Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe E - Teilnehmer

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Teilnehmer:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Dillinger, Hans 1508 1731 Schachklub Immenstadt
2 Thormeier, Johannes 1582 1708 SC Wolfsburg
3 Sommer, Stefan 1536 1690 Ford Schachfreunde Köln e.V.
4 Clemens, Wolfgang 1568 1687 Lübecker SV von 1873
5 Kuechle, Kurt 1479 1666 SC Schwabmünchen
6 Scheunemann, Uwe 1573 1664 Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
7 Schäfer, Gerhard 1542 1661 SK Hofgeismar
8 Stolzenwald, Karl-Heinz 1496 1652 SK Buchloe
9 Vollmer, Burkhard 1522 1640 SC Leinzell
10 Billing, Kerstin 1525 1635 SC Schwabmünchen
11 Lechler, Walter 1492 1621 SC 1875 Ellwangen
12 Dr. Rasch, Wolfgang 1590 1621 ESV Lok Meiningen
13 Schmidt, Martin 1585 1621 SC Heuchelheim
14 Olpp, Achim 1523 1619 SC Leinzell
15 Awiszus, Thomas 1418 1605 SK Schmiden/Cannstatt
16 Schöler, Klaus 1431 1604 TSG Mutterstadt
17 Friedrich, Andreas 1602 1571 SV Königsspringer Stödtlen
18 Lalla, Karol 1490 1600 Ochtmisser SV
19 Gebhard, Andreas 1591 1492 SK 1926 Nördlingen-Ries
20 Strack, Rolf 1588 1587 Schachklub Kerpen 64 e.V.
21 Gihr, Ruben 1584 SC Emmendingen 1937 e.V.
22 Friedel, Thomas 1519 1582 SV 1946 Groß-Gerau
23 Oberle, Gerhard 1570 1582 SV Friedrichshafen
24 Rincke, Silvan 1582 Vereinigung der Schachsportfreun
25 Blank, Stephan 1438 1579 SC FK Babenhausen 1994
26 Thomas, Leonhard 1574 SV Fellbach
27 Reese, Heinz-Hermann 1464 1565 SVG Lauterbach
28 Sonnberger, Bernd 1323 1565 Schachclub Dietmannsried
29 Nülken, Michael 1390 1563 VfB Ottersleben
30 Götz, Helmut 1339 1560 SK 1926 Nördlingen-Ries
31 Jahraus, Marlis 1474 1544 SC Untergrombach 46
32 Kolmykov, Egor 1537 1491 SV Oberkochen
33 Rissmann, Klaus 1433 1532 SF Königsbronn
34 Billing, Oliver 1516 SC Schwabmünchen
35 Weichsberger, Simon 1508 SF Vöhringen
36 Maar, Felicitas 1374 1479 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen
37 Mock, Gabriel 1450 1400 FC Ergolding 1932 e.V.
38 Dennerlein, Marius 1403 SC Wassertrüdingen e.V.
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.