Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Gruppe C - Rangliste

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Schönemann, Thomas
SC Norbertus Magdeburg
1856 1802 1
32
1
23
½
2
1
10
1
5
12,5 10,50
2 Morlock, Peter
SC Grunbach
1884 1837 1
39
1
31
½
1
1
21
½
3
4 13,0 8,75
3 Ploder, Udo
SF Anderssen Wetzlar
1867 1
45
1
33
½
5
1
14
½
2
4 12,5 8,75
4 Schönherr, Konrad
SGEM Waldshut-Tiengen
1898 1874 0
31
1
29
1
12
1
11
1
15
4 11,5 11,50
5 Saßmannshausen, Mark
SC Königsspr. Gladenbach
1852 1760 1
38
1
12
½
3
1
7
0
1
15,0 11,00
6 Wernard, Dieter
SF Mengen
1824 1811 1
8
1
17
0
7
½
13
1
28
13,0 10,50
7 Schönhof, Timo
SK Engen
1938 1865 1
27
½
22
1
6
0
5
1
24
12,0 9,75
8 Lassahn, Holger
SC Lindau
1988 1896 0
6
½
27
1
33
1
42
1
21
10,5 7,25
9 Gihr, Michael
SC Emmendingen 1937 e.V.
1827 1928 1
29
½
11
0
21
1
31
1
23
10,0 7,50
10 Höring, Lutz
SV Unterkochen
1792 1758 ½
25
1
16
1
18
0
1
½
13
3 13,5 8,75
11 Lell, Stephan
SF Vöhringen
1808 1815 1
41
½
9
1
37
0
4
½
14
3 12,5 6,75
12 Ullrich, Jan
TSG 1861 Taucha
1795 1713 1
43
0
5
0
4
1
33
1
34
3 11,5 5,50
13 Behringer, Daniel
TSG Heilbronn 1845 e.V.
1851 1810 ½
24
½
46
1
32
½
6
½
10
3 11,0 6,50
14 Domröse, Michael
SC Norbertus Magdeburg
1850 1802 ½
44
1
49
1
26
0
3
½
11
3 11,0 5,75
15 Vaas, Andreas
SK Dinkelsbühl e.V.
1847 1764 0
22
1
45
1
46
1
25
0
4
3 10,5 5,00
16 Eschle, Hubert
SR Spaichingen
1887 1839 ½
35
0
10
1
50
½
22
1
32
3 9,5 4,75
17 Jäger, Fabian
SC FK Babenhausen 1994
1760 1713 1
36
0
6
½
42
½
34
1
43
3 9,0 5,25
18 Schnepel, Thomas
SC Pforzheim 1906
1897 1835 ½
42
1
50
0
10
½
35
1
26
3 9,0 4,75
19 Strauss, Martin
SC Sillenbuch
1777 1787 ½
37
½
34
½
36
½
41
1
35
3 8,0 5,00
20 Schmitz, Martin
Schachfreunde 1980 Baesweiler e.
1832 1697 0
33
0
32
1
45
1
46
1
36
3 7,5 4,50
21 Kurz, Thomas
SV Oberkochen
1829 1770 1
48
½
26
1
9
0
2
0
8
13,5 5,75
22 Dr. Keller, Gert
SF Plochingen
1757 1769 1
15
½
7
0
28
½
16
½
25
12,0 7,50
23 Daur, Wolfgang
SF Oeffingen e.V.
1753 1735 +

0
1
½
31
+
30
0
9
12,0 5,00
24 Meißner, Fabian
SG Ludwigsburg 1919
1774 1700 ½
13
1
47
½
25
½
28
0
7
11,5 5,50
25 Phillipp, Jan
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
1877 1712 ½
10
1
35
½
24
0
15
½
22
11,0 6,00
26 Hahn, Martin
SK 1926 Nördlingen-Ries
1779 1715 1
40
½
21
0
14
1
37
0
18
10,5 5,25
27 Dr. Lobe, Sandra
Schachklub Kerpen 64 e.V.
1801 1810 0
7
½
8
½
44
½
39
1
42
10,5 5,00
28 Dr. Steinhauser, Martin
SF Schwarz-Weiß Merzhausen
1919 1893 ½
50
½
42
1
22
½
24
0
6
10,0 4,75
29 Dr. Weise, Daniel
SC Leinzell
1802 1704 0
9
0
4
½
48
1
50
1
41
10,0 2,50
30 Rincke, David
SV Aalen-Ellwangen e.V.
1806 1748

½
41
1
43
-
23
1
44
9,0 3,75
31 Lang, Thomas
SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V
1749 1799 1
4
0
2
½
23
0
9
½
37
2 13,5 5,75
32 Skoerys, Michael
Schachclub Erkrath 1973
1771 1779 0
1
1
20
0
13
1
47
0
16
2 13,5 4,50
33 Walny, Benjamin
SV Unterkochen
1756 1725 1
20
0
3
0
8
0
12
1
48
2 13,5 4,00
34 Sadewasser, Tom
Chemie Bitterfeld
1836 1769 ½
49
½
19
½
38
½
17
0
12
2 11,5 4,75
35 Endres, Thomas
VfR-SC Koblenz
1794 1717 ½
16
0
25
1
47
½
18
0
19
2 11,5 4,50
36 Deckert, Frank
SG Holzminden
1845 1795 0
17
1
48
½
19
½
38
0
20
2 11,5 3,75
37 Kuhn, Andreas
Schachgemeinschaft Niederkassel
1869 1832 ½
19
1
44
0
11
0
26
½
31
2 10,5 4,00
37 Süß, Stefan
Mosbacher SC von 1931
1775 1694 0
5
1
40
½
34
½
36


2 10,5 4,00
39 Schleiffer, Helmut
SF Vöhringen
1794 1649 0
2
½
43
½
41
½
27
½
40
2 10,0 3,75
40 Paschitta, Frank
SF Plochingen
1808 1861 0
26
0
38
1
49
½
44
½
39
2 8,5 2,75
41 Bieger, Arno
SC 1975 Paimar
1979 1839 0
11
½
30
½
39
½
19
0
29
12,0 4,25
41 Hösl, Stephan
MSA Zugzwang 82 e.V.
1795 1730 ½
18
½
28
½
17
0
8
0
27
12,0 4,25
43 Porzer, Thomas
SF Plochingen
1888 1799 0
12
½
39
0
30
1
49
0
17
11,5 2,00
44 Lerche, Philipp
SC Weiße Dame Ulm e.V.
1772 1609 ½
14
0
37
½
27
½
40
0
30
11,0 3,75
45 Densing, Gerd
SC Jünkerath
1768 1786 0
3
0
15
0
20
½
48
+

11,0 1,00
46 Schnell, Franz
SV Trossingen
1760 1677 ½
47
½
13
0
15
0
20
½
49
10,5 2,75
47 Jäger, Hans-Ulrich
SC Sillenbuch
1837 1663 ½
46
0
24
0
35
0
32
1
50
8,0 1,25
48 Deuer, Marius
SC Weiße Dame Ulm e.V.
1754 1686 0
21
0
36
½
29
½
45
0
33
1 9,0 1,75
49 Kiefer, Markus
SV Friedrichshafen
1759 1541 ½
34
0
14
0
40
0
43
½
46
1 8,5 1,75
50 Kurpiela, Franz
TSG Öhringen
1799 1650 ½
28
0
18
0
16
0
29
0
47
½ 11,0 1,25
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.