Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2017/2018

Gruppe D - Rangliste

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
TWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Späth, Gerhard
Schachclub Burlafingen
1640 1
56
1
13
1
4
½
6
½
5
4 15,0 11,00
2 Fuß, Jean-Pierre
Schachverein Turm Sankt Augustin
1519 1
59
½
19
1
30
1
12
½
3
4 13,5 10,50
2 Denz, Annika
SC Neumühl
1647 ½
33
1
57
1
25
1
9
½
2
4 13,5 10,50
4 Roenker, Sebastian
Deutschland
1619 1
20
1
35
0
1
1
24
1
18
4 13,0 12,00
5 Jungklaus, Lars
SV Roter Turm Halle
1665 1
78
½
54
1
10
1
21
½
1
4 12,5 9,50
6 Scheerer, Michael
SF Frankfurt 1921
1612 1
63
1
65
1
40
½
1
½
7
4 12,5 8,50
7 Engländer, Leon Arne
Biebertaler Schachfreunde
1656 1
74
1
64
½
9
1
41
½
6
4 11,5 7,75
8 Hambel, Christoph
Bad Vilbeler Sfr. 1985
1644 1
83
½
34
1
55
½
18
1
23
4 10,5 7,75
9 Kunisch, Nina
TV-Großostheim 1900 e.V.
1629 1
28
1
26
½
7
0
3
1
42
14,0 10,50
10 Lutwitzi, Klaus
SC Höheinöd
1619 1
16
½
12
0
5
1
40
1
48
13,5 10,25
11 Michel, Carsten
SC Flörsheim 1921
1623 1
46
½
18
1
22
½
20
½
14
12,5 8,25
12 Grams, Thilo
SC 1922 Ketsch
1662 1
68
½
10
1
54
0
2
1
34
12,0 7,75
13 Geldner, Werner
SV Crailsheim
1505 +

0
1
½
53
1
54
1
37
10,5 7,50
14 Hollmann, Leon
Oberursel
1680 0
64
1
74
1
61
1
19
½
11
10,0 8,25
15 Bayer, Melissa
SK Gründau
1557 ½
37
½
45
½
65
1
43
1
41
10,0 7,50
16 Steiz, Johann
Schachverein Dormagen 1947
1700 0
10
1
58
1
64
½
37
1
39
10,0 6,75
17 Minov, Hristo
SC Bad Soden
1566 ½
66
0
22
1
72
1
53
1
38
9,0 6,75
18 Taskor, Erkan
SAbt Niederräder TG
1672 1
60
½
11
1
29
½
8
0
4
3 14,5 8,75
19 Steffen, Jörn
VSF Flintbek
1639 1
42
½
2
½
23
0
14
1
55
3 13,0 8,00
20 Blanquett, Jan
SV Rochade Hünfeld
1699 0
4
1
47
1
60
½
11
½
29
3 13,0 7,75
21 Schwarz, Matthias
SG Turm Idstein
1609 1
71
½
36
1
43
0
5
½
26
3 13,0 7,25
22 Schrade, Ulrich
SV Trossingen
1666 ½
61
1
17
0
11
1
70
½
25
3 12,0 7,50
23 Thede, Stefan
SV Frankfurt Nord 1926
1689 1
80
½
27
½
19
1
59
0
8
3 12,0 7,00
24 Preiß, Matthias
SV 1920 Kelsterbach
1673 ½
70
1
52
½
27
0
4
1
56
3 11,5 6,75
25 Pollok, Horst
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
1518 ½
53
1
44
0
3
1
66
½
22
3 11,5 6,50
26 Berneck, Jens
SGEM Waldshut-Tiengen
1670 1
81
0
9
1
50
½
34
½
21
3 11,5 6,25
27 Thormeier, Johannes
SC Wolfsburg
1631 1
79
½
23
½
24
½
38
½
28
3 11,5 5,75
28 Scheunemann, Uwe
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1529 0
9
1
78
½
45
1
71
½
27
3 10,5 5,25
29 Haas, Ralf
Schachklub Sieker Bielefeld
1586 1
72
½
38
0
18
1
67
½
20
3 10,0 5,75
30 Mahler, Peter
SAbt Niederräder TG
1680 0
39
1
75
0
2
1
78
1
59
3 10,0 4,50
31 Röhr, Susanne
USV Potsdam e.V., Abt. Schach
1645 ½
57
0
33
1
76
½
32
1
58
3 9,5 5,50
32 Reese, Heinz-Hermann
SVG Lauterbach
1536 ½
44
½
53
½
66
½
31
1
67
3 9,0 5,25
33 Lechler, Walter
SV Gaildorf/Fichtenberg
1562 ½
3
1
31
½
38
½
35


