Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2019/2020

Gruppe E - Rangliste

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Jahnz, Laurin
SK König Tegel 1949 e.V.
1489 1489 ½
20
1
9
½
8
+
19
1
3
4 12,0 10,50
2 Bongardt, Livius
TSG Oberschöneweide e.V.
1518 1460 1
18
½
24
1
5
½
6
1
7
4 12,0 10,25
3 Nguyen, Phuc Nhat
TSG Oberschöneweide e.V.
1566 1652 1
23
1
13
½
7
1
4
0
1
12,5 9,00
3 Osterland, Christian
SV Rochade Potsdam-West e.V.
1669 1505 ½
9
1
20
1
11
0
3
1
10
12,5 9,00
5 Vollmar, Timo
BSV 63 Chemie Weißensee
1595 1625 1
25
½
10
0
2
1
8
1
15
12,5 8,50
6 Abed, Karim
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1453 1666 ½
17
½
22
1
25
½
2
1
13
10,5 7,00
7 Dr. Raghavan, Badrinarayanan
SK 1858 Gießen
1642 1597 1
16
1
19
½
3
½
10
0
2
3 13,0 7,75
8 Bräutigam, Alexander
SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V
1606 1571 1
14
½
11
½
1
0
5
1
19
3 12,5 8,25
9 Hirner, Raymond
TSG Zell u.A.
1642 1595 ½
4
0
1
1
18
½
12
1
14
3 12,5 7,75
10 Lechler, Walter
SK Schwäbisch Hall
1564 1502 1
27
½
5
1
24
½
7
0
4
3 11,5 6,25
11 Nguyen, Viet Dung
Potsdamer SV Mitte e.V.
1510 1442 1
28
½
8
0
4
½
21
1
17
3 10,5 6,00
12 Römer, Alois
Schachfreunde Brackel 1930 e. V.
1419 1442 0
24
½
18
1
20
½
9
1
21
3 8,5 6,00
13 Günther, Arthur
SSV Vimaria 91 Weimar
1521 1515 1
26
0
3
1
22
½
14
0
6
11,5 4,75
14 Goetz, Fenja
SK Bad Homburg 1927
1490 1454 0
8
1
28
1
17
½
13
0
9
10,5 4,75
15 Rennkamp, Johannes
SC Turm Lüneburg e.V.
1493 1475 ½
22
½
17
½
21
1
24
0
5
9,5 4,50
16 Franz, Niclas
SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schac
1555 1526 0
7
0
21
+
28
½
22
1
24
8,5 3,50
17 Holand, Maxim
SK Norderstedt von 1975
1712 1563 ½
6
½
15
0
14
1
26
0
11
2 11,5 4,50
18 Hufnagel, Markus
Schachverein Schwarz-Weiß Oberha
1679 1574 0
2
½
12
0
9
1
25
½
23
2 11,5 3,75
19 Harder, Daniella
Königsspr. SC.1984 e.V.
1620 1483 1
21
0
7
1
26
-
1
0
8
2 11,5 3,50
20 Wulf, Doris
SC Mecklenburger Springer
1572 1587 ½
1
0
4
0
12
½
27
+

2 11,5 3,50
21 Bauer, Matthias
Schachverein Günnigfeld 1922 e.
1645 1587 0
19
1
16
½
15
½
11
0
12
2 11,0 4,75
22 Schmidt, Sandra
Schach-Club Wittstock e.V.
1582 1576 ½
15
½
6
0
13
½
16
½
27
2 10,5 4,75
23 Stöter, Uwe
SV Apelnstedt
1617 1563 0
3
0
26
½
27
+

½
18
2 8,5 2,75
24 Kiefer, Markus
SV Friedrichshafen
1656 1565 1
12
½
2
0
10
0
15
0
16
12,5 5,00
25 Kramer, Dirk
SG GW 90 Bischofrode
1638 1537 0
5
1
27
0
6
0
18
½
26
10,5 2,25
26 Erdmann, Frank
TSG 1861 Taucha
1722 1595 0
13
1
23
0
19
0
17
½
25
8,5 2,25
27 Blechschmidt, Falk
SG Waldkirchen
1625 1588 0
10
0
25
½
23
½
20
½
22
8,0 2,50
28 Simmon, Norbert
SG Schwabing München Nord e.V.
1640 1565 0
11
0
14
-
16




0 9,0 0,00
×

© Copyright 2019/2020 Deutscher Schachbund e.V.