Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2013/2014

Qualifikationsturnier Brühl-Köln

Gruppe F - Runde 5

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Runde 5:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Suche Spieler:

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 7 Bender, Jakob (4) - 8 Iwanecki, Melanie (4) 1 : 0
2 24 Asadzade, Idris (3½) - 2 Röhr, Susanne (3½) ½ : ½
3 3 Haugg, Gerhard (3½) - 4 Meinecke, Florian (3½) 0 : 1
4 49 Röhr, Oliver (3) - 1 Falkenau, Josua (3) 0 : 1
5 15 Leonidas, Robert (3) - 30 Esser, Ben (3) 1 : 0
6 21 Knöchel, Rainer (3) - 34 Bartels, Simon (3) 0 : 1
7 23 Bhattacharyya, Sumit (3) - 36 Browning, Rebecca (3) 0 : 1
8 5 Feßler, Jakob (2½) - 26 Bhattacharyya, Toohin (2½) ½ : ½
9 11 Wilde, Christian (2½) - 27 Lehmann, Tim (2½) 1 : 0
10 25 Grimm, Nicola Marie (2½) - 12 Zeissberg, Rolf (2½) 0 : 1
11 35 Reimann, Richard (2½) - 18 Plewe, Michael (2½) + : -
12 19 Kaes, Herbert (2½) - 42 Mennicken, Leonardo (2½) 1 : 0
13 20 Banushi, Elsi (2½) - 68 Langner, Jasper (2½) 0 : 1
14 32 Schröter, Sophie (2) - 6 Nelles, Werner (2) 0 : 1
15 38 Jehnen, Kimberley (2) - 10 Helm, Helga (2) ½ : ½
16 13 Bertram, Marina (2) - 44 Klein, Simon (2) 0 : 1
17 41 Heu, Arthur (2) - 14 Klees, Robert (2) ½ : ½
18 43 Jain, Naman (2) - 16 Schröter, Heinz-Jürgen (2) 1 : 0
19 17 Weirich, Ralf (2) - 50 Jehnen, Timo (2) ½ : ½
20 67 Krüger, Antje (2) - 22 Kissmer, Werner (2) 0 : 1
21 28 Möbius, Lukas (2) - 58 Baltic, Sara (2) 0 : 1
22 31 Pawlak, Marius (2) - 71 Wege, Leander (2) 1 : 0
23 57 Gallasch, Robin (1½) - 40 Hingst, Dieter Max Otto (1½) 1 : 0
24 45 Gallasch, Jonas (1½) - 54 Heyer, Anne Ricarda (1½) 1 : 0
25 59 Esser, Finn (1½) - 48 Lehmann, Nils (1½) 0 : 1
26 29 Urbas, Vanessa (3) - 9 Werbe, Hans (2½) 0 : 1
27 70 Schwedhelm, Dennis (1) - 46 Pick, Max (1) 1 : 0
28 37 Noll, Volker (1) - 63 Görzen, Dennis (1) 1 : 0
29 39 Musolff, Ben (1) - 64 Heu, Justus (1) 1 : 0
30 47 Karthaus, Jonas (1) - 65 Kolstö, Daniel Johannes (1) 1 : 0
31 33 Osiewatsch, Artur (1½) - 51 Albrecht, Ina (1½) 0 : 1
32 55 Müller, Lenny William (1) - 69 Marx, Sarah (1) 1 : 0
33 56 da Silva Günther, Tobias (½) - 52 Ansari, Alexander (½) 1 : 0
34 60 Heyer, Maya (0) - 62 Buchholz, Tim (½) 0 : 1
35 66 Kolstö, Sven Marcus (0) - 72 spielfrei (0) + : -
×

© Copyright 2013/2014 Deutscher Schachbund e.V.