Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2012/2013

Qualifikationsturnier Hamburg

Gruppe D - Teilnehmer

Gruppe D:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Suche Spieler:

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Becker, Roland 1559 1695 SC Sottrum
2 Dinse, Michael 1660 1683 SC Turm Reinfeld
3 Nilius, Uwe 1682 Lauenburger SV
4 Groth, Matthias 1681 Lauenburger SV
5 Eschweiler, Markus 1603 1680 SK Marmstorf GW Harburg
6 Schindehütte, Frank 1548 1675 SAbt VfL Goldstein
7 Thomas, Andreas 1675 SC Wrist-Kellinghusen von 1979
8 Hein, Gerd 1672 Post SV Uelzen
9 Heine, Mario 1671 TuS Osterburg Weida
10 Mandelkow, Thomas 1670 TuRa Harksheide von 1945 Norders
11 Dr. Swosdyk, Peter 1536 1669 Schachclub Weiße Dame Borbeck 25
12 Haugwitz, Steffen 1585 1668 SF Hamburg eV 1934
13 Schoppe, Gottfried 1490 1668 SK Caissa Rahlstedt von 1965 e.V
14 Colditz, Björn 1664 SV Multatuli Ingelheim e.V.
15 Ernst, Uwe 1661 Union Eimsbüttel
16 Gorbach, Mark 1661 SC Diogenes eV
17 Krafzik, Roland 1660 Blau-Weiß Vetschau 90
18 Dr. Schreiner, Jürgen 1314 1659 ASV Grün-Weiß Wismar
19 Melnikov, Aleks 1658 SAbt SV Billst.-Horn 91
20 Alba, Sven 1656 SF Sasel 1947
21 Hotaki, Mohammed Shah 1656
22 Frackowiak, Stanislaw 1518 1652 Hamburger SK von 1830 eV
23 Heine, Robert 1652 TuS Osterburg Weida
24 Pätsch, Frank 1650 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
25 Rönker, Sebastian 1650 Hannover
26 Heinemann, Ulrich 1643 Bille SC von 1924 e.V.
27 Bascheck, Ralf 1639 Schachklub Sieker Bielefeld
28 Andris, Georg 1583 1637 SG Glinde
29 Rosmait, Emily 1629 1634 TuRa Harksheide von 1945 Norders
30 Scharfenkamp, Bernd 1631 Schachklub Werne 1972
31 Tatliak, Stefan 1631 SAbt SV Billst.-Horn 91
32 Tobianski, Fabian 1631 SF Sasel 1947
33 Stenzel, Michael 1628 Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
34 Schönemann, Thomas 1626 TuS 1860 Magdeburg
35 Holzhüter, Thomas 1624 SV 90 Havelberg
36 Mittelstaedt, Ewald 1385 1623 SC Tarrasch 45 München
37 Malicki, Rudolfo 1544 1615 SC Schwarz-Weiss Harburg
38 Schaub, Karl-Heinz 1323 1615 TSV Marienfelde 1890 e.V.
39 Baum, Frank-Christian 1614 SK Lister Turm
40 Steffens, Heinrich 1390 1612 Schwarzenbeker SK
41 Zylla, Johannes 1608 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
42 Brandt, Volker 1418 1607 SV Brokdorf von 1984 e. V.
43 Meyer, Michael M. 1601 SF Hamburg eV 1934
44 Dreyer, Jan Erik 1600 SF Barsinghausen
45 Kuhr, Stefan 1424 1597 SC Zugzwang 95 e.V.
46 Auge, Hendrik 1594 Wolmirstedt
47 Dyck, Ernst 1493 1589 Schwarzenbeker SK
48 Rinkewitz, Frank 1584 SC Schwarz-Weiß Northeim
49 Lützen, Werner 1583 SC Wrist-Kellinghusen von 1979
50 Nahnsen, Kenneth 1583 Husumer SV von 1898
51 Betke, Arno 1582 SG Eintracht Neubrandenburg
52 Buzuk, Stephan 1582 TV Fischbek Suederelbe
53 Dr. Gerlach, Andreas 1579 Schachfreunde Lünen 1993 e.V.
54 Metz, Raphael 1569 Bille SC von 1924 e.V.
55 Schäfer, Patrick 1569 Schachverein Wermelskirchen 32
56 Dr. Gutschke, Karl-Ulrich 1566 Hildesheimer SV
57 Prange, Joerg 1566 Hannover 96 Schach
58 Ruider, Thomas 1566 SF Sasel 1947
59 Baar, Clemens 1565 SK Lister Turm
60 Weis, Hans-Jürgen 1365 1562 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
61 Gutschenreiter, Dorian 1559 Flensburger SK von 1876
62 Mäther-Türk, Stefan 1553 SK Weisse Dame Hamburg
63 Franke, Wilfried 1551 SV Blau-Weiß Grevesmühlen
64 Koseck, Christian 1547 TuS Osterburg Weida
65 Otero Dominguez, David 1547 Hamburger SK von 1830 eV
66 Benthin, Thomas 1545 TV Fischbek Suederelbe
67 Orion, Jörg 1543 Hamburg
68 Happel, Jürgen 1405 1542 SV 1920 Hofheim
69 de Martin, Ignacio 1542 SV Büsum
70 Amler, Pierre Arivert 1538 Bille SC von 1924 e.V.
71 Hamar, Dirk 1457 1537 SV Eutin von 1875
72 Schuster, Willi 1532 TuS 1860 Magdeburg
73 Geibel, Henning 1298 1531 SV Bargteheide
74 Spreu, Joerg 1531 NDTSV Holsatia Kiel
75 Hennig, Jan 1527 SF Burg von 1966
76 Pollok, Horst 1524 SC Wrist-Kellinghusen von 1979
77 Botte, Frederik 1520 Schachverein Wermelskirchen 32
78 Gast, Volker 1520 Ammersbek
79 Schläger, Philipp 1515 Post SV Uelzen
80 Lick, Helmut 1514 SK Lister Turm
81 Czech, Alfons 1508 SC Turm Lüneburg e.V.
82 Zumholz, Jan 1417 1507 SV Holstein Quickborn
83 Fetahovic, Dedo 1507 SAbt SV Billst.-Horn 91
×

© Copyright 2012/2013 Deutscher Schachbund e.V.