Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 7³
  2017/2018

Qualifikationsturnier Magdeburg

Vereinswertung

Turnierinformationen:

Rangliste:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Teilnehmer:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F · Gruppe G

Suche Spieler:

Pl. Verein Gr. Punkte Wert. 1 Wert. 2
1. USC Magdeburg 15.5 47.5 38.5
2. Herter, Arne G 5 13.5 13.5
8. Rabenstein, Jonathan G 4 9.5 8.5
10. Krajewski, Christian D 3.5 12.5 10.25
20. Brandt, Florian D 3 12 6.25
2. SG Aufbau Elbe Magdeburg 15 52.5 40
3. Schlange, Christian G 4 15 12.5
4. Romanov, Denys D 4 13 10.5
6. Röhr, Tobias B 3.5 13.5 9
13. Röhr, Oliver D 3.5 11 8
3. FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 15 48 35.5
2. Klausch, Uwe C 4 12.5 9
4. Olschok, Juergen C 4 12 9.5
1. Wronn, Bernd A 4 11.5 10
19. Schoknecht, Sabine E 3 12 7
4. Schachzwerge Magdeburg 15 47.5 34.75
5. Morgenstern, Tobias D 4 13 9.75
7. Hellwig, Konstantin Joshua G 4 11 8.5
6. Khanbekyan, Areg E 3.5 13 9.25
16. Heutling, Elina D 3.5 10.5 7.25
5. Schachgemeinschaft Leipzig 14.5 52 39.25
2. Oswald, Hannah E 4.5 12 11.5
7. Oswald, Lena D 3.5 14.5 10.5
2. Nguyen, Alex Dac-Vuong A 3.5 13 9.5
4. Hoffmann, Hendrik A 3 12.5 7.75
6. SC Norbertus Magdeburg 13.5 44.5 26.5
3. Domröse, Michael C 4 12.5 8.5
14. Herbst, Stefan D 3.5 11 6.75
15. Hejazi, Eihab E 3.5 9.5 5.75
35. Bassen, Christopher D 2.5 11.5 5.5
7. Reideburger SV 90 Halle 13 45.5 28.75
7. Post, Hugo B 3.5 12 8
9. Erl, Kiran E 3.5 12 6.75
20. Kisin, Riza E 3 11.5 7
28. Kern, René D 3 10 7
8. SV Roter Turm Halle 13 44 29.5
4. Pietsch, Frank F 3.5 14 10
8. Kageler, Anton Paul F 3.5 10 7.5
23. Golitsyn, Yury D 3 11.5 7
29. Jungklaus, Lars D 3 8.5 5
9. TSG 1861 Taucha 12.5 51.5 29.5
1. Arndt, Wilfried F 4 14.5 10.75
10. Loyal, Martin E 3.5 11.5 7
31. Erdmann, Frank D 2.5 14 6.5
21. Kuhn, Udo B 2.5 11.5 5.25
10. SV Grün-Weiß Niemegk 12.5 43 26
12. Fuhrmann, Wolfgang E 3.5 10.5 7.5
13. Bölke, Dietmar E 3.5 10.5 6.75
14. Hünig, Eberhard G 3 14 8
30. Walkewitz, Hubert B 2.5 8 3.75
11. VfB Ottersleben 11 45 23.5
18. Stotzki, Christian G 3 12 4.5
10. Riemann, Jonas F 3 11.5 7.25
19. Augsberg, Tjark F 2.5 11 5.25
20. Ebert, Peter F 2.5 10.5 6.5
12. SC Wrist-Kellinghusen von 1979 10.5 46 21.75
7. Boll, Kai F 3.5 11 6.25
28. Pollok, Horst E 2.5 14.5 7.5
45. Thomas, Andreas D 2.5 9 4.5
26. Lützen, Werner F 2 11.5 3.5
13. SV Caissa Wolfenbüttel 10.5 45 22.25
8. Oppitz, Peter A 3 11 5.75
24. Sossna, Gerald E 3 10.5 6
25. Pölig, Jürgen C 2.5 13.5 7.5
55. Merettig, Georg D 2 10 3
14. SF Sasel 1947 10.5 43 23.75
9. Lipka, Werner F 3 12.5 7.5
30. Grötzbach, Jürgen D 3 8 5
38. Aleanakian, Gabriel E 2.5 11 5.5
51. Ruider, Thomas C 2 11.5 5.75
15. SV Freibauer Barleben 10.5 39 16.75
17. Kappe, David G 3 12 5.5
28. Heise, Jürgen B 2.5 10 3.5
32. Kappe, Ingo G 2.5 9 4.25
47. Voigt, Maik C 2.5 8 3.5
16. SC Wolfsburg 10 45 22.75
3. Thormeier, Johannes E 4 13.5 10
39. Keßler, Jürgen E 2.5 10.5 5.25
33. Schubert, Matthias B 2 11.5 5.25
44. Keßler, Marcel B 1.5 9.5 2.25
17. Glaskönig Döbern 9.5 46.5 18.5
25. Hülse, Kerstin G 2.5 12 4.75
36. Hülse, Max D 2.5 11.5 5
38. Hülse, Hagen D 2.5 11.5 4.5
25. Willsch, Justin F 2 11.5 4.25
18. SV Königsspringer Herzberg e.V. 9.5 46 22.75
21. Seigerschmidt, Uwe E 3 11 6.75
17. Sauer, Hartmut F 2.5 12 6.75
21. Schulz, René F 2.5 10.5 5.5
31. Lichtenau, Dieter F 1.5 12.5 3.75
19. SV 90 Havelberg 9.5 44.5 18.5
16. Heinze, Steffen E 3 15 8.5
24. Holzhüter, Thomas D 3 11.5 5.5
65. Wolters, Tobias E 2 7.5 1
64. Kasubek, Karsten C 1.5 10.5 3.5
20. Schach-Club Wittstock e.V. 9.5 43 17
11. Knöchel, Rainer G 3.5 12.5 8.75
27. Schmidt, Detlef F 2 11.5 3
29. Zahn, Mario F 2 10.5 3.25
63. Schmidt, Sandra E 2 8.5 2
21. SV Rochade Magdeburg 96 9.5 40.5 18.75
23. Netz, Siegfried C 3 9 6
39. Schwarz, Hans C 2.5 10 6
53. von Bassewitz, Ingo C 2 11 4.75
10. Niering, Martin A 2 10.5 2
22. USC Viadrina Frankfurt (Oder) e. 9 48 18.75
13. Minow, Oskar G 3 14 8.5
52. Müller, Thorsten C 2 11.5 3.5
38. Pohland, Max G 2 11.5 2
35. Noack, Thomas B 2 11 4.75
23. ESV 1888 Wittenberge 9 40.5 15.25
20. Margaryan, Venera G 3 11 5
28. Stepanjan, Marianne G 2.5 11 5.75
63. Wagner, Mario D 2 8.5 1.5
47. Stepanjan, Tatevik Mia G 1.5 10 3
24. ESV Gera 8.5 45.5 18
9. Wach, Otto G 3.5 14 9.25
46. Meusel, Johannes E 2.5 10 4.5
71. Wach, Frank E 1.5 9.5 1.75
51. Wach, Johanna G 1 12 2.5
25. SF Turm 2000 Wahrburg 7 43.5 12.5
32. Ahlers, Volkmar B 2 12.5 5.25
61. Conrad, Heidrun E 2 9.5 1.5
64. Peters, Antje D 1.5 11.5 3.75
70. Hoppe, Hanfried E 1.5 10 2
Vereinswertung mit allen Spielern anzeigen
×

© Copyright 2017/2018 Deutscher Schachbund e.V.