Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2019/2020

Gruppe D - Rangliste

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Teschke, Max
SV Mattnetz Berlin e.V.
1677 1841 1
18
1
4
1
10
1
3
½
2
14,0 12,00
2 Bock, Marlon
SSV Vimaria 91 Weimar
1671 1644 1
20
½
17
1
6
1
9
½
1
4 12,0 9,75
3 Klein, Reinhard
Münchener SC 1836 e.V.
1857 1747 1
21
1
19
1
8
0
1
½
5
13,0 8,75
4 Peglau, Sarah
Schachzentrum Seeblick e. V.
1588 1718 1
15
0
1
1
22
½
7
1
14
12,5 7,75
5 Sommer, Justus
Lübecker SV von 1873
1684 1773 1
29
0
8
1
21
1
12
½
3
11,0 8,25
6 Goetz, Jan
SK Bad Homburg 1927
1810 1736 1
26
½
9
0
2
1
19
1
8
11,0 8,00
7 Schneider, Kevin
SC Turm Breuberg
1770 1736 ½
23
½
13
1
18
½
4
1
12
10,5 7,50
8 Abed, David
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1691 1730 1
22
1
5
0
3
1
10
0
6
3 13,5 8,00
9 Rose, Daniel
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1680 1491 +

½
6
+
11
0
2
½
11
3 13,5 8,00
10 Werner, René
Kieler Schachgesellschaft von 18
1814 1740 1
16
1
24
0
1
0
8
1
25
3 12,0 6,50
11 Sauer, Tim
Schachzentrum Bemerode
1597 1746 1
27
½
12
-
9
1
17
½
9
3 10,0 5,25
12 Heine, Mario
Schachklub Weida
1697 1656 1
25
½
11
1
14
0
5
0
7
13,0 6,25
13 Bräutigam, Katerina
SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V
1630 1724 0
24
½
7
½
16
1
26
½
19
10,0 6,00
14 Enneking, Hermann
SF Lohne
1796 1749 ½
17
1
23
0
12
1
20
0
4
10,0 5,00
15 Krafzik, Roland
SSG Lübbenau e.V.
1695 1598 0
4
+

½
19
½
25
½
16
10,0 4,75
16 Mothes, Rainer
SG Waldkirchen
1709 1669 0
10
½
20
½
13
1
22
½
15
9,5 4,75
17 Becker, Linda
Schachverein Hemer 1932
1617 1688 ½
14
½
2
½
25
0
11
½
24
2 12,0 5,25
18 Schmidt, Karl-Heinz
Itzehoer SV von 1923
1700 0
1
1
26
0
7
½
24
½
23
2 12,0 4,00
19 Sohr, Jim
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1730 1721 1
28
0
3
½
15
0
6
½
13
2 11,5 2,75
20 Endres, Thomas
VfR-SC Koblenz
1793 1723 0
2
½
16
1
24
0
14
½
21
2 11,0 4,25
21 Petzold, Torsten
TSV Bindlach Aktionär
1727 1676 0
3
1
28
0
5
½
23
½
20
2 11,0 2,50
22 Menai, Nick
Düsseldorfer Schachverein 1854
1654 1659 0
8
+
29
0
4
0
16
1
28
2 10,5 2,00
23 Stein, Daniel
Schachklub Germania Kupferdreh 1
1721 1668 ½
7
0
14
½
27
½
21
½
18
2 10,0 4,25
24 Lange, Malina
SV Mattnetz Berlin e.V.
1675 1656 1
13
0
10
0
20
½
18
½
17
2 9,5 4,50
25 Hannemann, Manfred
SK Neustadt
1705 1724 0
12
1
27
½
17
½
15
0
10
2 9,5 3,00
26 Schenk, Jonatan
SG NARVA Berlin e.V.
1710 1666 0
6
0
18
1
28
0
13
1
27
2 9,0 1,50
27 Klausmeier, Achim
Schachverein Ibbenbüren 1946
1672 0
11
0
25
½
23
½
28
0
26
1 9,5 1,25
28 Wolf, Christian
Hamburger SK von 1830 eV
1632 0
19
0
21
0
26
½
27
0
22
½ 7,5 0,50
29 Wohlrabe, Jörg
SF Fallersleben
1733 1698 0
5
-
22






0 9,5 0,00
×

© Copyright 2019/2020 Deutscher Schachbund e.V.