Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2013/2014

Qualifikationsturnier Brühl-Köln

Gruppe C - Runde 5

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Runde 5:

Gruppe A · Gruppe B · Gruppe C · Gruppe D · Gruppe E · Gruppe F

Suche Spieler:

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2 Jürgens, Achim (3½) - 20 Gramb, Marius (3½) ½ : ½
2 13 Hassler, Rolf (3½) - 6 Watermann, Bernd (3½) ½ : ½
3 11 Krüger, Bernd (3½) - 16 Schiffer, Stefan (3½) 0 : 1
4 27 Miller, Klaus (3) - 9 Kemper, Michael (3) ½ : ½
5 37 Sherif, Amina (3) - 21 Rummelshaus, Heinz (3) ½ : ½
6 22 Strohmann, Marcel (3) - 38 Engel, Johann (3) ½ : ½
7 1 Schott, Detlef (2½) - 40 Ramien, David (3) 0 : 1
8 34 Martin, Heiko (2½) - 5 Lotz, Ralf (2½) 1 : 0
9 70 Haugner, Jan (2½) - 7 Brauer, Frank (2½) ½ : ½
10 8 Zimmermann, Michael (2½) - 45 Foth, Stefan (2½) 1 : 0
11 48 Kronseder, Michael (2½) - 15 Deckert, Frank (2½) ½ : ½
12 72 Meilhammer, Uwe (2½) - 17 Meul, Willi (2½) 0 : 1
13 78 Thierkopf, Guido (2½) - 25 Adomeit, Herbert (2½) 0 : 1
14 26 Wernard, Dieter (2½) - 73 Meyer, Henrik (2½) 1 : 0
15 32 Junker, Stefan (2½) - 67 Ansari, Jalil (2½) 0 : 1
16 33 Kiefer, Markus (2½) - 79 Miranda Laferte, Erick (2½) ½ : ½
17 44 Schreiber, Ralf (2) - 3 Bosma, Achim (2) 0 : 1
18 4 Fieberg, Christoph (2) - 42 Hödtke, Jörn (2) 1 : 0
19 10 Stein, Daniel (2) - 57 Lohmann, Gerhard (2) 0 : 1
20 12 Dr. Birkholz, Axel (2) - 59 Theißen, Frank (2) ½ : ½
21 74 Büdenbender, Hermann (2) - 14 Drescher, Werner (2) ½ : ½
22 18 Kossack, Philipp (2) - 62 Dr. Kuypers, Klaus (2) 1 : 0
23 75 Domnick, Michael (2) - 23 Bertram, Thomas (2) 1 : 0
24 24 Welsch, Roland (2) - 69 Tatliak, Stefan (2) ½ : ½
25 30 Steger, Markus (2) - 76 Barthelmes, Stefan (2) ½ : ½
26 83 Harders, Werner (2) - 31 Schimmer, Michael (2) 0 : 1
27 82 Schlegel, Andreas (2) - 19 Pazdzior, Johann (1½) 0 : 1
28 28 Nowack, Achim (1½) - 58 Ringeltaube, Denny (1½) 1 : 0
29 39 Endres, Thomas (1½) - 61 Schomann, Michael (1½) ½ : ½
30 43 Hermes, Frank (1½) - 71 Gawenda, Georg (1½) ½ : ½
31 46 Wundahl, Jürgen (1½) - 81 van Leyen, Peter (1½) 0 : 1
32 60 Gelsok, Philipp (1½) - 49 Arns, Danny (1½) 0 : 1
33 50 Rewerts, Ingo (1½) - 77 Aufmwasser, Günter (1½) 1 : 0
34 52 Schwab, Wolfgang (1½) - 84 Floren, Dieter (1½) 1 : 0
35 54 Gnass, Arno (1½) - 85 Pape, Michael (1½) 0 : 1
36 68 Schäfer, Michael (1½) - 35 Hiby, Harald (1) ½ : ½
37 56 Zhong, Xianghui (1) - 36 Dr. Ries, Heinz-Gerd (1) 1 : 0
38 41 Auschkalnis, Reinhard (1) - 53 Bündgen, Hans-Georg (1) ½ : ½
39 64 Janssen, Wolfgang (1) - 47 Schmidt, Axel (1) 1 : 0
40 80 Karwatzki, Hans-Jürgen (1) - 51 Krischak, Werner (1) ½ : ½
41 55 Reichel, Rolf (1) - 63 Schumacher, Markus (½) ½ : ½
42 66 Johnen, Franz (½) - 65 Herbst, Karl-Friedrich (½) 1 : 0
43 29 Lichtblau, Ernst (0) - 86 spielfrei (0) + : -
×

© Copyright 2013/2014 Deutscher Schachbund e.V.