Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2012/2013

Qualifikationsturnier Hamburg

Gruppe F - Teilnehmer

Gruppe F:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Suche Spieler:

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Harders, Werner 1294 SK Kaltenkirchen
2 Ehlers, Marvin Henryk 1291 SV Laatzen
3 Winkler, Maximilian 1287 SF Barsinghausen
4 Jürke, Lea Marie 1284 SF Barsinghausen
5 Werbe, Hans 1284 SK Doppelbauer Kiel
6 Kirchner, Stefan 1282 1.Hainstädter SC 1950
7 Bartl, Rainer 1281 Berlin
8 Bender, Jakob 1279 Schachgemeinschaft Porz e.V.
9 Röhr, Tobias 1277 USV Potsdam e.V., Abt. Schach
10 Möller, Rainer 1271 SV Büsum
11 Krämer, Bernd-Uwe 1262 Sfr. Anderssen Wetzlar
12 Ruiz, Lisa 1254 Eckernförder SC von 1921
13 Ruhl, Moritz 1250 SV Anderssen Arolsen
14 Ruiz, Kim 1250 Eckernförder SC von 1921
15 Anneken, Dario 1244 SF Hamburg eV 1934
16 Machalitza, Marvin 1238 TV Fischbek Suederelbe
17 Renzelmann, Volker 1238 SV Laatzen
18 Teichert, Jannik 1237 SV Brokdorf von 1984 e. V.
19 Franke, Harald 1235 SV Büsum
20 Mücher, Patric 1230 Schachverein Wermelskirchen 32
21 Ehrig, Stefan 1229 Volksdorfer SK 1948
22 Meyl, Markus 1225 SAbt TG Wehlheiden
23 Brzuska, Wolfgang 1224 Lünen
24 Tobianski, Frank 1224 SF Sasel 1947
25 Boll, Kai 1223 SC Wrist-Kellinghusen von 1979
26 Assadi, Ahmad 1219 SAbt SV Billst.-Horn 91
27 Folger, Hauke 1211 Bille SC von 1924 e.V.
28 Janke, Luisa 1200 TuRa Harksheide von 1945 Norders
29 Untiedt, Jan Niklas 1196 Post SV Uelzen
30 Caliebe, Jesko 1194 Kieler SG von 1884 / Meerbauer
31 Röhr, Susanne 1193 Potsdamer SV Mitte e.V.
32 Grünsel, Nafija 1191 SF Barsinghausen
33 Unruh, Hartmut 1178 Sfr. Korbach
34 Tiarks, Jann-Christian 1176 SC Empor Potsdam 1952 e.V.
35 Schläger, Michael 1173 Post SV Uelzen
36 Knobel, Dagmar 1157 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
37 Rieckers, Dirk 1157 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
38 Bergann, Klaus 1156 SC Turm Lüneburg e.V.
39 Post, Hugo 1152 SG Döllnitz
40 Schläger, Christian 1145 Post SV Uelzen
41 Ruhl, Marcel 1144 SV Anderssen Arolsen
42 Harenkamp, Leandro Leonardo 1135 SF Barsinghausen
43 von Harder, Martin 1125 SV Bargteheide
44 Kraft, Volker 1122 Bille SC von 1924 e.V.
45 Bertram, Marina 1121 Schachfreunde Bad Lausick
46 Vetter, Gerhard 1119 VSF Flintbek
47 Zimmermann, Lisa 1119 Bille SC von 1924 e.V.
48 Ehrt, Tobias 1114 SF Turm 2000 Wahrburg
49 Askerov, Imamali 1111 Post SV Uelzen
50 Bruns, Tim-Sebastian 1111 SK Ricklingen
51 Ebert, Martin 1103 BSG Stahl Eisenhüttenstadt e.V.
52 Hiniborch, Timo 1100 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
53 Seegert, Ronald 1099 SF Hamburg eV 1934
54 Herrmann, Sabine 1096 SF Hamburg
55 Schramm, Jan Christoph 1096 SF Burg von 1966
56 Herbst, Georg 1086 SV Bad Bevensen
57 Bock, Tobias 1076 SF Barsinghausen
58 Gieseke, Karl-Heinz 1071 SG Schöningen JFZ-I e.V.
59 Prof. Dr. Kirchner, Holger 1066 Lübecker SV von 1873
60 Grunwald, Jonathan 1065 Sfr. Anderssen Wetzlar
61 Heß, Felix 1043 SV Brokdorf von 1984 e. V.
62 von Estorff, Tillmann 1039 Post SV Uelzen
63 Schöttker, Tim 1034 Hannover 96 Schach
64 Klingbiel, Lukas 1017 Post SV Uelzen
65 Hafensteiner, Tim 1010 Biebertaler Schachfreunde
66 Weishäutel, Moritz 1008 SV Empor Erfurt
67 Niedermeiser, Ralph 1006 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
68 Bisterfeld, Florian 1001 Schachverein Wermelskirchen 32
69 Fuhrmann, Berndt 1000 Hamburg
70 Husar, Dieter 1000 Hamburg
71 Klett, Andreas 1000 Bille SC von 1924 e.V.
72 Meyer, Eckart 1000 Hamburg
73 Weirich, Ralf 995 Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
74 Caliebe, Nanke 994 Kieler SG von 1884 / Meerbauer
75 Krause, Volker 994 Hamburger SK von 1830 eV
76 Moser, Paul 963 Bille SC von 1924 e.V.
77 Behrend, Anke 949 SV Brokdorf von 1984 e. V.
78 Kirchner, Nicklas 935 SV Brokdorf von 1984 e. V.
79 Gfrörer, Bjerke 908 SC Turm Lüneburg e.V.
80 Grunwald, Eva 902 Sfr. Anderssen Wetzlar
81 Happel, Janik 898 SV 1920 Hofheim
82 Haischmann, Benjamin 897 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
83 Wolff, Beate 891 VSG 1880 Offenbach
84 Ducke, Jan 887 SG Döllnitz
85 Hoppe, Joost 882 Bille SC 1924 e.V.
86 Janke, Stephan 874 SF Burg von 1966
87 von Estorff, Jacob 863 Post SV Uelzen
88 Kaspschak, Karola 856 SF Barsinghausen
89 Gerhardy, Jörg 845 SF Barsinghausen
90 Kirchner, Markus 829 1.Hainstädter SC 1950
91 Müller, Egon 814 Bergedorfer SV 1909 eV
92 Sprogies, Joris 803 SF Sasel 1947
93 Strelnikov, Artur 800 Bille SC von 1924 e.V.
94 Albrecht, Ina 798 Dessau
95 Tiedemann, Thies 786 SV Brokdorf von 1984 e. V.
96 Kreutz, Jonas 785 SV Königsjäger Süd-West e.V.
97 Otte, Kim-Henrik 777 SF Hamburg eV 1934
98 Walter, Robert 752 SC Turm Lüneburg e.V.
99 Folger, Malte 750 Bille SC von 1924 e.V.
100 Sprogies, Jörn SF Sasel 1947
101 Storb, Raimund Dortmund
102 Wisotzky, Kai Pascal SF Hamburg eV 1934
103 Bahrs, Timo Lauenburg
104 Eichstädt, Axel FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
105 Hommer, Jeremy SC Turm Lüneburg e.V.
106 Komarov, Kevin SF Hamburg eV 1934
107 Mix, Clemens SF Hamburg eV 1934
108 Paulsen, Tino SF Hamburg eV 1934
109 Springer, Wolfgang-Wilhelm Hamburger SK von 1830 eV
110 Türk, Janusch Hamburg
×

© Copyright 2012/2013 Deutscher Schachbund e.V.