Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe D - Teilnehmer

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Teilnehmer:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Krüger, Detlef 1736 1834 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
2 Helfrich, Leo 1711 1833 SC Pforzheim 1906
3 Utz, Helmut 1750 1825 SC Wassertrüdingen e.V.
4 Bertram, Thomas 1725 1821 Schachfreunde Bad Lausick
5 Natterer, Winfried 1629 1815 Schachclub Dietmannsried
6 Wesnigk, Karl-Heinz 1718 1809 Dortmund
7 Meth, Matthias 1605 1802 SC Tannhausen 1986 e.V.
8 Apelt, Andreas 1733 1801 SV Höhenkirchen
9 Bried, Martin 1733 1801 SpVgg Rommelshausen
10 Redcher, Alexander 1707 1782 SF 1954 Conweiler e.V.
11 Jäger, Georg 1711 1777 SF Wetzisreute
12 Schmidt, Axel 1670 1766 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
13 Becker, Ralph 1691 1758 SC 1975 Paimar
14 Walter, Daniel 1747 1748 SK Sontheim/Brenz e.V.
15 Kolmykov, Dmitry 1713 1746 SV Oberkochen
16 Ringeltaube, Denny 1709 1746 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1
17 Mothes, Rainer 1675 1745 SG Waldkirchen
18 Nowack, Achim 1637 1743 SK Kaltenkirchen
19 Künitz, Klaus 1708 1737 TSV Schott Mainz
20 Prillwitz, Marco 1736 1735 SF 90 Spraitbach e.V.
21 Fichtl, Andreas 1553 1729 SF Anderssen Wetzlar
22 Haas, Vanessa 1609 1729 SC FK Babenhausen 1994
23 Taskor, Erkan 1724 1729 SAbt Niederräder TG
24 Kurz, Tim 1722 1699 SF 90 Spraitbach e.V.
25 Postolski, Viktor 1689 1717 SV Aalen-Ellwangen e.V.
26 Erdmann, Frank 1698 1715 TSG 1861 Taucha
27 König, Frank 1637 1711 SV Steinhausen
28 Bursian, Tim 1707 1695 Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V
29 Kaiser, Arndt 1704 1706 Muldental Wilkau-Haßlau
30 Stuch, Hans-Ferdinand 1599 1704 Godesberger Schachklub 1929 e.V.
31 Blechschmidt, Falk 1606 1702 SG Waldkirchen
32 Coenjaerts, Rene 1577 1698 Schachfreunde 1980 Baesweiler e.
33 Antusch, Jan 1533 1694 SF Königsbronn
34 Schomann, Michael 1589 1693 TSV Kücknitz von 1911
35 von Kortzfleisch, Ruben 1693 1677 SF Bad Mergentheim
36 Wrobel, Gert 1578 1683 SC Sillenbuch
37 Kuhn, Holger 1623 1678 SC 1975 Paimar
38 Petitto, Francesco 1678 1645 SV Crailsheim
39 Schrade, Ulrich 1677 1643 SV Trossingen
40 Skoerys, Fabian 1637 1671 Schachclub Erkrath 1973
41 Wallinger, Lukas 1671 1618 SV Unterkochen
42 Mayer, Dietmar 1596 1665 SC Böblingen 1975 e.V.
43 Perkampus, Laurin 1663 1572 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
44 Frieß, Thomas 1659 1657 SC Ingersheim e.V.
45 Stein, Carmen 1646 1656 SC Norbertus Magdeburg
46 Elsner, Heiko 1655 1654 SF Plochingen
47 Späth, Gerhard 1621 1654 Schachclub Burlafingen
48 Panzer, Werner 1639 1642 Schachfreunde Geilenkirchen 1984
49 Baumann, Bettina 1545 1638 VfR-SC Koblenz
50 Uhlarz, Jörg 1512 1637 SC Mühlacker 1923 e.V.
51 Dr. Gerlach, Andreas 1551 1632 Schachfreunde Lünen 1993 e.V.
52 Fehlau, Klaus 1523 1627 Godesberger Schachklub 1929 e.V.
53 Näther, Edgar 1626 Berlin
54 Pätsch, Frank 1601 1616 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
55 Tölg, Wolfgang 1487 1608 SF Oeffingen e.V.
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.