13,5 7,75
34 König, Frank
SV Steinhausen
1605 1
48
½
8
½
37
½
26
0
12
13,0 7,25
35 Schmidt, Martin
SC Heuchelheim
1659 1
47
0
4
1
62
½
33


13,0 6,00
36 Dederichs, Wolfgang
SC Emmendingen 1937 e.V.
1648 1
82
½
21
1
39




13,0 4,50
37 Dinse, Michael
SC Turm Reinfeld
½
15
1
69
½
34
½
16
0
13
12,5 6,25
38 Köhler, Ingo
SC Wolfsburg
1656 1
76
½
29
½
33
½
27
0
17
12,5 6,00
39 Burow, Roger
SV 1920 Kelsterbach
1610 1
30
½
43
0
36
1
65
0
16
12,5 5,75
40 Erdmann, Frank
TSG 1861 Taucha
1697 1
49
½
41
0
6
0
10
1
75
12,5 5,25
41 Hofmann, Werner
SV 1920 Kelsterbach
1639 1
62
½
40
1
67
0
7
0
15
12,0 4,75
42 Hagner, Bennet
Sabt Frankfurter TV 1860
1543 0
19
1
73
1
51
½
48
0
9
11,5 5,75
43 Fehlau, Klaus
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1656 1
50
½
39
0
21
0
15
1
69
11,5 5,25
44 Wiedemann, Thilo
Flechtinger SV
1634 ½
32
0
25
½
56
½
47
1
70
10,5 5,25
45 Dr. Rasch, Wolfgang
ESV Lok Meiningen
1634 ½
58
½
15
½
28
½
55
½
46
10,5 5,25
46 Best, Florian
SF Hillscheid
1518 0
11
0
60
+

