Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe F - Rangliste

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Beck, Daniel
SV Nürtingen 1920
1444 1351 ½
27
1
3
1
26
1
17
½
4
4 11,5 9,25
2 Stepanek, Vladimir
ASV Martinszell Abteilung Schach
1612 1297 ½
12
½
5
1
18
1
6
½
3
13,5 9,50
3 Arendt, Kai-Uwe
SpVgg Rommelshausen
1213 1
11
0
1
1
19
1
16
½
2
13,0 9,75
4 Brischar, Rolf
SV Jedesheim 1921
1371 1
25
½
15
½
9
1
10
½
1
12,0 8,00
5 Weichsberger, Eliah
SF Vöhringen
1250 ½
14
½
2
1
23
½
9
1
17
11,5 7,75
6 Mijic, Mario
SG Ludwigsburg 1919
1303 1
31
½
16
1
21
0
2
1
15
10,5 6,25
7 Schröppel, Tim
SK 1926 Nördlingen-Ries
1346 ½
13
1
30
½
16
½
15
1
21
10,0 6,00
8 Dressler, Marc
SV Oberkochen
1271 0
9
1
29
½
28
1
26
1
14
8,5 5,75
9 Pick, Max
Schachklub Kerpen 64 e.V.
1468 1379 1
8
½
10
½
4
½
5
½
11
3 13,5 8,50
10 Wolff, Beate
VSG 1880 Offenbach
1209 1165 +

½
9
½
14
0
4
1
24
3 12,0 7,75
11 Voack, Bernd
SK 1926 Nördlingen-Ries
1343 0
3
1
20
1
22
½
14
½
9
3 11,5 7,25
12 Zey, Torsten
SG Schramberg-Lauterbach
1314 ½
2
0
14
1
27
½
21
1
22
3 10,0 6,75
13 Gauder, Marcel
SV Calw
1216 ½
7
0
26
1
32
½
22
1
23
3 9,0 5,75
14 Arndt, Wilfried
TSG 1861 Taucha
1379 1393 ½
5
1
12
½
10
½
11
0
8
13,0 7,50
15 Geisert, Bernd
SC Bellheim
1525 1269 1
18
½
4
½
17
½
7
0
6
13,0 7,25
16 Meyer, Stefan
SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873
1480 1388 1
23
½
6
½
7
0
3
½
20
13,0 6,75
17 Krüger, Antje-Christine
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1488 1284 1
32
1
19
½
15
0
1
0
5
12,5 4,75
18 Linder, Yannik
Schachclub Burlafingen
1303 0
15
1
25
0
2
½
19
1
26
10,5 4,75
19 Schuler, Daniel
SG Schramberg-Lauterbach
1310 1
28
0
17
0
3
½
18
1
29
10,0 3,75
20 Böck, Kimberly
SF Vöhringen
1229 0
21
0
11
1
31
1
32
½
16
8,5 2,75
21 Maar, Patricia
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen
1376 1388 1
20
½
22
0
6
½
12
0
7
2 12,5 5,00
22 Hager, Hans
SF Königsbronn
1218 1
29
½
21
0
11
½
13
0
12
2 11,0 3,50
23 Hilgers, Peter
DJK Abersfeld
1280 0
16
1
31
0
5
1
28
0
13
2 10,5 2,00
24 Kurz, Julian
SF 90 Spraitbach e.V.
1276



1
30
1
29
0
10
2 9,0 2,00
25 Abt, Bernhard
SK Heidenheim
1224 0
4
0
18
0
29
1
31
1
30
2 8,0 1,50
26 Hertlein, Markus
SF 90 Spraitbach e.V.
1323 1067 ½
30
1
13
0
1
0
8
0
18
13,0 3,50
27 Maile, Oliver
SF 90 Spraitbach e.V.
1270 ½
1


0
12
½
30
½
28
11,5 3,25
28 Pillath, Marcus
SGem Vaihingen-Rohr
1578 1286 0
19
½
32
½
8
0
23
½
27
10,0 3,25
29 Hermann, Eric
SF Schwaigern
1368 1315 0
22
0
8
1
25
0
24
0
19
1 11,0 2,00
30 Hermann, Luana
SF Schwaigern
1212 1116 ½
26
0
7
0
24
½
27
0
25
1 10,5 1,75
31 Seviour, Charles
SV Oberkochen
1499 1285 0
6
0
23
0
20
0
25
+

1 10,0 0,00
32 Charalambakis, Michail
SV Altbach e.V.
1298 0
17
½
28
0
13
0
20


½ 9,5 0,75
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.