Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2018/2019

Qualifikationsturnier Bad Wildungen

Gruppe E - Runde 5

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Runde 5:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Gemischte Doppel

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 26 Mai, Artur (3½) - 76 Steinert, Rafael (4) 1 : 0
2 31 Dr. Gerlach, Andreas (3½) - 7 Fabi, Hans-Jürgen (3½) ½ : ½
3 40 Königs, Paul (3) - 3 Kurpiela, Franz (3) 0 : 1
4 22 Blechschmidt, Falk (3) - 44 Hintze, Lobosch (3) ½ : ½
5 30 Helms, Finn (3) - 80 Maly, Wolfgang (3) 1 : 0
6 32 Marx, Christina (3) - 46 Becker, Linda (3) ½ : ½
7 51 Dr. Raghavan, Badrinarayanan (3) - 37 Bock, Marlon (3) 1 : 0
8 57 Müller, Frank-D. (2½) - 5 Simmon, Norbert (2½) 1 : 0
9 10 Mailitis, Ricardo (2½) - 52 Rose, Daniel (2½) 1 : 0
10 61 Arndt, Wilfried (2½) - 15 Dinter, Christof (2½) ½ : ½
11 20 Best, Ingeborg (2½) - 66 Juntermanns, Peter (2½) ½ : ½
12 73 Frienen, Hans-Peter (2½) - 23 Bramser, Ralf (2½) 0 : 1
13 29 Friedel, Thomas (2½) - 56 Lalla, Karol (2½) 1 : 0
14 77 Kanbach, Moritz (2½) - 35 Radisic, Sascha (2½) 0 : 1
15 67 Shehab, Tarek (2½) - 8 Kramer, Dirk (2) 1 : 0
16 6 Vöcking, Michael (2) - 54 Adlhoch, Walter (2) 1 : 0
17 55 Stein, Joachim (2) - 9 Langosch, Thomas (2) 1 : 0
18 59 Scheffer, Michael (2) - 11 Sikorsky, Reinhard (2) ½ : ½
19 12 Trabert, Jens (2) - 60 Herzog, Mike (2) 1 : 0
20 14 Scheunemann, Uwe (2) - 64 Busch, Arno (2) 1 : 0
21 71 Schulz, Christian (2) - 21 Schoknecht, Sabine (2) 0 : 1
22 24 Schönfeld, Anke (2) - 68 Sauer, Tim (2) 0 : 1
23 28 Rowohl, Niklas (2) - 74 Giesa, Rolf (2) 1 : 0
24 36 Fliegner, Thomas (2) - 78 Will, Thomas (2) 0 : 1
25 75 Noreisch, Reiner (2) - 39 Mothes, Thomas (2) 1 : 0
26 33 Maczollek, Helmut (1½) - 1 Dr. Mortensen, Manfred (1½) ½ : ½
27 2 Wessely, Günter (1½) - 50 Käding, Wolfgang (1½) 0 : 1
28 45 Matthias, Burkhard (1½) - 13 Wolter, Kerstin (1½) ½ : ½
29 16 Siepen, Ralf (1½) - 41 Barchfeld, Peter (1½) 0 : 1
30 47 Nalliboyana, Sivaram (1½) - 17 Lipka, Werner (1½) 1 : 0
31 49 Kramer, Heribert (1½) - 19 Pätsch, Frank (1½) 0 : 1
32 53 Breuer, Achim (1½) - 27 Reese, Heinz-Hermann (1½) 0 : 1
33 4 Heidrich, Detlef (1) - 70 Klein, Moritz (1½) 0 : 1
34 18 Schreiber, Peter (1) - 42 Hellmich, Michael (1) ½ : ½
35 69 Radzik, Thomas (1) - 25 Schumann, Wolfgang (1) ½ : ½
36 38 Schmidt, Sandra (1) - 62 Ochotta, Norbert (1) 1 : 0
37 43 Schöler, Klaus (½) - 63 Dr. Salm, Andreas (1) 0 : 1
38 72 Münnich, Lucas (½) - 58 Nülken, Michael (½) 1 : 0
39 79 Fischer, Reinhard (0) - 81 spielfrei (0) + : -
×

© Copyright 2018/2019 Deutscher Schachbund e.V.