1
61
½
45
10,0 4,25
47 Marx, Christina
VfR-SC Koblenz
1578 0
35
0
20
1
81
½
44
1
64
10,0 3,75
48 Pade, Joachim
SV Alsfeld
1672 0
34
1
82
1
68
½
42
0
10
10,0 3,25
49 Leach, Julien
SC Bad Soden
1615 0
40
½
56
½
57
1
62
½
51
9,0 5,25
50 Dr. Gerlach, Andreas
Schachfreunde Lünen 1993 e.V.
1572 0
43
1
71
0
26
½
73
1
65
9,0 4,00
51 Baumann, Bettina
VfR-SC Koblenz
1653 ½
69
½
55
0
42
1
68
½
49
8,5 4,50
52 Jähnert, Wolfgang
SC Nidderau
1610 ½
67
0
24
½
58
½
69
1
66
7,5 3,75
53 Schäfer, Peter
SG PST-Trier / Bernkastel-Kues
1624 ½
25
½
32
½
13
0
17
½
60
2 12,5 5,50
54 Koller, Wolfgang
SC Sulzbach 1975
1622 1
77
½
5
0
12
0
13
½
57
2 12,5 4,00
55 Walter, Theodor
VfR-SC Koblenz
1507 1
73
½
51
0
8
½
45
0
19
2 12,0 4,50
56 Blechschmidt, Falk
SG Waldkirchen
1550 0
1
½
49
½
44
1
72
0
24
2 12,0 4,00
57 Hegener, Daniel
SC Eschborn 1974
1555 ½
31
0
3
½
49
½
64
½
54
2 11,5 4,50
58 Ehlen, Ralf
SG PST-Trier / Bernkastel-Kues
1538 ½
45
0
16
½
52
+
80
0
31
2 11,5 4,00
59 Leach, Michael
SC Bad Soden
1627 0
2
1
83
1
77
0
23
0
30
2 11,0 1,00
60 Strack, Rolf
Schachklub Kerpen 64 e.V.
1605 0
18
1
46
0
20
½
77
½
53
2 10,0 3,50
61 Knobel, Dagmar
Bille SC von 1924 e.V.
1594 ½
22
½
66
0
14
0
46
1
79
2 10,0 3,25
62 Qayumi, Roman
SK Stadtallendorf
1538 0
41
1
81
0
35
0
49
1
78
2 9,0 2,00
63 Schöler, Klaus
TSG Mutterstadt
1687 0
6
0
68
½
75
½
79
1
77
2 8,0 2,25
64 Awiszus, Thomas
SK Schmiden/Cannstatt
1611 1
14
0
7
0
16
½
57
0
47
13,5 4,50
65 Will, Roland
SF Oeffingen e.V.
1657 1
75
0
6
½
15
0
39
0
50
12,5 3,25
66 Stolcz, Frank
SK 1929 Mainaschaff
1651 ½
17
½
61
½
32
0
25
0
52
12,0 4,25
67 Talosch, Anton
SF Sasbach
1680 ½
52
1
70
0
41
0
29
0
32
11,0 2,75
68 Bach, Oliver
Sabt Frankfurter TV 1860
1584 0
12
1
63
0
48
0
51
½
71
10,5 2,75
69 Geisert, Bernd
SC Bellheim
1566 ½
51
0
37
½
80
½
52
0
43
10,0 3,50
70 Krist, Stephan
SVG Lauterbach
1606 ½
24
0
67
1
79
0
22
0
44
10,0 2,50
71 Elpelt, Frank
SC Eschborn 1974
1673 0
21
0
50
1
82
0
28
½
68
10,0 1,25
71 Dr. Reinecke, Gerd
SV Blankenese
1664 0
29
½
76
0
17
0
56
1
82
10,0 1,25
73 Kuhr, Stefan
SC Zugzwang 95 e.V.
1619 0
55
0
42
1
83
½
50


9,5 1,25
74 Reimer, Karl
TSG Mutterstadt
1575 0
7
0
14
0
78
1
83
½
81
9,5 0,50
75 Stiefel, Marika
SV Empor Erfurt
1576 0
65
0
30
½
63
1
76
0
40
9,0 2,50
76 Schwichtenberg, Daniel
SC Königsspr. Gladenbach
1571 0
38
½
72
0
31
0
75
1
83
8,5 0,75
77 Kirchner, Stefan
SF Schöneck
1509 0
54
+

0
59
½
60
0
63
8,0 2,50
78 Klowski, Björn Sigurd
Frankfurt
1592 0
5
0
28
1
74
0
30
0
62
1 12,0 1,50
79 Goodwin, David
SV 1920 Kelsterbach
1529 0
27
½
80
0
70
½
63
0
61
1 9,0 2,00
80 Winter, Thomas
SV Oberursel
1613 0
23
½
79
½
69
-
58


1 9,0 1,25
81 Happel, Jürgen
SV 1920 Hofheim
1599 0
26
0
62
0
47
½
82
½
74
1 9,0 1,00
82 Harders, Werner
SK Kaltenkirchen
1563 0
36
0
48
0
71
½
81
0
72
½ 9,0 0,50
83 Weis, Hans-Jürgen
Bille SC von 1924 e.V.
1552 0
8
0
59
0
73
0
74
0
76
0 9,5 0,00
×

© Copyright 2017/2018 Deutscher Schachbund e.V.