Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe E - Rangliste

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Friedrich, Andreas
SV Königsspringer Stödtlen
1571 1602 1
33
1
16
½
8
½
3
1
10
4 12,0 8,75
2 Reese, Heinz-Hermann
SVG Lauterbach
1565 1464 1
36
1
35
½
4
1
8
½
3
4 11,0 7,50
3 Thormeier, Johannes
SC Wolfsburg
1708 1582 ½
12
1
21
1
20
½
1
½
2
13,5 8,50
4 Billing, Kerstin
SC Schwabmünchen
1635 1525 1
31
1
15
½
2
½
9
½
6
13,5 8,25
5 Thomas, Leonhard
SV Fellbach
1574 1
17
½
11
½
6
½
18
1
9
12,0 8,75
6 Kuechle, Kurt
SC Schwabmünchen
1666 1479 ½
22
1
38
½
5
1
23
½
4
12,0 7,25
7 Schmidt, Martin
SC Heuchelheim
1621 1585 0
8
1
26
½
16
1
31
1
19
10,5 7,75
8 Kolmykov, Egor
SV Oberkochen
1491 1537 1
7
1
18
½
1
0
2
½
11
3 14,5 9,50
9 Jahraus, Marlis
SC Untergrombach 46
1544 1474 ½
24
1
30
1
13
½
4
0
5
3 12,5 8,00
10 Scheunemann, Uwe
Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
1664 1573 ½
21
½
12
1
27
1
17
0
1
3 12,0 7,75
11 Dillinger, Hans
Schachklub Immenstadt
1731 1508 1
28
½
5
½
23
½
14
½
8
3 12,0 6,75
12 Strack, Rolf
Schachklub Kerpen 64 e.V.
1587 1588 ½
3
½
10
1
35
½
19
½
13
3 12,0 6,00
13 Schöler, Klaus
TSG Mutterstadt
1604 1431 1
14
½
20
0
9
1
32
½
12
3 11,0 7,50
14 Weichsberger, Simon
SF Vöhringen
1508 0
13
1
28
1
25
½
11
½
17
3 11,0 7,25
15 Mock, Gabriel
FC Ergolding 1932 e.V.
1400 1450 1
29
0
4
0
24
1
30
1
28
3 10,0 6,00
16 Billing, Oliver
SC Schwabmünchen
1516 1
25
0
1
½
7
½
21
½
18
12,5 6,75
17 Schäfer, Gerhard
SK Hofgeismar
1661 1542 0
5
1
37
1
22
0
10
½
14
12,0 5,50
18 Vollmer, Burkhard
SC Leinzell
1640 1522 1
26
0
8
½
31
½
5
½
16
11,5 6,25
19 Sommer, Stefan
Ford Schachfreunde Köln e.V.
1690 1536 ½
23
½
22
1
32
½
12
0
7
11,5 6,00
19 Dennerlein, Marius
SC Wassertrüdingen e.V.
1403 +

½
13
0
3
½
24
½
23
11,5 6,00
21 Blank, Stephan
SC FK Babenhausen 1994
1579 1438 ½
10
0
3
1
38
½
16
½
24
11,5 4,50
22 Oberle, Gerhard
SV Friedrichshafen
1582 1570 ½
6
½
19
0
17
1
34
½
25
11,0 5,75
23 Gihr, Ruben
SC Emmendingen 1937 e.V.
1584 ½
19
1
34
½
11
0
6
½
20
11,0 5,25
24 Dr. Rasch, Wolfgang
ESV Lok Meiningen
1621 1590 ½
9
0
32
1
15
½
20
½
21
10,5 6,75
25 Awiszus, Thomas
SK Schmiden/Cannstatt
1605 1418 0
16
1
33
0
14
1
35
½
22
9,0 3,25
26 Sonnberger, Bernd
Schachclub Dietmannsried
1565 1323 0
18
0
7
½
29
1
38
1
35
9,0 2,50
27 Friedel, Thomas
SV 1946 Groß-Gerau
1582 1519 0
35
1
36
0
10
½
29
1
31
7,5 3,50
28 Gebhard, Andreas
SK 1926 Nördlingen-Ries
1492 1591 0
11
0
14
1
33
1
36
0
15
2 10,0 2,00
29 Lalla, Karol
Ochtmisser SV
1600 1490 0
15
0
31
½
26
½
27
1
38
2 9,5 3,00
30 Olpp, Achim
SC Leinzell
1619 1523 ½
32
0
9
½
34
0
15
1
36
2 9,5 2,75
31 Nülken, Michael
VfB Ottersleben
1563 1390 0
4
1
29
½
18
0
7
0
27
12,0 3,25
32 Rissmann, Klaus
SF Königsbronn
1532 1433 ½
30
1
24
0
19
0
13


10,5 3,50
33 Maar, Felicitas
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen
1479 1374 0
1
0
25
0
28
+
37
½
34
10,0 1,25
34 Lechler, Walter
SC 1875 Ellwangen
1621 1492 ½
38
0
23
½
30
0
22
½
33
8,0 1,75
35 Clemens, Wolfgang
Lübecker SV von 1873
1687 1568 1
27
0
2
0
12
0
25
0
26
1 12,0 2,50
36 Stolzenwald, Karl-Heinz
SK Buchloe
1652 1496 0
2
0
27
1
37
0
28
0
30
1 10,5 1,50
37 Rincke, Silvan
Vereinigung der Schachsportfreun
1582

0
17
0
36
-
33
+

1 8,0 0,00
38 Götz, Helmut
SK 1926 Nördlingen-Ries
1560 1339 ½
34
0
6
0
21
0
26
0
29
½ 10,5 0,75
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.