Robert
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1986 1967 1
23
1
5
½
12
½
7
1
13
4 13,5 11,75
3 Bachem, Oliver
Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzd
1974 1974 1
32
½
8
+
37
1
12
½
1
4 13,5 10,25
4 Kaster, Martin
SK Altenkirchen
2094 2051 1
44
½
29
½
27
1
40
1
6
4 10,5 8,75
5 Suppert, Timur
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1866 2061 1
52
0
2
1
53
1
35
1
15
4 10,0 7,00
6 Neuner, Johannes
SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.
2033 2024 1
49
½
28
1
30
1
11
0
4
12,0 8,25
7 Henrich, David
Sabt Frankfurter TV 1860
2092 2069 1
47
½
26
1
48
½
2
½
8
12,0 7,25
8 Hütte, Stefan
Schachfreunde Essen-Werden 1924/
2053 1982 1
50
½
3
½
35
1
38
½
7
11,5 7,00
9 Berkle, Pascal
Schachverein Erftstadt e.V.
1959 2053 1
54
½
48
0
11
1
34
1
26
10,0 7,00
10 Leontiev, Oleg
Schachverein Turm Sankt Augustin
1991 1978 1
41
1
18
0
1
½
17
½
16
3 13,5 8,00
11 Muehlens, Rolf
Belgien
1975 1
33
½
17
1
9
0
6
½
18
3 13,0 9,00
12 Kutzner, Joachim
Schachclub Erkrath 1973
2001 1988 1
31
1
36
½
2
0
3
½
14
3 13,0 8,00
13 Niesel, Matthias
Köln
2092 Q 1
39
0
1
1
41
1
27
0
2
3 13,0 6,50
14 Mantau, Jan
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
2142 2066 ½
20
1
57
1
29
0
1
½
12
3 13,0 6,50
15 Mohammadi Nia, Borna
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
1951 2013 ½
43
1
20
½
19
1
28
0
5
3 12,5 8,00
16 Hauernherm, Stefan
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
2067 2010 0
26
1
54
1
21
½
22
½
10
3 11,5 7,00
17 Schober, Ralf
Schachverein Sundern 1973
2036 1974 1
58
½
11
½
26
½
10
½
20
3 11,5 6,00
18 Hund, Sarah
SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.
2015 2042 1
21
0
10
½
36
1
48
½
11
3 11,0 7,50
19 Thomas, Ingo
Krefelder Schachklub Turm 1851 e
2129 2091 1
34
½
27
½
15
½
26
½
22
3 11,0 6,75
20 Schöne, Karsten
Schachklub Sieker Bielefeld
2018 1878 ½
14
0
15
1
49
1
46
½
17
3 11,0 6,50
21 Dr. Martin, Reiner
SC Bad Soden
1971 1905 0
18
1
24
0
16
1
53
1
41
3 11,0 6,00
22 Weiler, Wolfgang
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
2033 1970 ½
35
1
43
½
28
½
16
½
19
3 10,5 6,25
23 Pauls, Wilhelm
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35
2054 1923 0
2
½
42
½
39
1
52
1
35
3 10,0 5,00
24 Dr. ter Steeg, Marcus
Schachfreunde Essen-Werden 1924/
2066 2061 0
48
0
21
1
54
1
47
1
40
3 8,5 4,50
25 Nägele, Hans-Jürgen
SV Schwaikheim
2031 1979 0
30
½
50
½
52
+
42
1
36
3 7,0 4,50
26 Tremöhlen, Thomas
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35
1999 1959 1
16
½
7
½
17
½
19
0
9
13,0 7,75
27 Fenner, Martin
Schach-Klub Tönsberg Oerlinghaus
2001 1951 1
53
½
19
½
4
0
13
½
31
12,5 5,75
28 Richter, Dirk
Schachgemeinschaft Siebengebirge
2151 2043 1
51
½
6
½
22
0
15
½
29
12,0 6,00
29 Drzasga, Michael
Schachgemeinschaft Höntrop 1947
2031 1945 1
56
½
4
0
14
½
31
½
28
12,0 5,50
30 Meul, Willi
Schachverein 1925 Hürth-Berrenra
1920 1813 1
25
½
37
0
6
½
45
½
33
11,5 6,25
31 Köllner, Christof
Schachverein Bergneustadt/Dersch
2073 2030 0
12
½
39
1
44
½
29
½
27
10,0 5,50
32 Dr. Heuser, Philip
Münchener SC 1836 e.V.
2050 2018 0
3
½
52
½
42
½
39
1
51
9,0 4,00
33 Szudra, Heinz-Werner
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
2052 1976 0
11
½
49
½
55
1
56
½
30
8,5 3,75
34 Borkhardt, Arndt
Neuss
2016 0
19
½
56
1
50
0
9
1
53
8,5 2,50
35 Köllner, Aaron Noah
Schachverein Bergneustadt/Dersch
1930 1951 ½
22
1
46
½
8
0
5
0
23
2 13,5 5,25
36 Calvi, Stefan
SF Frankfurt 1921
2079 2057 Q 1
42
0
12
½
18
½
37
0
25
2 11,5 5,00
37 Dr. Küchle, Wolfgang
SC Sillenbuch
2035 1993 1
38
½
30
-
3
½
36


