Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe C - Teilnehmer

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Teilnehmer:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Lassahn, Holger 1896 1988 SC Lindau
2 Bieger, Arno 1839 1979 SC 1975 Paimar
3 Schönhof, Timo 1865 1938 SK Engen
4 Gihr, Michael 1928 1827 SC Emmendingen 1937 e.V.
5 Dr. Steinhauser, Martin 1893 1919 SF Schwarz-Weiß Merzhausen
6 Schönherr, Konrad 1874 1898 SGEM Waldshut-Tiengen
7 Schnepel, Thomas 1835 1897 SC Pforzheim 1906
8 Porzer, Thomas 1799 1888 SF Plochingen
9 Eschle, Hubert 1839 1887 SR Spaichingen
10 Morlock, Peter 1837 1884 SC Grunbach
11 Phillipp, Jan 1712 1877 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
12 Kuhn, Andreas 1832 1869 Schachgemeinschaft Niederkassel
13 Ploder, Udo 1867 SF Anderssen Wetzlar
14 Paschitta, Frank 1861 1808 SF Plochingen
15 Schönemann, Thomas 1802 1856 SC Norbertus Magdeburg
16 Saßmannshausen, Mark 1760 1852 SC Königsspr. Gladenbach
17 Behringer, Daniel 1810 1851 TSG Heilbronn 1845 e.V.
18 Domröse, Michael 1802 1850 SC Norbertus Magdeburg
19 Vaas, Andreas 1764 1847 SK Dinkelsbühl e.V.
20 Deckert, Frank 1795 1845 SG Holzminden
21 Jäger, Hans-Ulrich 1663 1837 SC Sillenbuch
22 Sadewasser, Tom 1769 1836 Chemie Bitterfeld
23 Schmitz, Martin 1697 1832 Schachfreunde 1980 Baesweiler e.
24 Kurz, Thomas 1770 1829 SV Oberkochen
25 Wernard, Dieter 1811 1824 SF Mengen
26 Lell, Stephan 1815 1808 SF Vöhringen
27 Dr. Lobe, Sandra 1810 1801 Schachklub Kerpen 64 e.V.
28 Rincke, David 1748 1806 SV Aalen-Ellwangen e.V.
29 Dr. Weise, Daniel 1704 1802 SC Leinzell
30 Kurpiela, Franz 1650 1799 TSG Öhringen
31 Lang, Thomas 1799 1749 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V
32 Hösl, Stephan 1730 1795 MSA Zugzwang 82 e.V.
33 Ullrich, Jan 1713 1795 TSG 1861 Taucha
34 Endres, Thomas 1717 1794 VfR-SC Koblenz
35 Schleiffer, Helmut 1649 1794 SF Vöhringen
36 Höring, Lutz 1758 1792 SV Unterkochen
37 Strauss, Martin 1787 1777 SC Sillenbuch
38 Densing, Gerd 1786 1768 SC Jünkerath
39 Hahn, Martin 1715 1779 SK 1926 Nördlingen-Ries
40 Skoerys, Michael 1779 1771 Schachclub Erkrath 1973
41 Süß, Stefan 1694 1775 Mosbacher SC von 1931
42 Meißner, Fabian 1700 1774 SG Ludwigsburg 1919
43 Lerche, Philipp 1609 1772 SC Weiße Dame Ulm e.V.
44 Dr. Keller, Gert 1769 1757 SF Plochingen
45 Jäger, Fabian 1713 1760 SC FK Babenhausen 1994
46 Schnell, Franz 1677 1760 SV Trossingen
47 Kiefer, Markus 1541 1759 SV Friedrichshafen
48 Walny, Benjamin 1725 1756 SV Unterkochen
49 Deuer, Marius 1686 1754 SC Weiße Dame Ulm e.V.
50 Daur, Wolfgang 1735 1753 SF Oeffingen e.V.
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.