Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2019/2020

Gruppe G - Rangliste

Gruppe G:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Schaudienst, Arvid
TSG Oberschöneweide e.V.
1124 ½
2
1
29
1
18
1
9
1
5
12,5 10,50
2 Malmström, Jan Hendrik
Schulschachverein Brüder-Grimm N
1198 ½
1
1
26
1
19
½
7
1
6
4 12,5 9,25
3 Goldkuhle, Collin
Schachfreunde Essen-Katernberg 0
1104 1
24
1
9
0
5
1
8
1
7
4 12,0 10,50
4 Himmelspacht, Maxim
SK 1858 Gießen
1180 1
23
1
16
0
6
1
15
1
10
4 10,5 8,50
5 Mzee, Yassin
SV Königsjäger Süd-West e.V.
968 1
17
1
8
1
3
½
6
0
1
15,0 11,25
6 Mordos, Hendrik
Elberfelder Schach-Gesellschaft
1086 1
25
1
14
1
4
½
5
0
2
14,0 9,25
7 Beberhold, Otto Richard
SSV Vimaria 91 Weimar
1139 1
21
½
19
+
12
½
2
0
3
3 12,5 7,50
8 Kosak, Karolina
SV Frankfurt Nord 1926
1207 1180 1
15
0
5
1
16
0
3
1
19
3 12,0 6,50
9 Jacquemart, Pascal
Schachgesellschaft Bochum 1931
1187 1
22
0
3
1
23
0
1
1
18
3 12,0 5,00
10 Ollhoff, Hannes
TSG Oberschöneweide e.V.
1123 0
19
1
21
+
24
1
11
0
4
3 11,5 7,50
11 Vossen, Dieter
Herne


1
17
1
14
0
10
1
23
3 10,5 6,50
12 Sauer, Andreas
Schachzentrum Bemerode
1180 1147 1
20
½
18
-
7
½
19
1
21
3 9,5 6,00
13 Lange, Sven
Oberursel
1111 0
14
½
25
1
29
½
18
1
20
3 7,5 4,00
14 Stolzenwald, Frank
TSG Turn- und Sportgemeinschaft
1240 1196 1
13
0
6
0
11
1
22
½
15
12,0 5,50
15 Schmidt, Moritz
Schachvereinigung 1920 Plettenbe
961 0
8
+

1
20
0
4
½
14
11,5 4,75
16 Bogacz, Ralph
SC Senioren Cottbus
1200 1
27
0
4
0
8
½
17
1
24
11,5 4,25
17 Röll, Lea
Schach-Club Vaterstetten-Grasbru
1079 1184 0
5
0
11
1
28
½
16
1
26
11,0 4,25
18 Peter, Jan
SK Bad Homburg 1927
1295 1
28
½
12
0
1
½
13
0
9
2 14,0 4,75
19 Schön, Fabian
SG Rot-Weiß Neuenhagen
1198 1
10
½
7
0
2
½
12
0
8
2 13,0 5,50
20 Weiß, Maximilian
Frankfurt am Main
1200 0
12
1
28
0
15
1
26
0
13
2 10,0 3,00
21 Heuberger, Holger
SV Glück auf Rüdersdorf e.V.
1199 0
7
0
10
1
27
1
25
0
12
2 9,5 2,00
22 Perkampus, Veit
Schachgesellschaft Kohlscheid 19
1000 0
9
0
24
+

0
14
1
29
2 8,5 1,50
23 Schläger, Michael
Post SV Uelzen
1191 1340 0
4
1
27
0
9
½
24
0
11
12,5 2,00
24 Plog, Johannes
VfR-SC Koblenz
1196 0
3
1
22
-
10
½
23
0
16
11,0 2,25
25 Oellrich, Thomas
SC Turm Lüneburg e.V.
1190 0
6
½
13
0
26
0
21
+

10,0 2,00
26 Kutz, Paul Matti
Lübecker SV von 1873
825 ½
29
0
2
1
25
0
20
0
17
9,5 1,25
27 Weber, Sylvia
Schachklub Heidenau
1158 0
16
0
23
0
21
+

½
28
7,5 1,25
28 Heutling, Sarah
Schachzwerge Magdeburg
1170 0
18
0
20
0
17
1
29
½
27
7,5 1,00
29 Masa, Cagan
Rheydter Schachverein 1920
1452 1180 ½
26
0
1
0
13
0
28
0
22
½ 10,5 0,75
×

© Copyright 2019/2020 Deutscher Schachbund e.V.