2 11,5 4,75
38 Kühn, Matthias
Schachverein 1925 Hürth-Berrenra
1956 1896 0
37
1
51
1
45
0
8


2 11,5 3,50
39 Siemes, Robert
Ratinger Schachklub 1950
2014 1918 Q 0
13
½
31
½
23
½
32
½
45
2 11,0 5,00
40 Begri, Felix
SV 1920 Hofheim
1963 1916 ½
46
½
45
1
43
0
4
0
24
2 11,0 4,00
41 Ritter, Uwe
SC Schw. Springer Bad Zwischenah
2057 2007 0
10
1
58
0
13
1
55
0
21
2 10,5 3,00
42 Dr. Sand, Rolf
SF Pfullingen
2008 1895 0
36
½
23
½
32
-
25
+
54
2 10,0 3,75
43 Pick, Stefan
Schachklub Kerpen 64 e.V.
2092 2028 ½
15
0
22
0
40
1
57
½
46
2 10,0 3,50
44 Stier, Artem
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
2016 1883 0
4
½
55
0
31
½
49
1
56
2 9,5 2,50
45 Hirschinger, Thomas
SK Landau
2066 2009 ½
57
½
40
0
38
½
30
½
39
2 9,0 3,75
46 Dr. Spreemann, Ralf
SC Heimbach-Weis/Neuwied
2037 2017 ½
40
0
35
1
57
0
20
½
43
2 9,0 3,00
47 Schulte, Josef
Schachverein Sundern 1973
2014 1982 0
7
0
53
+
58
0
24
1
52
2 8,5 2,00
48 Kolthoff, Siegmund
Breloher SC
1994 1937 1
24
½
9
0
7
0
18


13,0 4,75
49 Hünerberg, Clemens
SF 1954 Conweiler e.V.
1955 1813 0
6
½
33
0
20
½
44
½
57
11,0 2,75
50 Remy, Jochen
SF Hillscheid
1980 1929 0
8
½
25
0
34
0
51
+

10,0 1,75
51 Boß, Rolf
Bamberg
1953 2023 0
28
0
38
½
56
1
50
0
32
8,5 1,50
52 Krüger, Till
SC Nidderau
1991 1947 0
5
½
32
½
25
0
23
0
47
1 12,0 2,50
53 Schwartz, Dirk
Verein Rheinbacher Schachfreunde
2079 1927 0
27
1
47
0
5
0
21
0
34
1 12,0 1,50
54 Jopek, Eugeniusz
Pulheimer Sport-Club 1924/57 e.V
1983 1927 0
9
0
16
0
24
+

-
42
1 11,5 0,50
55 Wolff, Peter
VSG 1880 Offenbach
1916 1865 0
1
½
44
½
33
0
41


1 11,0 2,25
56 Raabe, Joachim
Brühler Schachklub 1920 e.V.
1947 1760 0
29
½
34
½
51
0
33
0
44
1 9,5 2,00
57 Kuhn, Udo
TSG 1861 Taucha
1996 1929 ½
45
0
14
0
46
0
43
½
49
1 9,0 1,75
58 Höfer, Severin Paul
Vereinigung der Schachsportfreun
1957 1934 0
17
0
41
-
47




0 8,5 0,00
×

© Copyright 2017/2018 Deutscher Schachbund e.V.