Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Siegerehrung

Gruppe A - 21 Teilnehmer (TWZ 2101 - 2300)

1. Köhler, Christian Friedrich (4.5)
2. Voicu-Jagodzinsky, Carmen (3.5)
3. Wolter, Detlev (3.5)
4. Cmiel, Thorsten (3)
5. Jagodzinsky, Andreas (3)
6. Molinaroli, Martin (3)
7. Quast, Marcel (3)

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Gruppe B - 58 Teilnehmer (TWZ 1901 - 2100)

1. Petri, Wolfgang (4.5)
2. Biedeköpper, Robert (4)
3. Bachem, Oliver (4)
4. Kaster, Martin (4)
5. Suppert, Timur (4)
6. Neuner, Johannes (3.5)
7. Henrich, David (3.5)
18. Hund, Sarah (3)

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Gruppe C - 64 Teilnehmer (TWZ 1751 - 1900)

1. Dr. Steinhauser, Martin (4.5)
2. Pyrowicz, Jacek (4)
3. Gallasch, Jonas (4)
4. Dietz, Jonas (4)
5. Kühne, Thomas (4)
6. Densing, Gerd (4)
7. Schreiber, Ralf (3.5)
8. Skoerys, Michael (3.5)
12. Miljkovic, Jovana (3.5)

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Gruppe D - 72 Teilnehmer (TWZ 1601 - 1750)

1. Armbrust, Matthias (4.5)
2. Vestrick, Frank (4)
3. von Itter, Arndt (4)
4. Jürgens, Achim (4)
5. Metzdorf, Matteo (4)
6. Fuss, Jean-Pierre (4)
7. Enneking, Hermann (3.5)
8. Herfel, Manfred (3.5)
9. Reiter, Brigitte (3.5)
10. Best, Florian (3.5)

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Gruppe E - 59 Teilnehmer (TWZ 1401 - 1600)

1. Schmidt, Martin (4)
2. Tollkühn, Jürgen (4)
3. Engau, Fritz (4)
4. Frase, Jens (4)
5. Gronloh, Dieter (4)
6. Gaul, Karl-Heinz (4)
7. Resch, Mathias (4)
8. König, Linus (4)
11. van Kempen, Susanne (3.5)

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Gruppe F - 35 Teilnehmer (TWZ 1201 - 1400)

1. Buechel, Fred (4)
2. Klaska, Philipp Leon (4)
3. Ochotta, Norbert (4)
4. Haugg, Gerhard (3.5)
5. Menai, Nick (3.5)
6. Charalambakis, Michail (3.5)
7. Arndt, Wilfried (3.5)
8. Beisteiner, Ulrich (3)
9. Pick, Max (3)

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Gruppe G - 44 Teilnehmer (TWZ ≤1200)

1. Stolzenwald, Frank (4.5)
2. Ansari, Alexander (4.5)
3. Braun, Peter (4)
4. Lokietek, Oliver (4)
5. Mras, Anton (4)
6. Faupel, Sebastian (3.5)
7. Voicu, Mihai (3.5)
8. Völker, Werner (3.5)
11. Müller, Britta (3)

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.