Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe D - Rangliste

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Wesnigk, Karl-Heinz
Dortmund
1809 1718 1
53
1
13
1
25
1
3
½
4
13,5 11,50
2 Künitz, Klaus
TSV Schott Mainz
1737 1708 1
29
1
18
1
24
½
11
1
6
12,0 11,50
3 Jäger, Georg
SF Wetzisreute
1777 1711 1
16
1
28
1
7
0
1
1
11
4 14,0 12,00
4 Natterer, Winfried
Schachclub Dietmannsried
1815 1629 ½
26
1
50
1
9
1
14
½
1
4 13,5 10,00
5 Krüger, Detlef
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1834 1736 0
23
1
45
1
16
1
33
1
12
4 10,5 10,00
6 Bried, Martin
SpVgg Rommelshausen
1801 1733 1
31
½
8
1
26
1
23
0
2
13,0 9,25
7 Ringeltaube, Denny
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1
1746 1709 1
17
1
38
0
3
1
36
½
10
12,5 8,75
8 Skoerys, Fabian
Schachclub Erkrath 1973
1671 1637 1
32
½
6
½
12
1
25
½
15
12,0 7,75
9 Haas, Vanessa
SC FK Babenhausen 1994
1729 1609 1
52
½
15
0
4
1
34
1
23
11,5 6,50
10 Kaiser, Arndt
Muldental Wilkau-Haßlau
1706 1704 0
11
1
40
1
39
1
24
½
7
11,0 8,25
11 Helfrich, Leo
SC Pforzheim 1906
1833 1711 1
10
½
12
1
37
½
2
0
3
3 15,0 9,25
12 Prillwitz, Marco
SF 90 Spraitbach e.V.
1735 1736 1
40
½
11
½
8
1
20
0
5
3 13,5 8,25
13 Erdmann, Frank
TSG 1861 Taucha
1715 1698 1
34
0
1
1
22
½
15
½
21
3 13,5 8,00
14 König, Frank
SV Steinhausen
1711 1637 ½
49
1
41
1
19
0
4
½
17
3 12,0 7,25
15 Utz, Helmut
SC Wassertrüdingen e.V.
1825 1750 1
42
½
9
½
33
½
13
½
8
3 12,0 7,00
16 Petitto, Francesco
SV Crailsheim
1645 1678 0
3
1
51
0
5
1
38
1
32
3 12,0 5,00
17 Frieß, Thomas
SC Ingersheim e.V.
1657 1659 0
7
½
46
1
50
1
41
½
14
3 11,0 5,75
17 Näther, Edgar
Berlin
1626 1
48
0
2
½
27
½
37
1
42
3 11,0 5,75
19 Apelt, Andreas
SV Höhenkirchen
1801 1733 1
45
½
23
0
14
½
26
1
36
3 10,0 6,50
20 Elsner, Heiko
SF Plochingen
1654 1655 1
44
0
25
1
42
0
12
1
33
3 9,5 6,00
21 Blechschmidt, Falk
SG Waldkirchen
1702 1606 1
43
0
24
½
34
1
47
½
13
3 9,5 6,00
22 Stein, Carmen
SC Norbertus Magdeburg
1656 1646 ½
27
½
35
0
13
1
51
1
37
3 9,5 5,25
23 Bursian, Tim
Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V
1695 1707 1
5
½
19
1
35
0
6
0
9
14,0 7,50
24 Redcher, Alexander
SF 1954 Conweiler e.V.
1782 1707 1
36
1
21
0
2
0
10
½
26
13,5 6,25
25 Walter, Daniel
SK Sontheim/Brenz e.V.
1748 1747 1
54
1
20
0
1
0
8
½
28
13,5 5,25
26 Coenjaerts, Rene
Schachfreunde 1980 Baesweiler e.
1698 1577 ½
4
1
55
0
6
½
19
½
24
13,0 5,25
27 Mothes, Rainer
SG Waldkirchen
1745 1675 ½
22
½
39
½
18
½
28
½
29
11,0 5,50
28 Perkampus, Laurin
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19
1572 1663 1
51
0
3
½
32
½
27
½
25
11,0 4,50
29 Späth, Gerhard
Schachclub Burlafingen
1654 1621 0
2
½
48
1
55
½
32
½
27
10,5 3,50
30 Wallinger, Lukas
SV Unterkochen
1618 1671



