Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2019/2020

Gruppe F - Rangliste

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Gkegkas, Michail
SC Heitersheim
1341 1600 ½
16
1
20
1
11
1
4
½
6
4 12,5 10,25
2 Tietz, Bennit
Hamburger SK von 1830 eV
1637 1333 1
31
½
5
1
21
½
6
1
9
4 12,0 8,50
3 Pradel, Leonard
Ratinger Schachklub 1950
1361 1
23
1
19
0
9
1
12
1
10
4 11,0 10,00
4 Glowiak, Alexandra
Schachfr. Bischofswerda
1371 1460 1
14
1
22
1
12
0
1
½
8
13,5 9,75
5 Rennkamp, David
SC Turm Lüneburg e.V.
1395 1365 1
17
½
2
1
7
0
10
1
16
13,0 10,50
6 Wartenberg, Julian
Hamburger SK von 1830 eV
1371 ½
27
1
24
1
13
½
2
½
1
13,0 9,00
7 Dorendorf, Mika
Hamburger SK von 1830 eV
1433 1385 1
15
½
11
0
5
1
19
1
21
11,5 8,50
8 Middendorf, Sven-Jonas
SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schac
1382 1367 ½
20
1
30
1
26
½
9
½
4
10,0 5,75
9 Glowiak, Maximilian
Schachfr. Bischofswerda
1398 ½
24
1
28
1
3
½
8
0
2
3 13,5 8,25
10 Bock, Leonas
SSV Vimaria 91 Weimar
1226 1403 0
19
1
23
1
18
1
5
0
3
3 12,0 8,00
11 Lu, Yunong Elias
Hamburger SK von 1830 eV
1356 1347 1
29
½
7
0
1
1
28
½
14
3 12,0 6,25
12 Dawidzinski, Jan
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1384 1
25
1
18
0
4
0
3
1
26
3 12,0 6,00
13 Theviot, Luca
SK CAISSA Hermsdorf-Frohnau
1221 1353 ½
30
1
16
0
6
1
20
½
15
3 11,0 6,50
14 Heiligtag, Matthias
Schachverein Würselen 1926 e. V.
1388 1343 0
4
1
32
½
17
1
26
½
11
3 10,5 4,25
15 Schenk, Michael
Hamburger SK von 1830 eV
1300 0
7
½
29
1
27
1
22
½
13
3 10,0 5,75
16 Schwenke, Mia
SG Einheit Staßfurt
1150 1346 ½
1
0
13
1
29
1
17
0
5
13,0 6,00
17 Partsch, Manfred
Potsdamer SV Mitte e.V.
1369 1220 0
5
1
31
½
14
0
16
1
28
10,5 4,00
18 Wartenberg, Alissa
Hamburger SK von 1830 eV
1292 1339 1
21
0
12
0
10
½
25
1
27
10,0 4,50
19 Winkler, Andreas
SV Preußen Frankfurt (Oder) e.V.
1429 1331 1
10
0
3
½
22
0
7
½
25
2 12,5 5,00
20 Wagener, Martin
MSA Zugzwang 82 e.V.
1221 ½
8
0
1
1
24
0
13
½
22
2 12,5 4,75
21 Wessel, Daniel
SC Empor Potsdam 1952 e.V.
1400 1457 0
18
1
25
0
2
1
23
0
7
2 12,0 4,00
22 Bernath, Markus
SC Heuchelheim
1588 1359 1
32
0
4
½
19
0
15
½
20
2 10,5 2,00
23 Heutling, Thomas
SG Aufbau Elbe Magdeburg
1277 1214 0
3
0
10
1
31
0
21
1
30
2 10,0 2,00
24 Yüksel, Anja
SV Bad Oldesloe
1431 1322 ½
9
0
6
0
20
½
30
1
31
2 9,5 3,00
25 Ziller, Anton
SC Turm Lüneburg e.V.
1244 0
12
0
21
1
32
½
18
½
19
2 9,5 2,25
26 von Kraft, Lukas
SG NARVA Berlin e.V.
1385 ½
28
1
27
0
8
0
14
0
12
11,0 2,25
27 Boll, Kai
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
1248 1225 ½
6
0
26
0
15
1
29
0
18
10,5 3,25
28 Gülcan, Batuhan Ege
Schachgesellschaft Solingen e. V
1287 ½
26
0
9
1
30
0
11
0
17
10,0 1,75
29 Hellenbroich, Helene
Lübecker SV von 1873
1337 1121 0
11
½
15
0
16
0
27
1
32
10,0 1,50
30 Peglau, Adelheid
Schachzentrum Seeblick e. V.
1248 1157 ½
13
0
8
0
28
½
24
0
23
1 10,5 2,50
31 Hoppe, Hanfried
SF Turm 2000 Wahrburg
1399 1411 0
2
0
17
0
23
1
32
0
24
1 10,5 0,00
32 Klein, Simon
SK Königsjäger Hungen
1371 1208 0
22
0
14
0
25
0
31
0
29
0 8,5 0,00
×

© Copyright 2019/2020 Deutscher Schachbund e.V.