Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2017/2018

Gruppe E - Rangliste

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Grunwald, Jonathan
Biebertaler Schachfreunde
1456 1
18
1
33
1
8
½
2
1
11
12,5 10,50
2 Wagner, Victoria
Erfurter Schachklub
1478 1
12
1
22
1
6
½
1
½
4
4 14,5 10,75
3 Krause, Marc
SC Empor Potsdam 1952 e.V.
1489 1
29
1
11
0
4
½
5
1
8
13,0 9,25
4 Feidel, Christian
SGEM Waldshut-Tiengen
1426 1
25
1
32
1
3
0
9
½
2
12,5 8,00
5 Perkampus, Laurin
Schachgesellschaft Kohlscheid 19
1412 1
36
½
9
½
10
½
3
1
17
12,5 7,50
6 Martin, Lukas
SC Bad Soden
1421 1
30
1
21
0
2
½
17
1
19
11,0 7,25
7 Plitzner, Hans Joachim
Köln
1421 0
21
1
37
1
25
½
10
1
18
9,0 6,00
8 Götz, Helmut
SK 1926 Nördlingen-Ries
1375 1
37
1
13
0
1
1
14
0
3
3 14,5 7,00
9 Gabriel, Christian
SC 1975 Paimar
1493 1
26
½
5
½
17
1
4


3 13,5 8,50
10 Schmidt, Jörg
Siegener Schachverein 1878
1444 ½
17
1
23
½
5
½
7
½
15
3 12,5 7,00
11 Arndt, Wilfried
TSG 1861 Taucha
1340 1
27
0
3
1
36
1
35
0
1
3 11,5 5,00
12 Mohammed Ali, Waled
SF Frankfurt 1921
1398 0
2
½
27
½
31
1
36
1
23
3 10,0 5,50
13 Busch, Arno
SF Hamburg e.V. 1934
1465 1
34
0
8
½
22
½
23
1
26
3 9,0 5,00
14 Tiggemann, Felix
SF Schöneck
1448

1
34
1
32
0
8
1
24
3 9,0 4,00
15 Lang, Maximilian
Österreich
1368 ½
23
½
35
½
21
1
30
½
10
3 8,5 5,00
16 Meyer, Stefan
SC Bad Soden
1424 0
33
-
30
1
34
1
32
1
22
3 7,0 4,00
17 Neumann, Peter
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1326 ½
10
1
20
½
9
½
6
0
5
13,5 7,50
18 Klein, Simon
SF Frankfurt 1921
1330 0
1
1
31
½
24
1
28
0
7
12,5 5,50
19 Lauer, Michael
TuS 1863 Aschaffenb.Damm
1335 ½
20
½
24
½
28
1
21
0
6
10,5 5,50
20 Spreu, Jörg
Hamburger SK von 1830 eV
1461 ½
19
0
17
½
27
½
29
1
35
8,5 4,50
21 Krehl, Collin
SV 1920 Kelsterbach
1497 1
7
0
6
½
15
0
19
½
31
2 12,5 6,00
22 Toma, Yanis
Hamburger SK von 1830 eV
1320 1
31
0
2
½
13
½
24
0
16
2 12,5 4,50
23 ter Stal, Lars
SK Nordhorn-Blanke
1465 ½
15
0
10
1
33
½
13
0
12
2 12,0 4,50
24 Schielmann, Marc
Sfr. Wieseck
1488 ½
35
½
19
½
18
½
22
0
14
2 10,5 4,25
25 Sema, Gerhard
SC Höheinöd
1320 0
4
+

0
7
½
27
½
33
2 10,5 3,25
26 Staudt, Peter
TuS 1863 Aschaffenb.Damm
1411 0
9
0
28
1
37
1
33
0
13
2 10,5 2,00
27 Maar, Felicitas
SC Kaufungen
1463 0
11
½
12
½
20
½
25
½
30
2 10,0 4,25
28 Stolzenwald, Frank
Hamburger SK von 1830 eV
1465

1
26
½
19
0
18
½
29
2 10,0 4,00
29 Schreer, Maxima
SC 1979 Hattersheim
1407 0
3
0
36
+

½
20
½
28
2 10,0 3,50
30 Reinecke, Alexander
SK Langen
1497 0
6
+
16
½
35
0
15
½
27
2 10,0 3,25
31 Dröser, Wolfgang
SF Frankfurt 1921
1435 0
22
0
18
½
12
1
37
½
21
2 9,5 3,00
32 Wiencken, Marcus
Schachforum Darmstadt 1994
1308 +

0
4
0
14
0
16
½
34
12,5 2,50
33 Maar, Patricia
SC Kaufungen
1308 1
16
0
1
0
23
0
26
½
25
12,0 4,25
34 Lauer, Dieter
SV Marbach
1342 0
13
0
14
0
16
+

½
32
11,0 1,00
35 Kunkel, Heinrich
TuS 1863 Aschaffenb.Damm
1403 ½
24
½
15
½
30
0
11
0
20
10,5 3,25
36 Forner, Jens
Deutschland
1495 0
5
1
29
0
11
0
12


1 11,5 1,50
37 Grube, Paul
ESV Lok Meiningen
1469 0
8
0
7
0
26
0
31
+

1 10,5 0,00
×

© Copyright 2017/2018 Deutscher Schachbund e.V.