1
43
½
35
1
47
9,5 4,50
31 Wrobel, Gert
SC Sillenbuch
1683 1578 0
6
0
32
1
52
½
39
1
48
9,0 3,00
32 Becker, Ralph
SC 1975 Paimar
1758 1691 0
8
1
31
½
28
½
29
0
16
2 11,5 5,00
33 Taskor, Erkan
SAbt Niederräder TG
1729 1724 ½
47
1
49
½
15
0
5
0
20
2 11,5 3,75
34 Pätsch, Frank
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1616 1601 0
13
1
53
½
21
0
9
½
44
2 11,5 3,00
35 Meth, Matthias
SC Tannhausen 1986 e.V.
1802 1605 ½
50
½
22
0
23
½
30
½
40
2 11,0 4,75
36 Kuhn, Holger
SC 1975 Paimar
1678 1623 0
24
1
43
1
44
0
7
0
19
2 11,0 4,00
37 Fichtl, Andreas
SF Anderssen Wetzlar
1729 1553 ½
39
1
47
0
11
½
18
0
22
2 11,0 4,00
38 Fehlau, Klaus
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1627 1523 1
46
0
7
0
41
0
16
1
50
2 11,0 3,50
39 Baumann, Bettina
VfR-SC Koblenz
1638 1545 ½
37
½
27
0
10
½
31
½
41
2 10,5 4,50
40 Panzer, Werner
Schachfreunde Geilenkirchen 1984
1642 1639 0
12
0
10
1
53
½
44
½
35
2 10,5 2,50
41 Schmidt, Axel
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
1766 1670 ½
55
0
14
1
38
0
17
½
39
2 10,0 3,25
42 Stuch, Hans-Ferdinand
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
1704 1599 0
15
1
52
0
20
1
54
0
18
2 10,0 1,50
43 Bertram, Thomas
Schachfreunde Bad Lausick
1821 1725 0
21
0
36
0
30
1
55
1
54
2 9,5 1,50
44 Nowack, Achim
SK Kaltenkirchen
1743 1637 0
20
1
54
0
36
½
40
½
34
2 9,0 3,00
45 von Kortzfleisch, Ruben
SF Bad Mergentheim
1677 1693 0
19
0
5
0
54
1
53
1
51
2 9,0 1,50
46 Kurz, Tim
SF 90 Spraitbach e.V.
1699 1722 0
38
½
17


½
50
1
52
2 8,5 2,50
47 Dr. Gerlach, Andreas
Schachfreunde Lünen 1993 e.V.
1632 1551 ½
33
0
37
1
48
0
21
0
30
10,5 2,50
48 Postolski, Viktor
SV Aalen-Ellwangen e.V.
1717 1689 0
18
½
29
0
47
1
49
0
31
9,5 2,75
49 Tölg, Wolfgang
SF Oeffingen e.V.
1608 1487 ½
14
0
33
0
51
0
48
1
55
7,5 2,00
50 Schomann, Michael
TSV Kücknitz von 1911
1693 1589 ½
35
0
4
0
17
½
46
0
38
1 11,5 2,25
51 Kolmykov, Dmitry
SV Oberkochen
1746 1713 0
28
0
16
1
49
0
22
0
45
1 10,5 1,50
52 Uhlarz, Jörg
SC Mühlacker 1923 e.V.
1637 1512 0
9
0
42
0
31
+

0
46
1 10,5 0,50
53 Antusch, Jan
SF Königsbronn
1694 1533 0
1
0
34
0
40
0
45
+

1 10,5 0,00
54 Mayer, Dietmar
SC Böblingen 1975 e.V.
1665 1596 0
25
0
44
1
45
0
42
0
43
1 8,5 2,00
55 Schrade, Ulrich
SV Trossingen
1643 1677 ½
41
0
26
0
29
0
43
0
49
½ 9,0 1,00
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.