Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2012/2013

Qualifikationsturnier Hamburg

Gruppe E - Teilnehmer

Gruppe E:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Suche Spieler:

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Luksa, Alois 1498 SC Wrist-Kellinghusen von 1979
2 Erdmann, Frank 1492 TSG 1861 Taucha
3 Busch, Arno 1488 SF Hamburg eV 1934
4 Krüger, Detlef 1486 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
5 Gross, Daniel 1485 SF Barsinghausen
6 Drapkin, Lazar 1484 SAbt SV Billst.-Horn 91
7 Klausberger, Wolfgang 1479 SV Laatzen
8 Dr. Salm, Andreas 1375 1477 SAbt SV Werder Bremen
9 Levintovskiy, Semen 1477 SAbt SV Billst.-Horn 91
10 Samuelson, Bernd 1473 Jorker SV
11 Tham, Franz 1473 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
12 Milz, Waldemar 1466 Bille SC von 1924 e.V.
13 Duewel, Klaus 1461 TV Fischbek Suederelbe
14 Paetzke, Bernd 1460 Putlitzer SV 1921
15 Köhler, Inken 1375 1459 TuRa Harksheide von 1945 Norders
16 Scheunemann, Uwe 1456 Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
17 Lipka, Werner 1450 SF Sasel 1947
18 Giede, Anna-Blume 1144 1445 TuRa Harksheide von 1945 Norders
19 Achackzai, Daud 1442 SAbt SV Billst.-Horn 91
20 Lindges, Klaus 1434 Lauenburg SV
21 Grunwald, Harry 1424 Mümmelmannsberger SV
22 Modrak, Ronald 1424 SF Sasel 1947
23 Schramm, Anna-Lena 1308 1420 TuRa Harksheide von 1945 Norders
24 Itin, Dmitry 1416 SV Laatzen
25 Stolzenwald, Frank 1411 SF Hamburg eV 1934
26 Kowalski, Ben Wito 1407 Stader SV
27 Rüsch, Steven 1407 Hamburg
28 Hiniborch, Peter 1406 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
29 Badih, Sylvia 1079 1402 Hamburger SK von 1830 eV
30 Lalla, Karol 1401 SC Turm Lüneburg e.V.
31 Eckert, Jaroslaw 1400 SF Hamburg eV 1934
32 Priess, Holger 1397 SF Hamburg eV 1934
33 Schreiner, Klaus 1395 SC Turm Lüneburg e.V.
34 Beifus, David 1394 SG Glinde
35 Döring, Hartmut 1391 TV Fischbek Suederelbe
36 Klingbeil, Gaby 1386 SF Hamburg eV 1934
37 Dr. Reinecke, Gerd 1383 SAbt SV Lurup Hamb. 1923
38 Nordmann, Joleik 1370 SV Brokdorf von 1984 e. V.
39 Dederichs, Wolfgang 1368 SC Emmendingen 1937 e.V.
40 Neitzel, Jürgen 979 1366 Verein Segeberger SF
41 Pachurka, Roland 1366 SC Marne
42 Gloe, Helmut 1365 SF Hamburg eV 1934
43 Stolz, Petra 1365 Hamburg
44 Gerken, Frieso 1362 SC Turm Lüneburg e.V.
45 Hoffmann, Alexander 1361 SAbt SV Billst.-Horn 91
46 Prestin, Detlef 1348 SF Hamburg eV 1934
47 Barth, Richard 1338 SV Blau-Weiß Grevesmühlen
48 Kreutz, Ralf 1338 SV Königsjäger Süd-West e.V.
49 Bartels, Günther 1333 Schwarzenbeker SK
50 Renzelmann, Jannis 1331 SV Laatzen
51 Elsner, Boris 1309 SV Büsum
52 Rieckers, Simon-Eike 1307 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd
53 Liu, Fuluk 1300 Hamburg
×

© Copyright 2012/2013 Deutscher Schachbund e.V.