Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2019/2020

Gruppe C - Rangliste

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Skoerys, Fabian
Ratinger Schachklub 1950
1840 1877 1
25
1
17
½
18
1
23
1
2
11,0 10,50
2 Weidenhöfer, Max
SAbt TuS Varrel
1770 1763 1
28
1
4
1
8
1
3
0
1
4 15,0 11,50
3 Papadopoulos, Antonios
OSC Rheinhausen 04 e. V.
1859 1783 1
7
1
16
1
23
0
2
1
9
4 12,5 10,50
4 Alonso, Jose Antonio
Rheydter Schachverein 1920
1882 1832 1
13
0
2
½
17
1
27
1
18
12,0 8,25
5 Lippert, Daniel
USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.
1532 1772 1
20
½
8
½
11
½
7
1
16
11,5 8,00
6 Homberger, Jan
SSV Vimaria 91 Weimar
1764 1749 1
30
½
10
½
9
1
15
½
7
11,5 7,50
7 Henkemeier, Michael
Schachklub Werther 1949 e. V.
1898 1842 0
3
1
22
1
21
½
5
½
6
3 13,5 8,50
8 Skoerys, Michael
Ratinger Schachklub 1950
1863 1845 1
27
½
5
0
2
1
17
½
13
3 13,0 7,25
9 Schulze, Nick
SV Rochade Magdeburg 96
1860 1851 1
21
½
19
½
6
1
18
0
3
3 12,5 8,00
10 Reuter, Elisa
SV Empor Erfurt
1873 1882 ½
11
½
6
+
26
½
13
½
14
3 12,5 6,75
11 Wagner, Margarethe
SC 1868 Bamberg
1729 1821 ½
10
1
34
½
5
½
16
½
12
3 11,5 5,75
12 Foo, Tzun Hong
Hamburger SK von 1830 eV
1829 1833 0
31
½
14
1
22
1
19
½
11
3 11,0 8,00
13 Leisner, Ekkehardt
SG Eintracht Neubrandenburg
1824 1780 0
4
1
28
1
24
½
10
½
8
3 11,0 5,75
14 Besou, Hussain
LSV Turm Lippstadt
1685 1818 0
16
½
12
1
34
1
24
½
10
3 10,0 5,75
15 Schülke, Tilman
SF Pfullingen
1822 1823 0
19
1
33
1
31
0
6
1
23
3 9,0 4,00
16 Radi, Günter
Schachverein Günnigfeld 1922 e.
1878 1874 1
14
0
3
1
19
½
11
0
5
13,5 7,00
17 Fomenkov, Alexander
Hamburger SK von 1830 eV
1794 1810 1
29
0
1
½
4
0
8
1
25
13,0 5,25
17 Hofmeister, Frank
SV Mattnetz Berlin e.V.
1827 1781 1
32
1
24
½
1
0
9
0
4
13,0 5,25
19 Jürgens, Achim
SC Diogenes e.V.
1868 1764 1
15
½
9
0
16
0
12
1
27
11,5 6,00
20 Niemann, Silvio
SV Blau-Weiß 69 Parchim
1880 1824 0
5
½
27
½
25
1
26
½
21
10,5 5,50
21 Wulf, Constanze
Hamburger SK von 1830 eV
1767 1808 0
9
1
30
0
7
1
32
½
20
10,0 3,75
22 Vaas, Andreas
SK Dinkelsbühl e.V.
1855 1776 ½
34
0
7
0
12
1
33
1
29
8,5 3,00
23 Domnick, Michael
Turnverein Witzhelden 1884 e. V.
1907 1872 1
33
1
31
0
3
0
1
0
15
2 12,5 2,00
24 Alvermann, Christian
VfB Schach Leipzig e.V.
1871 1873 1
26
0
18
0
13
0
14
1
32
2 11,0 3,50
25 Dr. Böttcher, Frank
USV Potsdam e.V., Abt. Schach
1909 1818 0
1
½
29
½
20
1
31
0
17
2 11,0 3,00
26 Hering, Sven
ESV Lok Raw Cottbus e.V.
1896 1815 0
24
1
32
-
10
0
20
1
31
2 8,5 2,00
27 Dian, Marcel
SG Neukirchen/Erzg.
1890 1800 0
8
½
20
1
29
0
4
0
19
11,5 2,75
28 Schimmer, Michael
SC Frankfurt-West
1833 1823 0
2
0
13
½
33
0
30
+

9,5 1,00
29 Hertel-Mach, Frank
SV Malchower Schachinsel
1898 1869 0
17
½
25
0
27
1
34
0
22
8,5 2,00
30 Lu, Siyuan
SC Schwarz-Weiß Harburg
1806 1822 0
6
0
21
0
32
1
28
½
33
8,0 1,50
31 Schiller, Thomas
SK Johanneum Eppendorf
1781 1
12
0
23
0
15
0
25
0
26
1 10,5 3,00
32 Hübel, Ludwig
SV Güls 1956 e.V.
1857 1841 0
18
0
26
1
30
0
21
0
24
1 9,5 1,50
33 Schröder, Frank
SG Neukirchen/Erzg.
1829 1813 0
23
0
15
½
28
0
22
½
30
1 9,0 1,25
34 Reinkoester, Michael
Schachgemeinschaft Freibauer Lüb
1895 1828 ½
22
0
11
0
14
0
29


½ 10,0 1,25
×

© Copyright 2019/2020 Deutscher Schachbund e.V.