Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2019/2020

Gruppe B - Rangliste

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

Rang Teilnehmer
Verein/Ort
ELO DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1 Farokhi, Keyvan
SK Doppelbauer Kiel
2018 1978 1
30
1
10
½
3
½
8
1
2
4 14,0 10,50
2 Milare, Tyron
SC Empor Potsdam 1952 e.V.
2003 1983 1
19
1
21
1
4
1
5
0
1
4 13,5 11,50
3 Grötzbach, Daniel
Hamburger SK von 1830 eV
2057 2037 1
32
½
8
½
1
1
9
1
11
4 12,5 9,00
4 Juergens, Bernhard
Hamburger SK von 1830 eV
2135 2100 1
12
1
20
0
2
½
18
1
8
12,5 9,75
5 Giraud, Valerian
Hamburger SK von 1830 eV
1951 2026 1
31
½
6
1
27
0
2
1
13
11,5 6,75
6 Kreutz, Jonas
SV Königsjäger Süd-West e.V.
1938 1921 1
26
½
5
½
15
½
14
1
17
11,0 7,50
7 Hund, Sarah
SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.
2005 1998 0
10
1
30
½
13
1
29
1
16
9,5 5,75
8 von Mettenheim, Johannes
SF Hannover
1961 1955 1
17
½
3
1
28
½
1
0
4
3 14,0 8,50
9 Lange, Cecilia
TSG Oberschöneweide e.V.
1942 1963 ½
13
½
16
1
10
0
3
+
20
3 12,0 7,50
10 Kienitz, Andre
Schachfreunde Erkelenz 1959 e. V
2121 2073 1
7
0
1
0
9
1
31
1
22
3 12,0 6,50
11 Siemes, Robert
Düsseldorfer Schachverein 1854
1997 1955 ½
16
½
13
1
22
1
15
0
3
3 11,5 7,00
12 Perkampus, Laurin
SG Porz e. V.
2003 2006 0
4
0
14
1
30
1
21
1
18
3 10,5 5,00
13 Lenhardt, Manfred
SC Weisse Dame e.V.
2041 2042 ½
9
½
11
½
7
1
28
0
5
12,5 6,50
14 Rick, Uwe
SC Turm Lüneburg e.V.
2096 2046 0
20
1
12
½
23
½
6
½
15
11,5 7,25
15 Bosselmann, Tom Linus
Lübecker SV von 1873
2045 2031 1
23
½
27
½
6
0
11
½
14
11,5 6,25
16 Günther, Andreas
SSV Vimaria 91 Weimar
2087 2036 ½
11
½
9
1
24
½
17
0
7
11,5 6,00
17 Dr. Esser, Michael
Schachclub Bayer Leverkusen e. V
2158 2032 0
8
1
32
1
20
½
16
0
6
11,5 4,25
18 Dr. Rempel, Patrick
SV Empor Erfurt
2050 2012 ½
28
½
24
1
21
½
4
0
12
10,5 5,75
19 Klaus, Christian
SV Breitenworbis
2113 2064 0
2
0
22
½
31
1
30
1
27
8,5 2,50
20 Kübler, Marcus
TSV Schönaich
2011 1978 1
14
0
4
0
17
1
25
-
9
2 11,5 4,50
21 Buß, Stephan
SV Empor Kühlungsborn
1966 1904 1
22
0
2
0
18
0
12
1
31
2 11,5 3,00
22 Neumann, Frank
SC Agon Neumünster
2036 2018 0
21
1
19
0
11
1
27
0
10
2 10,5 4,00
23 Krüger, Till
SC Nidderau
1964 1933 0
15
1
25
½
14


½
24
2 10,0 4,25
24 Dr. Straschewski, Jörg
TSV Cadolzburg e.V.
1928 1912 ½
29
½
18
0
16
½
26
½
23
2 9,5 4,25
25 von Zimmermann, Georg
SK Gerolzhofen
2051 2030 0
27
0
23
1
32
0
20
1
29
2 8,0 2,00
26 Stümer, Paul
Schachverein Bergneustadt/Dersch
2052 2023 0
6
½
31
0
29
½
24
1
32
2 8,0 2,00
27 Möller, Lisa-Marie
SK Blauer Springer Paderborn 192
1934 1932 1
25
½
15
0
5
0
22
0
19
10,5 3,25
28 Schöttker, Jochen
SC Schwarz-Weiß Northeim
1909 1876 ½
18
1
29
0
8
0
13


10,5 2,75
29 Ziller, Christian
FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
1994 2020 ½
24
0
28
1
26
0
7
0
25
9,5 3,00
30 Bub, Volker
SC Tornado 86 Hochneukirch
2082 2064 0
1
0
7
0
12
0
19
+

1 13,0 0,00
31 Grohmann, Alexander
FVS ASP Hoyerswerda
1981 1926 0
5
½
26
½
19
0
10
0
21
1 11,0 2,25
32 Thelen, Armin
SV Blau-Weiß Concordia 07/24 Vie
2005 1959 0
3
0
17
0
25
+

0
26
1 10,5 0,50
×

© Copyright 2019/2020 Deutscher Schachbund e.V.